Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Rebate:
Можно попробовать ручное управление, но температуру ГП придется компенсировать скоростью корпусных вентиляторов.

А в чем смысл тогда? =)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3635
Цитата akkoxe:
А в чем смысл тогда? =)

Смысл в том, что может уйти раздражающий гул. Если видео выходит на 2200, условно, при 80°; то задав руками 1700 выйдет на 90°, при увеличении общего корпусного протока. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 138
Зеленая Планета
Ребят, на днях в телеграмме группе кто то спросил за сколько какой комп можно собрать, там я написал видеокарту nvidia titan V или gtx 1080ti, и вдруг один человек, сказал что для 3Д графики лучше купить видеокарты QUADRO какую то модель точно не помню либо K6000 либо К5000, я сразу же зашел в бенч и посмотрел 1080 ти выигрывает https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-Quadro-K5000-vs-Nvidia-GTX-1080-Ti/m9098vs3918  вот на столько, я сразу ему ответил, он засмеялся и сказал чувак ты не путай 3Д графику с игровыми графиками, сказал что купили они 1080ti и пробовали сделать анимашку в большом объёме, сказал что на столько жутко зависал что мы пожелали что купили эту gtx geforce ие, они эту же сцену спокойно закончили именно в этом старым видяхе quadro k5000 и вуаля вьюпорт просто литает. Вот до сих пор думаю, правду ли сказал этот чувак или же просто пошутил, но мы своему другу купили новую сборку с 7820х и 1080ti, и на днях была очень тяжелая сцена, и 1080ti очень заметно зависал. Вот теперь задумался может тот чувак бы прав? Может все так и попробовать купить эту видяху странную, и посмотреть? Она на али стоит около 400$. Что скажете ребят? Есть ли люди кто знает что за видяха quadro реально ли она для 3Д графики?
На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

гы что значит она для 3д графики ?  в чем  что покрутили в какой программе с каким конфигом  что позависало )))

есть ли видяха квадро - да есть работает ли она в 3д приложениях - конечно 

естьли смысл приобретать - заивист от бюджета приложений и софта )

 опишите хотя бы софт и для чего конкретно и какую конкретно модель с какой вы хотите сравнить  тогда можно гвоорить воообще хотьо чем то 

( касаемо 1080 ти) он способен вращать  громадные обьемы если у вас обьемы больше то вазможно вам стоит персмотреть воркфлов 
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 138
Зеленая Планета
Цитата morro:

гы что значит она для 3д графики ?  в чем  что покрутили в какой программе с каким конфигом  что позависало )))

есть ли видяха квадро - да есть работает ли она в 3д приложениях - конечно 

естьли смысл приобретать - заивист от бюджета приложений и софта )

 опишите хотя бы софт и для чего конкретно и какую конкретно модель с какой вы хотите сравнить  тогда можно гвоорить воообще хотьо чем то 

( касаемо 1080 ти) он способен вращать  громадные обьемы если у вас обьемы больше то вазможно вам стоит персмотреть воркфлов 

Вы совершенно правы, торопился ))) они работают в lumion 9 и 3Dsmax е, около 100 млн и 150 млн поликов в сцене было, не считая прокси скаттеров, так и написал он мне в личку, он так был уверен и смеялся так уверенно что аж стало не удобно и стыдно. Так вот что скажете все так и в 3д графических программ как 3Dsmax и Lumion Quadro лучше чем GeForce? именно между K5000 и 1080ti, дело не в ценах если конечно 1080ti лучше куплю его безусловно, но все же хочу услышать профессионалов прежде чем сделать выводы)  и стало интересно не ужели эти старые видяхи лучше чем 1080ti =DDDD

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

tony_black квадра для макса - пустая трата денег, в квадрах смысл есть только в тех, у которых на борту больше 24 гигов и только для ГПУ рендера, для остального они ничем не лучше игровых карточек, но стоят в разы дороже

для вьюпорта макса лучший вариант rx580 с 8 гигами, крутит спокойно сцены с отображением проксей в фулл меш, при том, что живой геометрии в сцене без инстансов 100млн треугольников и еще полмиллиарда треугольников проксями с отображением фулл меш

а вот для люмиона квадра конечно получше будет, но это скорее исключение из правил, в основном квадры и теслы нужны для всяких технических симуляций, где требуются вычисления с двойной точностью, например расчет гидродинамики, аэродинамики, деформации конструкций и т.д

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 138
Зеленая Планета
Цитата xpp_nd_ruphus:

tony_black квадра для макса - пустая трата денег, в квадрах смысл есть только в тех, у которых на борту больше 24 гигов и только для ГПУ рендера, для остального они ничем не лучше игровых карточек, но стоят в разы дороже

для вьюпорта макса лучший вариант rx580 с 8 гигами, крутит спокойно сцены с отображением проксей в фулл меш, при том, что живой геометрии в сцене без инстансов 100млн треугольников и еще полмиллиарда треугольников проксями с отображением фулл меш

а вот для люмиона квадра конечно получше будет, но это скорее исключение из правил, в основном квадры и теслы нужны для всяких технических симуляций, где требуются вычисления с двойной точностью, например расчет гидродинамики, аэродинамики, деформации конструкций и т.д

Добрый вечер а она зависать не будет на 4К или 2К мониторе? У меня 1070 зависает в 4К мониторе а в 2К вроде стабильно работает а на фул HD работает идеально. Sten когда написал сразу захотел купить этот Rx 580. Но все так и 1080ti завораживает меня =(. Конечно это все погоня за красотой. Но если rx580 спокойно поддержит 2К почему бы и нет, куплю ее. Спасибо за поддержку 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
tony_black 4к не пробовал у меня на rx580 2 монитора 2560х1080
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 138
Зеленая Планета
Цитата xpp_nd_ruphus:
tony_black 4к не пробовал у меня на rx580 2 монитора 2560х1080

Отлично спасибо) завтра же куплю ее)

На сайте c 03.10.2014
Сообщений: 34
Цитата tony_black:
Цитата xpp_nd_ruphus:
tony_black 4к не пробовал у меня на rx580 2 монитора 2560х1080

Отлично спасибо) завтра же куплю ее)

стояла у меня 960gtx 4гб. взял себе 1070ti 8гб. Решил протестить разницу в вюпорте.При том что по производительности 1070ti лучше в два раза, разница минимальна. если сцена тяжелая- макс просто не использует видеокарту на всю.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Камрады, подскажите минимальный порог видеокарт для работы в 4к с максом, автокадом, архикадом, фотошопом.

Одна знакомая озадачилась хотелками 4к-монитора, но что-то мне подсказывает что нынешняя ее 1050Ti все это дело не потянет...

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3635
Цитата Prog:
Камрады, подскажите минимальный порог видеокарт для работы в 4к с максом

Всё от сцены.

Цитата Prog:

Одна знакомая озадачилась хотелками 4к-монитора, но что-то мне подсказывает что нынешняя ее 1050Ti все это дело не потянет...

Что мешает протестировать на том, что есть. Любые покупки после тестирования на рабочих сценах имеющейся карты.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Rebate

Ок, видимо будем пробовать. Спасибо.

На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 74
Москва

Ребята, у меня умерла видеокарта GTX 560Ti.

не разбираюсь в них-  на замену такая подойдет?-ASUS GeForce GTX 1050 1392Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 7008Mhz 96-bit DVI DP HDMI HDCP PH-GTX1050-3G

*Рендер-интерьеры квартир, домов(в одной сцене по неск. помещений. НЕ мохровая классика, но тяжелые элементы бывают))

64 бит.  оперативки 16 гб. процессор Интел кор i7-2600 CPU

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Ella87

 берите уже 1050ти

На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 74
Москва
Цитата sten:

Ella87

можно брать если цена не выше 145-150$. иначе берите уже 1050ти

с доставкой и выходит 150$ (10.400руб)может и правда тогда взять ASUS GeForce GTX 1050 Ti Phoenix? 12.800р

большая ли разница всё таки?  -читанула что разница далеко не в 1гб..а все характеристики другие

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3635
Цитата Ella87:
большая ли разница всё таки?  -читанула что разница далеко не в 1гб..а все характеристики другие

Так, если вам хватало GTX 560Ti, то вам хватит любой б/у подобной серии и выше c Авито, это до 4000р. Но если из магазина с гарантией, то да, самая дешевая от RX 550 и далее.

На сайте c 12.05.2014
Сообщений: 14
Москва

Ребята,  появилась возможность купить  неплохие видеокарты для железа у  майнеров.  Глупый вопрос, майнинг крипты сильно их убивает?  Ибо цена вкусная...  Или все-таки покупать надо с умом и полным тестом?

Цитата Ella87:
Цитата sten:

Ella87

можно брать если цена не выше 145-150$. иначе берите уже 1050ти

с доставкой и выходит 150$ (10.400руб)может и правда тогда взять ASUS GeForce GTX 1050 Ti Phoenix? 12.800р

большая ли разница всё таки?  -читанула что разница далеко не в 1гб..а все характеристики другие

Я бы на вашем месте все-таки покупала бы по-дороже.  Когда я столкнулась с норм. сценами, мне реально не хватает. Я конечно криворукая... С оптимизацией есть пробелы. Но когда у знакомого визика открывала свои сцены, то у него просто летало.  У него серверное решение правда за  180000 руб.

Видюху минимум берите  GeForce GTX 1060 +++ И камень Райзен 8.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
Цитата toldanger:
надо с умом и полным тестом

если гарантия есть и она не больше года пахала то нормально.

у нас вобще в магазинах есть рх570 8гб за 140$

На сайте c 12.05.2014
Сообщений: 14
Москва
Цитата sten:
Цитата toldanger:
надо с умом и полным тестом

если гарантия есть и она не больше года пахала то нормально.

у нас вобще в магазинах есть рх570 8гб за 140$

Звонила парню, спрашивала про гарантию, чеки, когда покупал и т.д.  Говорит ничего нету.  Типо приезжайте смотрите... Какие проги для теста можно юзать?

Читают эту тему: