Тупик в сфере :)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2017
Сообщений: 31
Украина, Сумы
Здравствуйте форумчане. Есть такие люди, которые заходили в тупик в профессии, связанной с 3D? Когда вроде бы и работа есть, и ЗП относительно не плохая, но что-то не то. Сижу на интерьерчиках и экстерьерчиках. Я не знаю как дальше развиваться в этом всем, работа не мотивирует, не вижу «света в этом туннеле». ЗП больше 700$/мес не будет на данной работе (там свои приколы с банком). Работаю относительно много (бывает и по 15 часов в день и без выходных) и соответственно хочется больше «выхлопа» в материальном плане. На наработку качественного портфолио не остается ни времени, ни желания. Мало того, и от компьютера тошнить начинает. Хочется делать крутые проекты, но не знаю как на них попасть. Есть мысли уйти от этих интерьеров в игровую индустрию, или в тому подобное русло, но опять же, не знаю как туда попасть, и что для этого делать. Можно было бы попробовать сходить в студию, но в моем городе о таком даже не слышали) а для переезда в большой - нужен достаточный капитал. Вообщем у меня вот такой депресняк, запутался я) может было у кого такое, подскажите как вышли?)
На сайте c 14.04.2013
Сообщений: 94
Санкт-Петербург
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан

"На наработку качественного портфолио не остается ни времени, ни желания" 

Причина всего, что вас не устраивает, таится в последнем слове) Возьмите себя в руки, наберитесь терпения! Вы хотите делать крутые проекты, но у вас нет на это ни времени ни желания)) Хочется? Делай. Под сидячий в офисе камень... smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 42
г. Москва
Было дело, выход нашел только в смене профессии, стал фотографом.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата gufort:
Было дело, выход нашел только в смене профессии, стал фотографом.

До блогера рукой подать.

 А вообще тема запоздалая, надо было тремя днями ранее публиковать, либо держите козырь в рукаве в виде противоречивого сообщения и держите его до грядущего пятничного утра, вот им и поднимете тему.   

На сайте c 30.06.2018
Сообщений: 39
Цитата bargestt:
Вообщем у меня вот такой депресняк

эм... если возраст в профиле правильный и вам 22, то о каком депряснике может быть речь!? Чувак! Ты чего? =)) Гоу на Ибицу! Ты знаешь, что есть такое место? =) Ладно, сорри, но мне не понятно, почему люди грустят в таком возрасте =) Как я для себя решил вопрос с накатывающим "депрясняком" - путешествую. Даже на короткие расстояния. Я сам из регионального города и когда наваливает "депресняк" беру билет на самолёт и через полтора часа перелёта я в Мск. Да, не Ибица =) Но по большому счёту 2 дня проведённых в Мск в походах по музеям, кафешкам, Красной площади или посещение Москвариума как-то прибавляют сил и уменьшают то чувство уныния, которое накатывает. Обратно еду поездом. Смена обстановки - мне очень помогает. Если бы жил в Мск, то там летал бы за границу =) 

п.с. есть такой хостел ICON в Мск. Находится он в Москва-сити в башне Империя. Для смены обстановки - супер вариант =)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Все от того, что тебе хочется выхлопа. Поэтому ты берешь любые заказы, абы взять. Готов работать по 15 часов. Устаешь от этого, надоедает, поэтому делаешь херню, поэтому за херню тебе и не платят. 

Остановись. Накопи немного денег, для существования на один месяц. Садись утром в 8 часов за комп и делай экстерьер для портфеля. Экстерьер должен быть современным, стильным, можно даже взять ЖК какой нибудь крутой СК у вас в городе, что бы потом светануть названием и брендом. Смотри галерею тут и на других сайтах. Смотри топовые работы, поцми, что делает их топовыми. 

Заканчивай работу в 18:00. Во время работы делай перерывы. После работы ходи, гуляй, общайся. И нафиг забывай о работе. В выходные вообще из дома уезжай на природу, благо сейчас уже тепло будет. 

За месяц сделаешь экстерьер. Выложи результат на различных профильных сайтах. Сделай коммерческое предложение и разошли в СК твоего города или же по регионам и в столицу. 

Все, далее можешь опять брать мелкие заказы и ждать предложений по ком.предам или же фидбека с сайтов. 

Если нет таковых, то смотришь в чем дело. Берешь свою работу и топовую из галереи и сравниваешь. Если не видишь сам, то создаешь wip. Повторяешь такой же месяц через некоторое время.  

Главное не бздеть. Месяц можно и дошики поесть и без покупок и путешествий обойтись. 

Этот план опробован мной лично. Он позволил мне зарабатывать от 150к в месяц. Семья, дети, ипотека, кредиты это все отговорка. Если хочешь чтото изменить, то нужно изменить поведение. И без риска тут не обойтись. Заодно проверишь семью на крепкость и понимание .

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата bargestt:
но в моем городе о таком даже не слышали

можно взять и сделать самому.

Цитата frolov.am:
если возраст в профиле правильный и вам 22, то о каком депряснике может быть речь!?

Действительно.

Какая-то депрессивная молодежь нонче.

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Ключевую фразу здесь сказали - сменить обстановку, сделать передышку. А то и до полного перегорания недалеко. В 22 года здоровья много, можешь работать много, но по опыту скажу, потом придётся работать на здоровье, так что никаких 15 часов и обязательно спортзал!
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
архивиз уже изжил себя как отдельная профессия, это уже идет как часть навыков дизайнера или архитектора, так что если ты ни один из них, то смысла этим заниматься особо нет
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата D&N:
архивиз уже изжил себя как отдельная профессия, это уже идет как часть навыков дизайнера или архитектора, так что если ты ни один из них, то смысла этим заниматься особо нет

Ага, вот большинство недовизеров и становятся недодизайнерами) Зато чууууточку больше зарабатывают, делая шлак. 

Без профессионализма, навыков, упорства, что визером, что дизайнером - не заработаешь.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Если работать по 15 часов в день, то даже здесь при этих ценах на модели, можно зарабатывать больше, если Вы, конечно, можете поделить.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

машиностроительный завод им. Фрунзе (оборудование для химической промышленности), насосный, электронных микроскопов им. 50-летия ВЛКСМ, тяжёлого компрессоростроения, чугунолитейный; фарфоровый, сахарорафинадный, ликёроводочный, молочный заводы; мясокомбинат; фабрики: суконная, швейная, обувная; Сумское производственное объединение «Химпром»; также комбинат строительной индустрии, производство мебели

Вот куда нибудь сюда иди работать и депрессию и нытье  как рукой снимет.  А ты хочешь сидеть на заднице и плакать в форум. Тьфу аж противно.

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев

1. "На наработку качественного портфолио не остается ни времени, ни желания." - главный ответ на ваш вопрос)

2. "Есть мысли уйти от этих интерьеров в игровую индустрию, или в тому подобное русло, но опять же, не знаю как туда попасть, и что для этого делать." - изучить и смотри пункт 1.)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва

Это же пятничная тема. Зачем в понедельник-то?

bargestt, вы фрилансер или работаете в бюро? Наверное, не в бюро, раз по 15 часов в день. Бросайте фриланс.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата bargestt:
Есть такие люди, которые заходили в тупик в профессии, связанной с 3D?

Цитата bargestt:
подскажите как вышли?)

Есть. Пока не вышел тоже. Вот сижу жду советов. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата larrs:
Вот куда нибудь сюда иди работать и депрессию и нытье  как рукой снимет.  А ты хочешь сидеть на заднице и плакать в форум. Тьфу аж противно.

Ага на заводе депресуху заменит алкоголь, сиги, блятство. Разница не велика. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата D&N:
архивиз уже изжил себя как отдельная профессия,

10 последних лет так говорят)) и вот только недавно появился рендер, который этот архвиз более-менее без плясок с бубном рисовать умеет 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Цитата Quasar:
депресуху заменит алкоголь, сиги, блятство

С чего вдруг сменит? Как будто нельзя одновременно

Цитата DoCentttt:
Пока не вышел тоже. Вот сижу жду советов. 

Иди в вебдиз. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Dogeva:
Цитата Quasar:
депресуху заменит алкоголь, сиги, блятство

С чего вдруг сменит? Как будто нельзя одновременно

Ну я имел ввиду, что эти вещи могут заглушить депересуху.

Цитата Dogeva:
Иди в вебдиз

Пффф, он помер еще раньше, чем 3д

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Quasar:
могут заглушить депересуху

Не могут smiley-sad.gif

Читают эту тему: