"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата chernov_renders:
лестницы

О, да, лестницы, даже несложные, это всегда отдельная заморочка в работе.

На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 20
Kazakhstan Russia Europe USA
Цитата Yehat:
Цитата chernov_renders:
лестницы

О, да, лестницы, даже несложные, это всегда отдельная заморочка в работе.

Это самый хороший пример в интерьерке, где видно обесценивание времени. Я в начале очень много лестниц сделал. И винтовых, и не винтовых. Хотя  90% винтовые полегче будут) Знаю о чем говорю. А бывало чертежей не было)
И меня не покидало чувство, что меня используют. А еще есть тема работы по авансам за весь проект. Вот взял я как-то 5 проектов и мне их авансировали) ну вы понял)

А если вам нравится работать по кв. работайте по помещениям. Вы будете получать 100% оплату, это стабильнее, при большом объеме заказов. Бабки с аванса за проекты улетают быстрее, чем выполняются проекты)

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
январь всегда был печальный практически не было продаж,но я удивлен что в этом году они есть smiley-smile.gif
На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 148
Москва

Всем привет.

припоминаю, что вроде как летом, админ выкладывал график сравнительный с общим количеством продаж на 3ддд.

было бы интересно увидеть такой же, но за весь прошедший год, так же в сравнении с 21)

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Artnway:

Всем привет.

припоминаю, что вроде как летом, админ выкладывал график сравнительный с общим количеством продаж на 3ддд.

было бы интересно увидеть такой же, но за весь прошедший год, так же в сравнении с 21)

Плюсую, очень не хватает статистики и графиков, даже в своем профиле все приходится считать вручную

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 357
Цитата chernov_renders:

У нас в студии не упали продажи, проектов также много. Но раз тут можно пожаловаться, то держите посыл.

Пока визеры работают по 500 рублей за кв и принципе работают за квадраты, счастья в интерьерке не ждите. Потолок тут очень низкий. Мы работаем от 1500 рублей за кв. если говорить на языке многих визеров. Поверьте, дальше цену толкать ну очень сложно, прям уперлись.А почему? А потому что есть визуализаторы 500 рублей (слышал есть за 200), которые, в целом, бывает даже сносно делают. но оценивают себя как батон, ведутся на 2-3 круга правок (об этом в конце).

Я понимаю, есть начинающие визеры, упрощение интерфейса и тд. Но, а чего так дешево? Откуда в сознании людей пошла такая фасоль, что 3D - это дешево.

Считаю 3Dшников необоснованно обесцененными человеками. Если вы этого не замечаете, проблема исключительно в вас.

Когда я начинал изучать Zbrush, я сразу понял, за пиццу/роллы я тут работать не буду. 

Кстати о часах. В цивилизованном мире, люди давно уже работают по часам. Есть время твоей жизни/работы, есть Rate, вот сиди работай и получай бабосики. Когда вам скажут, а откуда мы знаем, работали Вы эти часы или нет, вы можете ответить: 1) Есть специальное ПО, в котором мы отображаем кол-во затраченного времени на проект.
2) Если Вы сомневаетесь в нашей порядочности, с нами лучше не работать.
3) Ты чо епт, я четкий поц, думаешь, я пи?:"№?

Каждому свое)

По поводу 2-3 кругов правок. Уловка дизайнеров, в которой вы работаете даже не за кефир.

Правки 3дшник оценивает сам, своим чувством объема выполненной работы, только он имеет право их оценивать. Если 3дшник говорит, что это стоит денег, это должно стоить денег и точка. Вот эти круги правок и прочая хурма, это отношение дизайнера и заказчика, вот пусть там их рисуют. 3дшник тут не причем, его работа измеряется кол-вом времени, которое он затратил на культивирование геморроя. Я слышал, есть визеры, которые не считают лестницы отдельно, когда берут интерьерку по квадратам, ну молодцы, продолжайте тратить доп. часы своей жизни.

Как поборот это зло? Да хз. Сами думайте, растите, берите и зарабатывайте, а не помогайте зарабатывать другим. Я не знаю, я пожаловаться пришел, тут же можно.

а ктож против работать больше чем 500-600р. Заказов подкинете?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Для интереса глянул дату создания этой темы ("Упали продажи". Что делать?). Ровно 3 года назад. И по сути все 100 страниц ветки циклично одни и те же диалоги происходят уже 3 года, волнами в 2-3 месяца). И стабильно выделяется 2 лагеря. Те, кто выше рынка работает (у них чаще всё хорошо), и соответственно те, у кого наоборот оба фактора. И дело тут скорее даже не в цене и не в мастерстве, а в том, что у одних есть возможности (способности, умение, везение и т.д.) находить нормальную клиентуру, а у других нет. Вот и всё. Как, к примеру, у водителей). Один министра возит, другой таксист - разница огромная, хотя "технически" оба одинаковы. Больше "упарывается" именно второй, а первый соответственно, его вообще не понимает).
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата simon310:
Один министра возит, другой таксист - разница огромная, хотя "технически" оба одинаковы.

 В гараж министра не всякого возьмут, там фильтр. А таксистом каждый может стать. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата dontpiter:
Цитата simon310:
Один министра возит, другой таксист - разница огромная, хотя "технически" оба одинаковы.

 В гараж министра не всякого возьмут, там фильтр. А таксистом каждый может стать. 

на нормальный проект всякого фриланца тоже не возьмут

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
ну как продажи есть у кого?smiley-biggrin.gif
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2478
Москва
Цитата WarriorOfLight:
ну как продажи есть у кого?

C выводом проблемы, так что тема с продажами не так актуальна.)))

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Цитата WarriorOfLight:
ну как продажи есть у кого?smiley-biggrin.gif

Вчера кисло было, про выходные молчу, там понятно.

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата Женька:
Цитата WarriorOfLight:
ну как продажи есть у кого?smiley-biggrin.gif

Вчера кисло было, про выходные молчу, там понятно.

тоже)

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
и как жить теперь дальше?
На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата grol69:
и как жить теперь дальше?

как всегда остается только ждать и надеется на лудшее

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
"Просто верить.. этого вполне достаточно"
На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків
Раньше, когда начинали проседать продажи, я понимала что пора докинуть еще десяток другой моделек, и продажи стабилизируются и даже повысятся. Но теперь это не помогло( 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1162
online

Секрет кроется в гугл ребята, вбивая в поиск модель вы за очень редким исключением найдете ссылку на 3дд а на скай так вобще практически не выдает. к примеру вписывая точное название модели - если она есть на cgtrader выдает сразу первой в поиске

https://3ddd.ru/3dmodels/show/janus_et_cie_nishiki_rattan_loundge_chair 

попробуйте найти ссылку на нее в гугл 

https://www.google.com/search?q=Janus +Et+Cie+Nishiki+Rattan+Lounge+Chair&tbm=isch&ved=2ahUKEwj659KY4rf9AhX8_rsIHVrLDMYQ2-cCegQIABAA&oq=Janus+Et+Cie+Nishiki+Rattan+Lounge+Chair&gs_lcp=CgNpbWcQAzIECCMQJzIECCMQJ1CcBVicBWDxE2gAcAB4AIABqAGIAcECkgEDMC4ymAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=GLf9Y_r7Kvz97_UP2pazsAw&bih=1057&biw=1920

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків
Цитата chernov_renders:
Откуда в сознании людей пошла такая фасоль, что 3D - это дешево.

потому что очень простое это 3д (я именно про виз) научиться мерджить модели в сцену, поставить солнышко и небо, и нажать на кнопку рендер можно за месяц, а еще за месяц освоить скатер и ты уже экстерьерщик. Тут скорее исключение из правил те, кто работает за дорого, просто потому что могут продать свои услуги дорого. Причем качество тут играет далеко не первую роль. Видела убогие рендеры за 800 баксов за картинку

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата alyona_anoyla:
Цитата chernov_renders:
Откуда в сознании людей пошла такая фасоль, что 3D - это дешево.

потому что очень простое это 3д (я именно про виз) научиться мерджить модели в сцену, поставить солнышко и небо, и нажать на кнопку рендер можно за месяц, а еще за месяц освоить скатер и ты уже экстерьерщик. Тут скорее исключение из правил те, кто работает за дорого, просто потому что могут продать свои услуги дорого. Причем качество тут играет далеко не первую роль. Видела убогие рендеры за 800 баксов за картинку

низкая цена происходит от посредников на посредниках, когда работаешь с заказчиком напрямую там цены другие. Здесь на вакансиях одни посредники сидят по этому и бюджеты такие.

Читают эту тему: