Ведомость электрики ArchiCad GDLfragments

Автор
Сообщение
На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 169
Moscow

Всем привет!

Летом приобрела платную версию для работы с электрикой.

http://www.gdlfragments.com/objects/rus-electroblock 

Все очень нравится, очень удобно.

Вот такую ведомость разобралась, как делать...

Теперь мечта, чтобы автоматически считал общее количество механизмов, рамок и проч... Я писала разработчику, они пытались мне помочь, но видимо, я тупица)))

Если кто-то это делал, подскажите, пжлста, как внедрить "Ведомость компонент в проект"???

Вот как сделать то, что выделено желтым, я не понимаю?smiley-blush.gif

Получается эта ведомость должна появиться здесь?

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3121
Не резиновая

GDLFragments все никак не допилят розетки 1.7)

Пользуйтесь лучше RamkaEL

На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 169
Moscow
Цитата Bestviz:

GDLFragments все никак не допилят розетки 1.7)

Пользуйтесь лучше RamkaEL

Эх, посмотрю, спасибо!

Репутация: 0
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 1

Новая вкладка `Параметры механизмов для смет` организует формат Компонент электроблока (Механизм, Рамка, Подрозетник)для вывода в спецификации и проведения расчетов количества и стоимостей как в среде ArchiCAD, так и экспорта в Excel и Google Таблиц

По идее там должна быть эта функция. На мой взгляд ramka-L сильно поёстрая. Нужно покопаться.

На сайте c 05.12.2016
Сообщений: 12

Я, честно говоря не очень понял вопроса))) Вы хотите чтобы он вам отдельно посчитал сколько выключателей, сколько розеток, и сколько для этого всего чуда нужно рамок? В вашей текущей таблице же и так считаются отдельно рамки, отдельно механизмы. Только у вас идет привязка к зоне (чтобы расчет шел по помещениям). Если убрать из настроек каталога имя зоны, то по идее он всё соберет в одну кучу. Либо можете на обоих настройках "количество" поствить знак суммы, и внизу таблицы он вам выдаст общее количество механизмов и общее количество рамок

Вам вот эти цифры нужны? или я все же не правильно понял вопроса?

Читают эту тему: