В каком виде вы получаете решение помещения от дизайнера

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Quote:
2. Эсскиз дизайна помещения в изометрии.
Вот с этим самая большая проблема. А начальник и есть этот дизайнер... Вот так вот...
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Determined
Quote:
А начальник и есть этот дизайнер... Вот так вот...
Ах ха ха! Мужик, имхо - меняй работу как можно быстрее!
Блин, не за горой времена когда уже "врачи" после 2-хмесячных курсов будут делать пересадку сердца ...
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
C другой стороны, поднатаскаешься в дизайне и будешь работать на себя
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
C другой стороны, поднатаскаешься в дизайне и будешь работать на себя

Это нужно делать не за когото а для себя. Нафига тогда нужен этот дизайнер, за которого работу делает визер.
Я вот сейчас работаю и с боем выбил нормальную подачу ТЗ. А было - налабай интерьер и размести туда вот такойто шкаф...Это бред.
У каждого свои обязанности и если не научитса чётко себя поставить, то грош нам цена.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Вот с этим самая большая проблема. А начальник и есть этот дизайнер... Вот так вот...

Мой тебе совет. Работая там, ищи другое место работы. Дизайнер-начальник, который сваливает дизайн на визуализатора, ничего хорошего не сулит.
Даже выглядит это убого.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Quote:
C другой стороны, поднатаскаешься в дизайне и будешь работать на себя
Это с одной стороны правильно! Я в принципе работал частником и умения дизайнера у меня присутствуют, но я придерживаюсь того же мнения что и Майоров
Quote:
У каждого свои обязанности и если не научитса чётко себя поставить, то грош нам цена.
А свои идеи нехочу посто выкладывать, мне за это не платят. Тем более хочу опять заняться частным...
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
Я не спорю, просто продолжишь делать научишься дизайну, поставишь диза на место, узнаешь, что такое распределение обязанностей и отстоишь свою точку зрения - все это опыт, какой бы он ни был, поэтому как поступать каждый выбирает для себя сам
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Я не спорю, просто продолжишь делать научишься дизайну, поставишь диза на место, узнаешь, что такое распределение обязанностей и отстоишь свою точку зрения - все это опыт, какой бы он ни был, поэтому как поступать каждый выбирает для себя сам

Это зависит от уже полученного опыта. Мне например, после 15 лет работы в 3д, такой рассклад на ... не нужен.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Я не спорю, просто продолжишь делать научишься дизайну, поставишь диза на место, узнаешь, что такое распределение обязанностей и отстоишь свою точку зрения - все это опыт, какой бы он ни был, поэтому как поступать каждый выбирает для себя сам
Ну вот... только разговор был о "Дизайнеришко"... вот такие и вылазиют за счет нас: они же тоже набирают клиентов, набирают базу поставщиков, а работает за них на самом деле визуализатор, ну уйдет потом визуализатор с опытом работы дизайнера, но его база заказчиков будет пуста, а у этого директора-дизайнера, будет и база клиентов и наработки с поставщиками (откаты и т.д.)... а потом мы говорим "а откуда же они берутся?"... так вот из-за нас и берутся, и за счет НАС...
когда умнеть то будем?
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Никогда не работал с дизайнерами. Визуализировал тока свое... И с чертежами приходится самому мучаться.
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
Лично я поработал, в "дизконторе" набрался опыта, завел клиентскую базу, проги изучил, и теперь работаю на себя и не жужжу
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Лично я поработал, в "дизконторе" набрался опыта, завел клиентскую базу, проги изучил, и теперь работаю на себя и не жужжу
Ну когда думаешь только о себе - да.
Но не надо забывать, что это контора до сих пор работает, портит имидж настоящих дизайнеров, и к этому ты тоже когда-то приложил руку. (просто называю вещи своими именами)
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
Будете смеяться но, контора через год развалилась (причины не выяснял). Целиком и полностью согласен, что нельзя себя забивать
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Quote:
Я не спорю, просто продолжишь делать научишься дизайну, поставишь диза на место, узнаешь, что такое распределение обязанностей и отстоишь свою точку зрения - все это опыт, какой бы он ни был, поэтому как поступать каждый выбирает для себя сам
Ну вот... только разговор был о "Дизайнеришко"... вот такие и вылазиют за счет нас: они же тоже набирают клиентов, набирают базу поставщиков, а работает за них на самом деле визуализатор, ну уйдет потом визуализатор с опытом работы дизайнера, но его база заказчиков будет пуста, а у этого директора-дизайнера, будет и база клиентов и наработки с поставщиками (откаты и т.д.)... а потом мы говорим "а откуда же они берутся?"... так вот из-за нас и берутся, и за счет НАС...
когда умнеть то будем?

Ди, как всегда в тему изложил смысл
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
Я не спорю, просто продолжишь делать научишься дизайну, поставишь диза на место, узнаешь, что такое распределение обязанностей и отстоишь свою точку зрения - все это опыт, какой бы он ни был
Как показывает мой опыт работы с такими недоделками, всё, чему можно научиться за период такого сотрудничества - это сдерживать рвотный рефлекс, потому что на выходе получается говно, на котором ни дизайну научиться, ни в портфолио положить невозможно.
Вдобавок постоянно ощущаешь себя "опущеным", когда тобой помыкает малолетняя бестолочь.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
даааааааааааааааааааа уж... столкнулся я на первых этапах изучения 3d max так сказать с гуру технарём по визу...Так он мне такое в итоге выдал сделал на свой вкус и цвет и мне человеку с художественным образованием стал утверждать что так должно быть... я был удивлён такому натиску от человека который занимается системным администрированием и просто шарит в программах (Хоби у него такое) в итоге я решил всётаки изучить мах.. чем и занимаюсь..так что есть ленивые дизайнеры, но есть и технари много на себя берущие
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
даааааааааааааааааааа уж... столкнулся я на первых этапах изучения 3d max так сказать с гуру технарём по визу...Так он мне такое в итоге выдал сделал на свой вкус и цвет и мне человеку с художественным образованием стал утверждать что так должно быть... я был удивлён такому натиску от человека который занимается системным администрированием и просто шарит в программах (Хоби у него такое) в итоге я решил всётаки изучить мах.. чем и занимаюсь..так что есть ленивые дизайнеры, но есть и технари много на себя берущие

Профессионализм и заключаетса в том, что нужно чётко уметь выполнять свою работу и не брать на себя много, особенно в чем нет опыта и знаний.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
не встречал я к сожелению ещё технаря хоть с молейшим присутствие вкуса, а сидеть рядом с ним говорить куда, как и во что поставить цвет или мебель и потом отдать бабосы за работу его компа.. нет желания.. изучил я корел, фотопоп, илюстратор, флеш ворд наконец изучим и макс
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Так почитать, то большенство из вас либо строят дизов в своей конторе, чтобы они по ниточки ходили, либо работают на себя. Вот тут возник вопрос: это вобще выгодно на себя работать??? (В плане визуализации)
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Determined если граматно определить для себя, что делать будиш то да...если лабать дизайн за дизайнера, то нет.
Читают эту тему: