"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551

Цитата Yehat:
Если найдёте такой товар, то я поверю, что снижение цены моделей до 50р увеличит доход вдвое, окей. Вы даже админов тут убедите в этом.

Я этго не заявлял потому что это бред, ценовая политика сложная штука, у любой цены есть золотая середина, цена которую готов клиент заплатить, больше уже нет! Меньше смысла тоже делать нет, так как появления новых дополнительных покупок не покроет разницу в цене. 150-170 на данный момент и была этой серединой. Сами себе противоречите, говорите вор не конкурент и пишите что он рушит рынок, но вы не говорите о том, что рынок то вор рушит чужой, а не свой. Китайцы это и есть самые большие воры, которые уже уничтожают европейский рынок своими дешевыми электрокарами, это факт. Тоже самое сейчас происходит с 3ддд, левые стоки уничтожают рынок моделей, но им это только на пользу, и в этих условиях 3ддд должны думать как вообще не вылететь с рынка, а вместо это вы предлагаете поднять цены в 2 раза ну это же бред!  

Цитата Yehat:
Таки вы покупали их под задачу, а не впрок, и часть использовали. Причем покупали же по ссылке из ТЗ, а не какую попало, верно? Даже если она не пошла в проект, дизайнер на неё посмотрел, может даже в сцене, и принял решение не юзать. То есть с ней фактически поработали и заплатили за эту возможность

Если б цена была в 2 раза выше, то дизайнер сначала смотрел бы, а потом покупал бы, а не наоборот. И вообще подходил бы более тщательно к покупкам моделей, а не так будто семечки закупает 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Цитата itisMe:
у любой цены есть золотая середина, цена которую готов клиент заплатить, больше уже нет!

О! Вот оно. И вы правда считаете, что она меньше 200р? Рили?
 

Цитата itisMe:
Если б цена была в 2 раза выше, то дизайнер сначала смотрел бы, а потом покупал бы, а не наоборот. И вообще подходил бы более тщательно к покупкам моделей, а не так будто семечки закупает

Так а разве это плохо? Автор купленой модели получит больше дохода, дизайнер лучше подумает, визеру меньше хороводов по сцене устраивать. Тут все в плюсе.

Цитата itisMe:
Китайцы это и есть самые большие воры, которые уже уничтожают европейский рынок своими дешевыми электрокарами, это факт.

Там тоже вводят пошлины, как и у нас. И эти китайцы тут строят сильно дороже, чем в Китае. Кстати, вряд ли кто-то купит себе (не семье!) даже 5 машин по 500000р. сейчас, если цена будет такой же в обозримое будущее время. Это ж глупо. Заправлять, хранить, обслуживать, налоги платить, стоянку. Тоже не тот товар.

Цитата itisMe:
а вместо это вы предлагаете поднять цены в 2 раза ну это же бред!  

Да, я считаю, что при снижении количества продаж, единственный выход поднять доход - это поднять цену. Это не бред, это экономика. Иначе бы цены в магазинах всегда падали, у нас же производство растёт.
Видели стоянки непроданных машин? Их пустят под пресс, а не продадут, чтобы получить выгоду. Продавать будут новый товар, ещё дороже. То же и с моделями: подними цену, производи товар, старый наворованный товар считай пошёл под пресс, новый уже не воруют, поэтому продавай дороже, конкурентов у него нет.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
И вы правда считаете, что она меньше 200р? Рили?

Эт не я считаю, а те кто у меня модели берут. Я ни раз задавал этот вопрос всем, сколько готовы платить, так вот после повышения 150р многие отвалились, да черт возьми я сам модели покупал по 150, а по 175 уже только по необходимости, а сейчас уже думаю ну его 200р платить, зачем? когда можно 1р

Цитата Yehat:
Так а разве это плохо?

Это хорошо для покупателя, но не для продавца. Такое ощущение, что вы вообще не изучаете рынок, не интересуетесь покупателями вообще, не смотрите их глазами. А вообще я вам секрет открою из своих наблюдений, я очень много времени тратил на изучение левых стоков и т д, и почти пришел к выводу, что большиснтво продаж и вообще мой доход сейчас на 60% складывается из тех, кто закупает мои модели для стоков. То есть большая часть моих покупателей это воры, есть такое явления которое я называю "закупочные дни", это когда левые стоки приходят на 3ддд закупать модели, и в эти дни у меня раньше было х3 продаж причем покупались не хаотично как обычно. Вы конечно останетесь при своем мнении, но дальнейшее увеличение цен, просто похоронит 3ддд. Там тоже не глупые люди сидят, если б можно было поднять цены без ущерба для сайта они б уже сделали это, так почему они не сделали до сих пор? чего они боятся? мб потери клиентов? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Лады, но почему тогда не умер турбосквид? Это же интернет, модели по рублю за углом, в какой стране бы ты не находился.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4923
Цитата Yehat:
Конечно нужно было поднимать не на 10%, а в два раза хотя бы. Заодно и воровать станут меньше.

Вот тут конечно не соглашусь. Полагаю, что двукратное поднятие цены приведет ровно к противоположному результату - воровать станут больше, а покупать, как следствие, меньше. Сейчас, в силу дешевизны моделей их покупка является более выгодной, чем трата времени на поиск "левых" источников моделей. Однако в случае радикального изменения цены поиск "левых" баз уже наоборот станет более выгодным, чем легальная покупка, со всеми вытекающими последствиями.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Новые то модели откуда возьмутся на левых базах? Купить кому-то придётся. По-другому не украсть. Не накладно пополнять свою базу за 100р/штука, но когда 1000р?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4923
Цитата Yehat:
Да, я считаю, что при снижении количества продаж, единственный выход поднять доход - это поднять цену. Это не бред, это экономика.

Извините, но к экономике это не имеет отношения. Если бы все было так просто, никто бы не заморачивался снижением издержек и оптимизацией производства, тупо пририсовывали бы цифры на ценниках и всё. 

Экономика же говорит нам, что цена - это баланс спроса и предложения, поэтому в общем случае, чем выше цена, тем меньше спрос, и наоборот. Да, и из этого правила есть исключения, однако они не опровергают правило

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Цитата Denis_21:
Экономика же говорит нам, что цена - это баланс спроса и предложения

Это работает, если цену можно устанавливать разную в зависимости от товара или своего внутреннего хотения. То есть не тут, тут фикспрайс. Тут нет этого баланса. Шарик на палке и машина стоят одинаково.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551

Цитата Yehat:
Иначе бы цены в магазинах всегда падали, у нас же производство растёт. Видели стоянки непроданных машин? Их пустят под пресс, а не продадут, чтобы получить выгоду. Продавать будут новый товар, ещё дороже.

О хоспадеее спуститесь с небес на землю наконец! Модели это не машины, это не товар в магазине. Человек блин сдохнет но купит машину которая ему даже не нужна, тоже самое товара в магазине, люди почки продают за айфон, но моделей никто не станет покупать за овердохрена. Во вторых у машины и товара в магазине нету альтернативы которая дешевле в 150 раз, как у наших моделей. 

Цитата Yehat:
Лады, но почему тогда не умер турбосквид? Это же интернет, модели по рублю за углом, в какой стране бы ты не находился.

У меня на турбике продаж было в 600 раз меньше почему? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Цитата itisMe:
О хоспадеее спуститесь с небес на землю наконец!

Да я давно тут и в курсе, как всё работает ) 
Единственное что меня переубедит, это такой товар, который люди берут впрок по 100 штук, тогда я поверю, что низкая цена на модели это основа дохода с них. Раз уже есть ещё какой-то пример в природе. Я пока не нашёл.
 

Цитата itisMe:
У меня на турбике продаж было в 600 раз меньше почему? 

Вопросом на вопрос? )) Ну было меньше, но они дороже. И он как видите живёт и здравствует. Может оформили плохо, не по фен-шую, откуда я знаю)

 

Цитата itisMe:
Во вторых у машины и товара в магазине нету альтернативы которая дешевле в 150 раз, как у наших моделей. 

Такси/каршеринг и голодовка.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
Такси и голодовка.

Ну это уже не поик истины а какой то детский сад пошел. Голодовка это не альтернатива это скорее идиотизм, во вторых такси стоит в 150 раз дешевле своего авто? у меня на такси уходило 20к, то есть обслуга авто мне обходится в 3 млн в мес? Ну это уже вообще несерьзный разговор какой то) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Так вы ж не покупаете 10 машин чтоб быстрее ездить или вагон еды чтобы посильнее поесть, не так ли? Хотя зачем вам 100 айфонов по 100 рублей, я не понял.
Ещё раз: я не считаю за альтернативу то, что украли. Иначе альтернатива вашей машине - это чужая угнанная машина, а альтерантива еде - это сворованная в супермаркете еда. Технически это бесплатная альтернатива, и она в природе есть. Но легальный товар как-то всё таки продаётся без снижения цены на него.

Цитата itisMe:
у меня на такси уходило 20к, то есть обслуга авто мне обходится в 3 млн в мес?

??? это как получилось одно из другого?

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
Хотя зачем вам 100 айфонов по 100 рублей, я не понял

Я ж ответил, что б менять их в случае когда придет в негодность, я очень неаккуратный 

Цитата Yehat:
??? это как получилось одно из другого?

Я сказал про альтернативу в 150 раз дешевле авто, вы в пример привели такси, то есть такси по вашему в 150раз дешевле чем обслуга авто, логично же.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
а, 150, как-то пропустил этот множитель ))) ну с такой математикой мы далеко пойдём)) ладно)))
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
альтернатива вашей машине - это чужая угнанная машина

Я не откажусь от угнанной бмв м5 за 100к рублей, при условии что я смогу ею пользоваться так же как и 3д моделями, без последствий со стороны закона) Ворованная машина это проблема, ворованная модель это не проблема вообще, да вы даже не докажите что она ваша.

Цитата Yehat:
как-то пропустил этот множитель )))

Так этот множитель не с воздуха же я взял, это разница между ворованной моделью и моделью с 3ддд) помню не буду говорить где, база с 3ддд продавалась за 0.7р за модель) Ах да, вы же задавали вопрос что я готов купить в кол-ве 100 штук из за дешевизны вот вам ответ))) там база была на 5к моделей) взял бы кто то 5 к моделей разом по 300р?? Нет! а ту базу взяли очень многие и 3ддд нужно это учитывать хотят они или нет. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва

Так и что, если опустить цену вдвое, набегут люди покупать? Зачем тогда цену поднимали всё время? Разве 200р это прям рубикон? Это ж реально обрушит доходы.

Цитата itisMe:
там база была на 5к моделей) взял бы кто то 5 к моделей разом по 300р?? Нет! а ту базу взяли очень многие и 3ддд нужно это учитывать хотят они или нет. 

Я тоже купил мешок сахара за 500 рублей. Знаете, по сколько вышла одна крупинка? То-то же!

5К это кстати оч мало. тут их 800+К. Это вы почти ничего не купили, пыль с торрентов.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
Так и что, если опустить цену вдвое, набегут люди покупать? Зачем тогда цену поднимали всё время? Разве 200р это прям рубикон?

Поднимали потому что могли, тогда не было таких сливов, а сейчас уже не могут, боятся, почему цену сделали 195? почему не 200? Да потому что понимают, что увидев это двойку вначале, это сильно будет давить на глаза, от чего многие решат что у него, пойду к бандитам 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
То есть ещё год поживём, и вот на следующий, когда поднимут до 210р, начнём умирать? Тоже непонятно, в чём сакральность 195р. Ерунда это всё маркетинговая. Всё равно цену придётся поднять.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
5К это кстати оч мало. тут их 800+К. Это вы почти ничего не купили, пыль с торрентов

А знаете сколько моделей я купил с 3ддд за всю жизнь? Там и 1к не накопится, так что это вообще пыль от пыли)) Так что 5к на этом фоне гора, и да я не покупал ту базу, нафига, я ж не плачу за модели)) 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 892
Сочи

Скажу за себя как человек, продающий модели и покупающий чужие для своих проектов. Я снизила интенсивность покупок. Просто перед покупкой теперь оцениваю - стоит эта модель того или нет. Какой-нибудь стол, торшер, шкаф, который можно смоделлить за 5 минут, я перестала покупать. Не в 20 рублях дело, просто оцениваю многие модели как "она того не стоит". Если раньше, когда все было по 100 рублей, покупалось без разбора, то теперь оцениваешь сложность модели. 

И в том небольшом наборе моделей, которые продаю я, тоже продажи упали. Сложные покупают с прежней интенсивностью. То, что было создано "на коленке" - теперь не продается. По мне так справедливо рыночек порешал. Модели-пятиминутки приносили чуть ли не половину дохода, и теперь за 200 рублей они никому не нужны. Личное имхо.

Читают эту тему: