Весна на носу. У кого какие планы?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
Цитата madYuppie:
cherkio, войны не должно быть, это шум-прикрытие. По крайней мере не по инициативе РФ

да, тоже головой понимаешь что не должно быть , но когда все вокруг рекомендуют покинуть страну в ближайшее время, это очень расшатывает нервы ((
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Я вот ,наконец-то, заканчиваю ремонт в новой квартире с огромным ТВ, PS5 и диваном. Поэтому весну я буду наблюдать из окошка)))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Какие планы - кататься! :) Много. В Питер сгонять летом прям очень хочется. Вокруг Ботнического залива проехаться, давно хочу и чувствую настало пора :) Еще б и в северную Норвегию зарулить по пути.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва

Цитата Denis_21:
Цитата AlexRicco:
Не, уже пятнадцать лет как на немцев пересел

А точно, я забыл просто ) Быстрый ломучий немец? Ставлю на бэху. Сороковая зетка? 400 кобыл 4 сек до сотни. Из серийного вроде бы мало чего есть быстрее. Если да, то завидую белой завистью ) Хотя эти как раз кажется не ломучие. 

Ладно, сдаюсь )

а мож там Опель Кадетт 1985 года =)

Цитата Revered:
Какие планы - кататься! :) Много. В Питер сгонять летом прям очень хочется. Вокруг Ботнического залива проехаться, давно хочу и чувствую настало пора :) Еще б и в северную Норвегию зарулить по пути.

Я вот хочу найти живой дизельный Фрилендер 2 последних годов и тоже катать без сна и отдыха =)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата a.timofeev:
а мож там Опель Кадетт 1985 года =)

Да фальцваген там, написано ж ломается каждую неделю :)))

Цитата a.timofeev:
Я вот хочу найти живой дизельный Фрилендер 2 последних годов и тоже катать без сна и отдыха =)

Тож хочу весной Мазду сменить на человеческую машину, чтонить большое, комфортное бензиновое и быстрое, в идеале сарай :)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата Revered:
Тож хочу весной Мазду сменить на человеческую машину, чтонить большое, комфортное бензиновое и быстрое, в идеале сарай :)

Я много чо прикидывал и получается, что полноприводные Скаут, xc60 или Фрил наиболее подходят как умеющие в проселок на рыбалку, комфортные и небольшие при этом.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата a.timofeev:
Я много чо прикидывал и получается, что полноприводные Скаут, xc60 или Фрил наиболее подходят как умеющие в проселок на рыбалку, комфортные и небольшие при этом.

Ну фрил норм если надо прям жып, хотя я б конечно Вольво смотрел но это уже вкусовщина. Но меня купить джип не убедила даже эта зима, а тут все очень плохо было с чисткой снега :)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата a.timofeev:
полноприводные Скаут, xc60 или Фрил наиболее подходят как умеющие в проселок на рыбалку, комфортные и небольшие при этом.

В целом соглы. Но при таком подходе я бы рекомендовал расширить выбор за счёт паджеро (монтеро), пааджеро-спорт и патфайндера. Они не сильно больше того же фрила, и при этом также имеют приличные дизеля.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата Revered:
Цитата a.timofeev:
Я много чо прикидывал и получается, что полноприводные Скаут, xc60 или Фрил наиболее подходят как умеющие в проселок на рыбалку, комфортные и небольшие при этом.

Ну фрил норм если надо прям жып, хотя я б конечно Вольво смотрел но это уже вкусовщина. Но меня купить джип не убедила даже эта зима, а тут все очень плохо было с чисткой снега :)

Фрил не то чтобы очень джип, но по снегу, проселку или песку прет огонь и надежен.  Вольво дороже в содержании, хоть они и соплатформенники.  Ну и чисто эстетически Фрил больше нравится, это как с техникой Маршалл, кому нравится, а кому нет  =)

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 505
Кроссенбург

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Цитата cherkio:
да, тоже головой понимаешь что не должно быть , но когда все вокруг рекомендуют покинуть страну в ближайшее время, это очень расшатывает нервы

Та не, это журналисты вас раскачивают. А вот когда впервые за 20 лет к нам на ковер одновременно прилетают министр обороны с кучей генералов туманного королевства. Вот это интересно. Особенно интересно, когда наш глава МИД их, в не свойственной ему вежливой манере, нагибает. Вместе с министром обороны))

Отговаривать не буду. Свободные люди мира, едьте куда ходите, путешествуйте. Отговаривать не буду)) Надеюсь, не скоро вас на форуме увижу)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Denis_21:
А точно, я забыл просто ) Быстрый ломучий немец? Ставлю на бэху. Сороковая зетка? 400 кобыл 4 сек до сотни. Из серийного вроде бы мало чего есть быстрее.

Финик, Беха и красные макасины) Что за стереотипы)

Любопытно, а какие тачки не ломаются?

Из серии вот самое быстрое корыто:

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
OtVint откуда столько негатива к путешествующим? чем мешают то?
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата xpp_nd_ruphus:
OtVint откуда столько негатива к путешествующим? чем мешают то?

Саш, никакого негатива. Но покадить территорию России сейчас не стоит. Не от меня негатив

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
AlexRicco ну у электрических тачек вероятность поломки существенно ниже относительно ДВС, механических частей несоизмеримо меньше, из механического только электродвигатели и подвеска, все остальное электроника, механического износа фактически нет, если инженеры в схемотехнике не накосячили и в проводке, то все ок, пока срок службы АКБ не подойдет к концу
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата AlexRicco:
Любопытно, а какие тачки не ломаются?

Не знаю, статистики нет, но вот была камрюха у меня, ещё в 30-м кузове. Я взял ее пятилетней и 5 лет отъездил. За все время одна поломка - перегорела лампочка подсветки заднего номера. И свечи разок поменял, ну кончились предыдущие. Все остальное - только расходники.

Цитата AlexRicco:
Финик, Беха и красные макасины)

Ну это это мои субъективные ассоциации со словосочетанием быстрые мокасины... т.е. быстрые машины )))

Цитата xpp_nd_ruphus:
AlexRicco ну у электрических тачек вероятность поломки существенно ниже

Знакомый взял себе ниссанчика электрического, прикольная штука! Меня больше не надёжность привлекает, а стоимость топлива. Чета он там посчитал, у него получается 14 рублей на сотню. Это ж даром считай! 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Denis_21 если еще и солнечная панелька высокоэффективная вместо стекла на крыше, то в регионах, где дофига солнечных дней в году, считай бесплатно заряжаешься почти весь год
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата Dreammer:
Я щас в Тае. На Кароне. Погода отличная

накидайте нам фоточек свежих, пожалуйста ) с едой и морем )) 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 если еще и солнечная панелька высокоэффективная вместо стекла на крыше, то в регионах, где дофига солнечных дней в году, считай бесплатно заряжаешься почти весь год

Если можно, вставлю свои пять копеек: литий - очень редкоземельный металл, его исчезающе-мало. Вообще не понятно, как пытаются перевести весь автопром на аккумуляторы на основе лития

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата Revered:
Какие планы - кататься! :) Много. В Питер сгонять летом прям очень хочется.

до Питера ж у тебя как здрастьте, на автобусе ) можно и лета не ждать.

или ты на моцике? 

Читают эту тему: