В чем смысл жизни?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков

Много чего обсуждают в болталке: и какую музыку мы слушаем, а какие фильмы смотрим...

А почему бы на любимом 3ddd не обсудить, кто в чем видит смысл жизни человека? Для чего мы рождаемся, работаем, к чему-то стремимся? В чем смысл этого всего? Что человек должен понять и чему научится за время своей жизни?

Интересно ваше мнение! :)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13302
Уфа
Цитата AlexRicco:
Цитата Nightt:
дискуссии вести тренируйтесь)

Дискуссии для слабаков. Должно быть два мнения: моё и неправильное. В этом смысл и счастье. 

с заказчиками  вы так же разговариваете?)

На сайте c 23.06.2018
Сообщений: 3

Смысл жизни в том, чтобы «дать жизнь Духу, радость сердцу, светлость мыслям» (цитируя Г.С. Сковороду).

Дать жизнь Духу – значит строить свою жизнь так, чтобы проявлялась Высшая часть сознания, или Высшее Я, которое и является проявлением Бога в человеке. Если так строить жизнь, то человек будет счастлив, так как будет давать проявляться своему Истинному Я.

А проявлению Высшего Я все время мешает низшее маленькое «я», которое мешает человеку быть счастливым. Вы в горы – а его раздражает дождь. Вы хотите для заказчиков сделать красоту – а оно толкает содрать с него побольше. Ну и т.д. Но если идти на поводу низшего «я», то следствием всегда будут страдания.

Поэтому, пожалуй, человек разумный должен пытаться вести борьбу с этим маленьким себялюбивым «я», за проявление в себе чего-то более высокого, борьбу за радость сердца и светлость мыслей.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Nightt:
с заказчиками  вы так же разговариваете?)

Конечно, когда есть возможность! В остальных случаях- соглашаюсь и заискиваю)))

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 186
Калининград
быть счастливым и не мешать этого делать другим)
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Максим_Ганжа:
Обратите внимание и на этот канал, много познавательного. Отличный форум.

Спасибо, нравится! Уже посмотрел несколько выпусков

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 37
Москва

НОВЫЙ ЗАВЕТ Гл.14 Ст.6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

От Иоанна гл.47 Истинно, истинно говорю вам:верующий в Меня имеет жизнь вечную.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

remikus, сильно.

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Смысл жизни не постижим для человека, как не постижимо для муравья устройство компьютера. Я смотрю на окружающий мир и во мне происходит диссонанс. Все четко, климат, солнце, круговорот воды...создана среда. Если смотреть глубже среда вызывает чувство восторга зеленая трава и деревья, синее небо, кучистые трехмерные облака, горы покрытые мхом....потрясающая красота. И при всей этой красоте мир невероятно жесток, в нем есть боль и смерть. В нем есть хищники которые стремятся сожрать, человек в том числе, в нем есть вирусы и паразиты уничтожающие жертву изнутри. Боль, конечно необходимый элемент, было дело наступил тогда на саморез :) и прокола не было, не было бы боли так и ходил бы с саморезом в пятке :) Но боль это очень жёстко, почему так? Непонятно...старость и смерть, для чего? Удобрять землю? :)  Допустим во имя эволюции, но для кого и кому нужна эта эволюция? Этот мир имеет свои законы и это интересно, законы подчиняются математическому анализу, они постоянны. Человек использует только несколько, электричество и топливо (нефть), атомная энергия и немного альтернативной энергетики вот и все, на самом деле мы очень ограничены. В нашем понимании время линейно, есть начало и конец. Что то в чем то содержится, но в этих  рамках не возможно мыслить в масштабе вселенной...в чем содержится вселенная, где начало и где конец? Песчинка чья жизнь может прекратится в любой момент для чего рождается в этом прекрасном и жестоком мире, который так же микроскопичен по отношению к всему вмещающем все? Такие вопросы лезут в голову после 30-35...но ответа получить видимо не удастся.
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы

В "системе управления" можно голосовать за "смысл жизни".К примеру можно установить комфортную погоду на весь год,или проголосовать за пятидневную рабочую неделю.Странно но в свое время великий Советский народ проголосовал за "Великую Отечественную войну."Машина управления планетой Земля" работает сценариями.И принимают сценарий (голосуют за него) в том числе люди.Вместо того,чтобы понастроить миллионы квартир,произвести миллионы легковых автомобилей,утопить в красной и черной икре население,завалить мир детскими игрушками бывшие советские граждане проголосовали за самоистребление.В жизни бы в подобные утверждения не поверил бы,если бы сам не убедился на личном опыте.Кремлем и ГБ в короткое время было ликвидировано все,что могло помешать запустить "сценарий военных действий".Убеждения,вера и символьная система,священнослужители и оперативная информация.Атаковали даже крестик и крестное знамение.

Вот такие дела ...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата murza_v:
Кремлем и ГБ в короткое время было ликвидировано все,что могло помешать запустить "сценарий военных действий".Убеждения,вера и символьная система,священнослужители и оперативная информация.Атаковали даже крестик и крестное знамение.

Тема про личный смысл. При чем здесь политика?!smiley-mega-shok.gif

"Постеснялся хоть посла б!..

Аль совсем башкой ослаб?..

Где бы что ни говорили -

Все одно сведет на баб!"

(с), Л. А. Филатов

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата akkoxe:
Цитата P:
Для чего мы рождаемся, работаем, к чему-то стремимся?

Думаю большинство работает что бы не сдохнуть с голода =)

Это не так. Для того, чтобы просто не сдохнуть с голоду, в современном мире, совершенно не обязательно работать.

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы

Цитата AlexRicco:
Тема про личный смысл. При чем здесь политика?!

Милая девушка Katauti_ за подобные "умозаключения" минус в репу с размаху мне влепила в соседней теме.И я более чем уверен,товарищ 3d-шник точно знает как этот мир устроен!Милые дядечки из Кремля (дворник дядя Вася и плотник дядя Петя?) долгое время со своим личным смыслом носятся: блокировать "VPN",блокировать "Телеграмм",блокировать ... закрыть 3ddd (в свое время в светло-лобых головах Путинско-Сеченских данная идея в трехмерном виде долго стучала).Как думаете кто не дает подобное раз за разом осуществить в полной мере?Печка мешает?

И действительно,при чем тут политика?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3643
Цитата P:
Все было бы объяснимо если бы мы жили не один раз. Тогда понятно: из жизни в жизнь совершенствуешь свою душу. Результат - эволюция! 

А что это значит? Т.е. душа человека проживает много жизней? А нынешняя просто одна из цепочки жизней?

Да наверяка так. Но только для сущности, а не для нас как сознания данного тела. Но сущности тоже когда-нибудь конец. Конца нет только у Абсолюта/единой Души. Она была всегда. Не умирает то, что не рождается.

По мне мы все - это свойства Природы, мироздания. Как сахар сладкий - это его качество. А Жизнь - качество вечной материи. Человек - этап эволюции материи. А для человека, задавшемся вопросом смысла, всё будет по Экклезиасту -"суета и томление духа". 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата remikus:

НОВЫЙ ЗАВЕТ Гл.14 Ст.6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

От Иоанна гл.47 Истинно, истинно говорю вам:верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Кроме этих глав еще что-нибудь знаете наизусть? А то я еще ребенок совсем здесь.smiley-blush.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата murza_v:
И действительно,при чем тут политика?

Из Ваших слов напрашивается вывод, что смысл людям должна предоставлять власть. Как секту назовем?smiley-rolleyes.gif

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы

AlexRicco:

Тот аппаратно-программный комплекс и та программа  искусственного интеллекта  которая в детстве вытирала и вам уважаемый AlexRicco и мне сопельки называется "Мать - защитница всего человечества".

Остальную "софтину" можно назвать по разному: "темные" и "светлые","коробка","матрица".Есть "системы экспертов".Есть "говорильня" - "Глобальный Предиктор".В принципе хоть горшком назовите ...

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
смысл смыслом, а обед по расписанию http://joxi.ru/BA0ojlkCJv58W2 
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата murza_v:
"Глобальный Предиктор"

Подозревал, что этим закончится.)))

Можете дальше не продолжать, я Вас услышал. Правда услышал.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 32
Moscow, Russian Federation

     Смысл жизни во внутреннем развитии своей сущности (или души, как многие говорят). Мы проживаем множество жизней в физическом теле, и каждая жизнь дается для развития той или иной внутренней способности. Эти способности сущность переносит с собой при следующей реинкарнации, и так до тех пор, пока сущность не достигнет уровня развития, когда ей больше не требуется физическое тело. Но внешние качества и знания теряются для нового тела в следующем воплощении. А многие люди тратят огромные ресурсы, в том числе временные, чтобы развить именно внешние качества: изучить множество языков, стать бодибилдером, стать супер-пупер профессионалом в своей специальности! Мы черпаем информацию обо всем этом! И что потом? В итоге, когда человек стареет - физическое тело умирает, а с ним и знание множества языков, и навыки, и опыт, в котором чего-то достиг, и красота мышц бодибилдера. И не нужно сейчас говорить о передаче этой информации своим детям и потомкам, потомкам их потомков. Да, нужно развивать свои навыки, стремиться стать профессионалом своего дела, т.к. мы живем в этой системе - финансовой системе, и нужно зарабатывать деньги, чтобы есть, пить, одеваться и т.д., чтобы поддерживать свое физическое тело, (НО!!) посредством которого, нужно развивать внутреннюю сущность. Нужно искать знания, которые ваша сущность сможет перенести в следующее тело. Пора просыпаться и задуматься над этим. 

     И первый шаг ко всему этому - начать задавать правильные вопросы! smiley-wink.gif

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 32
Moscow, Russian Federation
Это правильный вопрос!) Чтобы это понять - нужно духовно развиваться, только не в том понимании, в котором многие привыкли видеть - ходить в театры, музеи, посещать церкви(мечети) и т.д. Нужно развивать сознание посредством медитаций и йоги. Если сущность человека достаточна развита, он чувствует, что все намного сложнее, чем кажется. Он знает, но не может объяснить, откуда он это знает.
Читают эту тему: