В каком виде вы получаете решение помещения от дизайнера

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
OBANA

не встречал я к сожелению ещё технаря хоть с молейшим присутствие вкуса, а сидеть рядом с ним говорить куда, как и во что поставить цвет или мебель и потом отдать бабосы за работу его компа.. нет желания.. изучил я корел, фотопоп, илюстратор, флеш ворд наконец Very Happy изучим и макс Wink




Вот-вот
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Quote:
Determined если граматно определить для себя, что делать будиш то да...если лабать дизайн за дизайнера, то нет.
Да у меня жена дизайнер по образованию и работали мы с ней много лет, сейчас переехали, работаем в разных конторах, хочется на себя. Вот не знаю стоит ли...
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Да у меня жена дизайнер по образованию и работали мы с ней много лет, сейчас переехали, работаем в разных конторах, хочется на себя. Вот не знаю стоит ли...

Пока не попробуеш, не узнаеш
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Quote:
Пока не попробуеш, не узнаеш
Лишь бы без штанов не остаться
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Quote:
Determined если граматно определить для себя, что делать будиш то да...если лабать дизайн за дизайнера, то нет.
Да у меня жена дизайнер по образованию и работали мы с ней много лет, сейчас переехали, работаем в разных конторах, хочется на себя. Вот не знаю стоит ли...
работаю на себя....поверь стоит тем более такой семейный тандем
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Quote:
Пока не попробуеш, не узнаеш
Лишь бы без штанов не остаться

возможный вариант. И я б в кризис не рискнул.
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
Точно, пока затишье на стройках, не стоит рисковать.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
мои расходы при открытии дизайн студии..
мах---152000 руб.
фотопоп, корел, ---- около 12000 руб. (точно не помню)
касперский --1200 руб.
комп, сканер, принтер, 72000 руб.
мебель в офис --- 37000 руб.
аренда офиса в месяц ---15000 руб.
зарпл. бухгалтера ---- 17000 руб.
реклама за год 67000 руб. ( с рекламой проще у меня..соучредитель хозяин рекламного агентства)
зарплата дизайнеров сдельная
5% от заказа
Первое время напряженно но потом легче открылись за 5 месяцев до кризиса...
так что вот так..
огромный плюс в том что вложение единожды... остальное расходные материалы( бумага и т.д.) работаешь и продаёшь только свой мозг
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Quote:
возможный вариант. И я б в кризис не рискнул.
Когда же он кончится. Он уже становится обыденностью!!!!
Спасибо за советы
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
OBANA
Ну во первых в Питере за 15000 можно только общественный туалет под офис арендовать .
А если не секрет на сколько процентов больше средней зарплаты по городу выходит в месяц со студии. (чтобы без определённых цифр )
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
OBANA
Ну во первых в Питере за 15000 можно только общественный туалет под офис арендовать .
А если не секрет на сколько процентов больше средней зарплаты по городу выходит в месяц со студии. (чтобы без определённых цифр )
это понятно что в Питере можно только туалет... так Питер и его область раз так в 70 больше чем наш Саранск и цены другие, (я за квадрат беру 350 руб. я думаю в Питере за эти деньги только пальцем в стену тыкнут и скажут тут должен быть сереневенький цвет ) значит и заказчиков соответственно больше, правда как и конкуренции Больше зарплата гдето на 30%... Плюс в подрядчиках. Но у нас ещё собственное производство корпусной мебели, кухни шкафы купе, офисная мебель...гоним проекты под себя короче Если фасад сразу вбиваем наружку, так как своё рекламное агентство..Всё в скупе даёт прибыль..Кризис зараза всем мешает.. Но я заметил клиенты зашевелились, зимой совсем тухло было.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Quote:
Больше зарплата гдето на 30%...
Это ты имеешь ввиду только выхлоп в дизайна? Или в купе?
А если + откаты с отделочных материалов и мебели?
Quote:
я думаю в Питере за эти деньги только пальцем в стену тыкнут и скажут тут должен быть сереневенький цвет
Неее,за эти деньги по телефону объяснят
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Quote:
Больше зарплата гдето на 30%...
Это ты имеешь ввиду только выхлоп в дизайна? Или в купе?
А если + откаты с отделочных материалов и мебели?
Quote:
я думаю в Питере за эти деньги только пальцем в стену тыкнут и скажут тут должен быть сереневенький цвет
Неее,за эти деньги по телефону объяснят
с чистого дизайна..если дизайнер умудряется втюхать именно нашу продукцию + 20% от стоимости товара (один из дизайнеров себе лансер купил, после проекта офисов в больнице )
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quote:
не встречал я к сожелению ещё технаря хоть с молейшим присутствие вкуса, а сидеть рядом с ним говорить куда, как и во что поставить цвет или мебель и потом отдать бабосы за работу его компа.. нет желания.. изучил я корел, фотопоп, илюстратор, флеш ворд наконец изучим и макс

Тут можно немножко поспорить - "куда, как и во что поставить цвет или мебель" это вообще то работа дизайнера. Сидеть рядом не надо. Надо чертёж и колера.
Вот мелочёвку художественно, но без излишеств разбросать, композицию камеры выставить - вот это виз должен уметь. И для этого нужен вкус определённый и знания. Да и хороший виз без умения видеть художественно сделать проблемно...

По фрилансу - работаю дома, сам по себе. Пару лет уже. Гораздо выгоднее получается, чем в офисе. Правда сейчас не так хорошо, но и то.
Раньше, пока не было большой выгоды от "леваков", приходилось ходить на работу. Но последние годы - штатным дизайнером в телефонной компании с офиц. правом работать на себя в свободное время. Главное - сделать то, что нужно фирме вовремя. Плюсы - офис, компьютер, инет.
Но потом даже такая небольшая нагрузка начала мешать, да и затягивать начал. Тогда и ушёл
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Я тоже Лансер хочу)))) OBANA Спасибо за информацию, есть над чем подумать. Ничего если как-нибудь обращусь к тебе за более подробной информацией и за советами? Может по почте...
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Я тоже Лансер хочу)))) OBANA Спасибо за информацию, есть над чем подумать. Ничего если как-нибудь обращусь к тебе за более подробной информацией и за советами? Может по почте...
обращайся! помогу чем смогу
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
По фрилансу - работаю дома, сам по себе. Пару лет уже. Гораздо выгоднее получается, чем в офисе. Правда сейчас не так хорошо, но и то.
Раньше, пока не было большой выгоды от "леваков", приходилось ходить на работу. Но последние годы - штатным дизайнером в телефонной компании с офиц. правом работать на себя в свободное время. Главное - сделать то, что нужно фирме вовремя. Плюсы - офис, компьютер, инет.
Но потом даже такая небольшая нагрузка начала мешать, да и затягивать начал. Тогда и ушёл

Тоже пофрилансил полгода - масса самых приятных ощущений. И в материальном плане, и в плане личной свободы и времени, и организации рабочего процесса.. Потом апстаятельства поменялись, пошел в офис.. Жалею, но тут уже, опять же, апстаятельства срулить не дают. Хотя постоянно об этом подумваю.. Главная беда - времени не хватает на свои собственные творчествия.. Голубая мечта - анимацией подзаняться посерьезнее..
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
не встречал я к сожелению ещё технаря хоть с молейшим присутствие вкуса
Насколько я помню Saluto - чистый технарь
Quote:
Ну во первых в Питере за 15000 можно только общественный туалет под офис арендовать
Determined
Я к примеру снимаю офис на Лиговке. Квартира, трёшка, старый фонд, лепнина, высокие потолки, помещение 14 м2. Ещё в двух размещается другая дизайн-студия. Общая кухня-переговорная, санузел, интернет. Всё удовольствие 15000. Нас пятеро, двое появляются достаточно редко, в основном на дому работают. Таким образом плачу 3000 в месяц за офис
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Quote:
не встречал я к сожелению ещё технаря хоть с молейшим присутствие вкуса
Насколько я помню Saluto - чистый технарь
Quote:
Ну во первых в Питере за 15000 можно только общественный туалет под офис арендовать
Determined
Я к примеру снимаю офис на Лиговке. Квартира, трёшка, старый фонд, лепнина, высокие потолки, помещение 14 м2. Ещё в двух размещается другая дизайн-студия. Общая кухня-переговорная, санузел, интернет. Всё удовольствие 15000. Нас пятеро, двое появляются достаточно редко, в основном на дому работают. Таким образом плачу 3000 в месяц за офис
на счёт технаря я про свой город..а по поводу аренды я так понял 15000 поделили на 5 конкурентов и как уживаетесь ?? тоесть как клиентов пилите между собой
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
а по поводу аренды я так понял 15000 поделили на 5 конкурентов и как уживаетесь ?? тоесть как клиентов пилите между собой

1 ч. - рекламщик-сайтостроитель
2 ч. - программер
3 ч. - визуализатор, дизайнер-график
4, 5 (я и коллега) - интерьерщики.

Так что все в разных сферах, конкуренции нет, есть взаимопомощь и передача друг другу заказчиков, в соответствии со спецификой заказа.
Читают эту тему: