"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1163
online
Цитата Yehat:
У меня было по 110р, а стало по 120р. Я просто в замешательстве, что же мне делать с этой десяткой рублей...

122.72-110.12=12,6р smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Недельная дельта сильно выше этой прибавки. Когда купили на 2-3 моделей больше или меньше, вот это влияет, да. А так... больше разговоров было. О двузначных числах.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Yehat:
У меня было по 110р, а стало по 120р. Я просто в замешательстве, что же мне делать с этой десяткой рублей...

Ну если считать в рублях то да, а если в процентах, +11% к общему доходу, эт конечно при условии, что продажи сохранились бы, но из за поднятия цены они чуть просели

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва

Если считать в процентах, то 2 рубля против 1 рубля - это аж 100%. Очуметь, какой навар. 

У нас инфляция, рост цен, падение курса рубля, итд и тп. 10% щас самый дохлый счёт даёт, даже не вклад, который без снятия.
4 года назад у меня средняя сумма вывода была выше процентов на 20, чем сейчас, при том, что моделей было меньше и их цена была ниже (94р). Щас покупать стали сильно реже, и эти 10% повышения они вообще незаметны никак.

Если взять последние недели, вычленить оттуда все покупки по 122р, которые принесли по 12,6р повышения, то окажется, что совокупный вклад от повышения цены еле дотянул до 2% от суммы вывода. Так что никаких там 11% к доходу и в помине нет. Потому что есть достаточно много дорогих зарубежных покупок (на них-то цена не росла), и старые доступы, их не считаем.

На сайте c 29.03.2016
Сообщений: 51
город Минск
Цитата Yehat:

Если считать в процентах, то 2 рубля против 1 рубля - это аж 100%. Очуметь, какой навар. 

У нас инфляция, рост цен, падение курса рубля, итд и тп. 10% щас самый дохлый счёт даёт, даже не вклад, который без снятия.
4 года назад у меня средняя сумма вывода была выше процентов на 20, чем сейчас, при том, что моделей было меньше и их цена была ниже (94р). Щас покупать стали сильно реже, и эти 10% повышения они вообще незаметны никак.

А вот если взять последние недели, вычленить оттуда все покупки по 122р, которые пронесли по 12,4р повышения, то окажется, что совокупный вклад от повышения цены еле дотянул до 2% от суммы вывода. Так что никаких там 11% к доходу и в помине нет. Потому что есть достаточно много дорогих зарубежных покупок (на них-то цена не росла), и старые доступы, их не считаем.

Так администрация же вроде говорила, что именно для покрытия инфляции цены и поднимаются. Вот сейчас для интереса глянул - за 2023 Росстат оценил инфляцию в 7,42%. А цену подняли на 11.4%, то есть +- за полтора года инфляции.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва

Так посчитайте, сколько вам дало это поднятие цен на 11,4%.
Открываете свою статистику последнего вывода денег, например за прошлый месяц, или когда вы выводили в этом году, неважно.
Берёте разницу дохода между старой и новой ценой. У меня это 12,6р. Считаете количество покупок по новой цене и умножаете на эти 12.6р.
Получившееся смешное число делите на общую сумму этого вывода и умножаете на 100. Получите, сколько процентов к выводу вам дало повышение цен. Едва ли там будет даже 5%.
Это же не ваш процент роялти подняли, а цену продажи модели, причём не во всех случаях. Иностранцы платят по-прежнему, старые купленные впрок доступы всё ещё по старой цене.

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 906
Россия
Могу ошибаться но реальная годовая инфляция в РФ меньше 12, уже давно не бывает
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата JeNeK_99:
Так администрация же вроде говорила, что именно для покрытия инфляции цены и поднимаются. Вот сейчас для интереса глянул - за 2023 Росстат оценил инфляцию в 7,42%. А цену подняли на 11.4%, то есть +- за полтора года инфляции

7,42%)) росстат до сих пор не научился запятые в нужном месте ставить)) хотя даже в этом случае мало будет) 

Цитата Yehat:

Если считать в процентах, то 2 рубля против 1 рубля - это аж 100%. Очуметь, какой навар. 

У нас инфляция, рост цен, падение курса рубля, итд и тп. 10% щас самый дохлый счёт даёт, даже не вклад, который без снятия.
4 года назад у меня средняя сумма вывода была выше процентов на 20, чем сейчас, при том, что моделей было меньше и их цена была ниже (94р). Щас покупать стали сильно реже, и эти 10% повышения они вообще незаметны никак.

Если взять последние недели, вычленить оттуда все покупки по 122р, которые принесли по 12,6р повышения, то окажется, что совокупный вклад от повышения цены еле дотянул до 2% от суммы вывода. Так что никаких там 11% к доходу и в помине нет. Потому что есть достаточно много дорогих зарубежных покупок (на них-то цена не росла), и старые доступы, их не считаем.

Все что вы пишите, это конечно хорошо и я полностью согласен, это факты тут нет смысла спорить, НО не понимаю к чему это? Типа нужно поднять цены еще выше? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата itisMe:
НО не понимаю к чему это?

Да я графоман. Хочу - пишу. В основном всё по фактам. Конечно нужно было поднимать не на 10%, а в два раза хотя бы. Заодно и воровать станут меньше. Покупать будут, как и раньше, кому надо, а не потому что дёшево.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Yehat:
Покупать будут, как и раньше, кому надо, а не потому что дёшево.

Тех кому надо ничтожный процент, я сам лично и мои знакомые этих моделей тысячами накупили, не потому что надо, а потому что дешево, из этого и складываются продажи. Даже поднятие на эти жалкие 11.4% уже негативно сказалось на моих продажах, 4 года все работало как часы, а тут на ровном месте просело. Поднимут в 2 раза, и про продажи можно забыть смело. Я лично готов был покупать по 175, 195 уже не готов, тоже самое знакомые, ушли на другие стоки. около 150р это та цена, которую я и многие готовы платить, больше уже безумие, учитывая что те же самые модели можно купить за 1р. Ценовая политика это не шутки, сколько компаний обосрались на этом этапе даже имея уникальный продукт. Модели 3ддд это не хлеб не вода, не айфон в них нет уникальности, они есть на многих других стоках дешевле в 150 раз, при желании вообще можно отказаться от виза, засчет чего цеплять покупателя, если не дешевизной? Когда я читаю ваши комменты, складывается ощущение, что наши модели это ролс ройс, единственные в своем роде, уникальные, неповторимые, и сколько не взвинчивай цену люди откажутся даже от хлеба, но их купят, но это не так. Я был бы рад увеличить свой доход с 3ддд, но поднятие цены лишь уменьшает его 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата itisMe:
я сам лично и мои знакомые этих моделей тысячами накупили, не потому что надо, а потому что дешево

Просто купили и всё? Положили на диск и даже не поставили в проект? Не верю. Не тот товар. В чём смысл такой покупки?

Цитата itisMe:
Я лично готов был покупать по 175, 195 уже не готов

Даже не знаю что тут сказать. 20 рублей - это серьёзно? Не все ж такие бедные ))) Вон есть покупки с отчислениями по 400р, как это объяснить? Покупают и вчетверо дороже, если надо.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Yehat:
Просто купили и всё? Положили на диск и даже не поставили в проект?

Ага, таких моделей тьма тьмущая просто, покупали по 7-8 моделей, в итоге использовали 1-2. 

Цитата Yehat:
20 рублей - это серьёзно?

20 рублей это порог психологический, когда модель и так стоит в 150 раз дороже чем на соседнем стоке, то кадждый последующий рубль говорит "лучше уже в другом месте купить" 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата itisMe:
Модели 3ддд это не хлеб не вода, не айфон в них нет уникальности

Ваше сравнение вас же и подведёт)))) Даже если айфоны станут по 100 рублей, никто не купит себе 50 айфонов только потому, что это дёшево. Рук всего две, голова одна. Купят лично себе ну может два, второй чисто запасной. Куда уже третий девать? Перепродать его не выйдет, они везде по 100р. С хлебом тем более - его впрок не напасёшься, хоть он и стоит дёшево.

Является ли текущая цена так сказать равновесной ? На мой взгляд нет. Цены в 1-10 рублей, на стоках, которые воруют отсюда модели, я не считаю каким-то ориентиром. Это было украдено по причине того, что стоит слишком дёшево и хранится у покупателей не бережно.

Вот есть сообщества, где люди ищут модели по названию, картинке, друг другу посылают файлы, ну эт вообще от нищеты. Когда она стоит 100р её не жалко. Представьте, что она стоит 2000р. и вы её уже так просто кому попало не отправите.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552

Цитата Yehat:
Не все ж такие бедные )))

Бедные люди это основа движения экномики, именно они и создают большиснтво продаж, вряд ли те кто покупает мои модели это владельцы нефтянных компаний, это скорее те, кто сидят в офисе за 60к , именно они и создают нам продажи

Цитата Yehat:
Цитата itisMe:
Модели 3ддд это не хлеб не вода, не айфон в них нет уникальности

Ваше сравнение вас же и подведёт)))) Даже если айфоны станут по 100 рублей, никто не купит себе 50 айфонов только потому, что это дёшево. Рук всего две, голова одна. Купят лично себе ну может два, второй чисто запасной. Куда уже третий девать? Перепродать его не выйдет, они везде по 100р. С хлебом тем более - его впрок не напасёшься, хоть он и стоит дёшево.

Если айфон станет по 100 рублей, я лично побегу и куплю себе 100 штук и буду пользоваться без чехла и пленки как белый человек, и брать каждый раз новый когда он будет царапаться или ломаться. А сейчас у меня ни одного, ибо 100к отдать за телефон я не готов

Цитата Yehat:
Цены в 1-10 рублей, на стоках, которые воруют отсюда модели, я не считаю каким-то ориентиром. Это было украдено по причине того, что стоит слишком дёшево и хранится у покупателей не бережно

Вот именно! Вот когда вы решите вопрос с воровством моделей, что их будет просто невозможно сливать, вот тогда и можно будет взвинчивать цены до небес. В ваших словах нет логики, ну поднимут цены в два раза, левые стоки тоже поднимут в два раза, и продолжат воровать, а поскольку цена в 400р модель уже станет не такая привлекательная, то многие отсюда уйдут к ним. Это будет выстрел себе в колено со стороны 3ддд

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва

Если! Если!

Ооокей, давайте чтобы подтвердить вашу теорию о низкой цене, найдём какую-то нужную, важную, полезную человеку вещь ценой ну 100р-300р которой он пользуется прям каждый день. Которая всегда в обозримом будущем будет стоить плюс минус столько же, то есть не вырастет послезавтра в 100 раз в цене. И подумаем, почему люди их не закупают впрок по 100 штук сразу?
Или найдите мне такой товар за сто рублей, который люди берут по 100 штук сразу для личного использования..

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Yehat:
Если! Если!

Ооокей, давайте чтобы подтвердить вашу теорию о низкой цене, найдём какую-то нужную, важную, полезную человеку вещь ценой ну 100р-300р которой он пользуется прям каждый день. Которая всегда в обозримом будущем будет стоить плюс минус столько же, то есть не вырастет послезавтра в 100 раз в цене. И подумаем, почему люди их не закупают впрок по 100 штук сразу?
Или найдите мне такой товар за сто рублей, который люди берут по 100 штук сразу для личного использования.

Одну переменную потеряли по дороге, так сильно бежали)) Давайте уже что б честно все было, добавим, что этот товар есть в 150 раз дешевле у конкурента, и цена вещи этой полезной вдруг выросла с 300 до 600) ну как? уже все не так радужно да? А в ответ на ваш вопрос, сразу пришли в глову лампочи для моих линзованных фар, нужна была 1, я купил 3, просто потому что были дешевые, мало ли понадобятся...не понадобились) это из недавнего, остальное вспоминать надо 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Цитата Yehat:
Если! Если!

Ооокей, давайте чтобы подтвердить вашу теорию о низкой цене, найдём какую-то нужную, важную, полезную человеку вещь ценой ну 100р-300р которой он пользуется прям каждый день. Которая всегда в обозримом будущем будет стоить плюс минус столько же, то есть не вырастет послезавтра в 100 раз в цене. И подумаем, почему люди их не закупают впрок по 100 штук сразу?
Или найдите мне такой товар за сто рублей, который люди берут по 100 штук сразу для личного использования.

Покупаю спички на год, а ещё их считаю!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата itisMe:
А в ответ на ваш вопрос, сразу пришли в глову лампочи для моих линзованных фар, нужна была 1, я купил 3, просто потому что были дешевые, мало ли понадобятся...

Ну вот тремя всё и ограничивается, когда товар дёшев, доступен и нужен регулярно. Какие 100)))

Цитата itisMe:
Давайте уже что б честно все было, добавим, что этот товар есть в 150 раз дешевле у конкурента,

Нет, это не честно. Вор - это не конкурент. У конкурентов автор может выложить свою модель сам, и там цена либо выше, либо сильно выше. Вы сами знаете этих конкурентов. И снижение цены там у них отнюдь не ведёт к учащению продаж, об этом даже сама их администрация говорит, владея статистикой.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Yehat:

Цитата itisMe:
А в ответ на ваш вопрос, сразу пришли в глову лампочи для моих линзованных фар, нужна была 1, я купил 3, просто потому что были дешевые, мало ли понадобятся...

Ну вот тремя всё и ограничивается, когда товар дёшев, доступен и нужен регулярно. Какие 100)))

Цитата itisMe:
Давайте уже что б честно все было, добавим, что этот товар есть в 150 раз дешевле у конкурента,

Не это не честно. Вор - это не конкурент.

не тремя, а в 3 раза больше, чем нужно было) Вор не конкурент? Эт с каких пор)) Вор это луший конкурент из всех, он дает дешево) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата Exengineer:
Покупаю спички на год, а ещё их считаю!

Это вы покупаете коробок )

 
Цитата itisMe:
Вор не конкурент? Эт с каких пор))

Я объяснил выше, почему вор, это не конкурент. Потому что он не конкурирует.

Давайте подумаем хорошенько, чего такого дешёвого мы все покупаем впрок ну хотя бы по 20 штук? На ум приходит блок сигарет, 10 пачек. Я не курю, но видал пару раз таких товарищей. Но и то, не каждый курильщик так делает. И он их не впрок берёт на неопределённое время, а чтобы это сразу курить, и в ларёк не ходить условный месяц.
Если найдёте такой товар, то я поверю, что снижение цены моделей до 50р увеличит доход вдвое, окей. Вы даже админов тут убедите в этом.

Дешёвый товар всегда рушит рынок, с этим борятся на государственном уровне, вводя пошлины и регулируя цены. Нельзя просто так выйти на честный рынок и поставить цену в 10 раз меньше, по шапке дадут. Это только в интернете на стоках такая ситуация сложилась, когда воровство не наказуемо, вот оно и обрушило честный рынок. А дешевле, чем у вора, вы никогда не сделаете, пока сами вором не станете.

 

Цитата itisMe:
Ага, таких моделей тьма тьмущая просто, покупали по 7-8 моделей, в итоге использовали 1-2. 

Таки вы покупали их под задачу, а не впрок, и часть использовали. Причем покупали же по ссылке из ТЗ, а не какую попало, верно? Даже если она не пошла в проект, дизайнер на неё посмотрел, может даже в сцене, и принял решение не юзать. То есть с ней фактически поработали и заплатили за эту возможность.

Читают эту тему: