в одной сцене ies корректно светит в другой нет

Автор
Сообщение
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
зеркалю ies, а форма луча света совершенно другая.Причём в одной сцене всё ок было ,а в этой такая ерунда, в чём может быть причина? Мерджанула и всё равно тоже самое..подскажите гдн исправить


image.jpg
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
выберите в иеске вирей шадов должно помочь
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
samir74, это Vray IES. Они ещё и инстенс ко всему прчему .Думаю в настройках дело.Вопрос в каких...просто нет времени искать.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
Quote:
зеркалю ies, а форма луча света совершенно другая.Причём в одной сцене всё ок было ,а в этой такая ерунда, в чём может быть причина? Мерджанула и всё равно тоже самое..подскажите гдн исправить
Я вот вижу что на второй картинке, та что справа, иес под углом к стене находится, а слева параллельно, может дело в угле поворота вертикальном, проверьте =))) всякое бывает.
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
dezig,проверяла, всё в одном направлении, мало того, наклоняла и туда и сюда, и ничего.



Untitled_1.jpg
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
у меня тоже была такая трабла с вирей иес помогло то что я уменьшил мультиплаер ...
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
Quote:
dezig,проверяла, всё в одном направлении, мало того, наклоняла и туда и сюда, и ничего.
не люблю я эти врай иес, вечно с ними что-то не так =))) может стоить фотометрик иес воткнуть, а так в мыслях у меня только мультиплиер, а именно его мощность или некорректно считывает иес файл.
На сайте c 15.04.2009
Сообщений: 80
Был такой глюк. Победил. Попробуй не зеркалить свет, а просто инстансем клонировать и развернуть как надо. Только верти вместе с таргетом общей группой.
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
И так и так пробывала. Вобщем глюк нашла . Что-то с геометрией стены либо с матом.Буду смотреть.Всем спасибо.


image.jpg
Читают эту тему: