Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
А что посоветуете из видеокарт для бомжей,какие даже доширак только по скидке покупают?
На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата egor98:
А что посоветуете из видеокарт для бомжей,какие даже доширак только по скидке покупают?

б\у GTX 660 (только внимательно осматривать при покупке, + майнерам не использовалась). 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638
Цитата xpp_nd_ruphus:
если будет упираться в 11 гигов 1080ti, то покупка 2080ti не поможет, там объем памяти такой же, тут спасет только квадра, но они стоят как половина автомобиля

Вышла Titan RTX 24 ГБ.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Rebate:
Цитата xpp_nd_ruphus:
если будет упираться в 11 гигов 1080ti, то покупка 2080ti не поможет, там объем памяти такой же, тут спасет только квадра, но они стоят как половина автомобиля

Вышла Titan RTX 24 ГБ.

у меня весь компьютер это 1/10 этой видеокарты)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

egor98

у меня много есть разных БУ

На сайте c 24.05.2013
Сообщений: 20

Ребят, начинает умирать моя старушка 1080, в связи с чем встал вопрос апгрейда. Не знаю как поступить - рискнуть и взять дорогую и сыроватую пока 2080ti за ~100k (а вендорные трехвентильные так и стоят) но с возможностью докупки потом второго такого-же агрегата. Или за 105-110к взять две устаревшие, но проверенные 1080ti в SLI? 4352 против 7168 CUDA-ядер. Карта нужна только для работы в 3ds Max/C4D и GPU-рендера (Octane, RedShift).

На самом деле напугали глюками 20й серии, но вроде это только в фаундер эдишен, а у вендорных ситуация попроще. Может у кого-то есть позитивный опыт эксплуатации конкретных моделей 2080ti, что посоветуете?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Не могу найти водоблок недорогой на 1070. Все, что нахожу, по 100+ долларов. Но это ж по сути простая железяка с двумя дырками. На процессоры и по 7 долларов есть. Не встречал ли кто водоблоки хотя бы долларов за 30-40?
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата sten:

egor98

у меня много есть разных БУ

Я себе заказал 1060 бу...А можешь примерно сказать какие есть и сколько стоят на будущее?
На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

smiley-shok.gif  а на 1070 нужен водоблок ? зачем  естетики ради ? вы хоть опишите производителя чтоли ?

Ребят, начинает умирать моя старушка 1080, в связи с чем встал вопрос апгрейда....  а че за умирает ??причина кончин ??? 1080 вроде бы не аткая уж старая видеокарта  а для того чтоб даже в рендеринге ее замчать надо постараться ))

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата morro:

smiley-shok.gif  а на 1070 нужен водоблок ? зачем  естетики ради ? вы хоть опишите производителя чтоли ?

Ребят, начинает умирать моя старушка 1080, в связи с чем встал вопрос апгрейда....  а че за умирает ??причина кончин ??? 1080 вроде бы не аткая уж старая видеокарта  а для того чтоб даже в рендеринге ее замчать надо постараться ))

Если в экстерьерной сцене во всех скатерах вместо вайр бокса включить полное отображение геометрии любая видеокарта сдохнет.

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата egor98:
Если в экстерьерной сцене во всех скатерах вместо вайр бокса включить полное отображение геометрии любая видеокарта сдохнет

мне кажется что  чтото вы не так делаете если  вам не хватает 1080 во вьюпорте ...

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата morro:
зачем  естетики ради ?

Ну не только. Еще будет тише. Мелкие вертушки видеокарты довольно громкие под нагрузкой (к тому же одна из них скоро умрет). А я все равно ставлю воду на ЦП. Мне просто трубку еще одну кинуть и все. И ради этого покупать водоблок за 100 долларов не хочется (еще и получив в придачу всякие стекляшки и фонарики)... Меня в принципе устроит и "онли гп" водоблок. Остальные компоненты можно охлаждать и пассивно, приклеив железяку покрупнее. Но если существуют "фул" за норм цену - то это будет вообще находка.

Кажись нашел: https://ru.aliexpress.com/item/100-New-GPU-Water-Block-Video-Graphics-Card-Water-Cooling-Block-Radiator-coolerHole-Spacing-42mm-62mm/32639832131.html  надо только дырки померить.

Вообще сейчас кастомную воду собрать дешевле чем купить готовую необслуживаемую. Плюс еще можно и сэкономить на комплектующих таким образом. Взяв например видеокарту - реф на турбине. Которые обычно дешевле на несколько десятков баксов.

Водоблок процессора 12-16 долларов. Радиатор на 3 секции (огромный) 30-60 долларов. Помпа - 18-24 доллара. Водоблок на видеокарту - как помпа. Набор мелких радиаторов, что бы отвести тепло от цепи питания и памяти видеокарты - пару баксов (либо берем крупный водоблок сразу, но дороже). Набор трубок и фитингов - в районе 10 долларов. Вертушки - откручиваем от корпуса, ставим радиатор, прикручиваем обратно. Жижа - можно обычный антифриз автомобильный заливать. Разброс цен - потому что можно брать разного качества компоненты.

И того водянка получится не дороже 150 долларов. Или 200, если брать фулл водоблок на видеокарту. Учитывая цены на всякие "ноктуа", которые люди активно ставят, да на всякие топовые видеокарты с "крутым охлаждением" - то на то и выходит. Только руки надо из правильного места иметь.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638
Цитата akkoxe:
Еще будет тише. Мелкие вертушки видеокарты довольно громкие под нагрузкой

Если визить вюдюхой есть смысл. Если вращать вьюпорт в сценарии интерьерщика, то нет. Венты редко стартуют.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Rebate:
Если визить вюдюхой есть смысл. Если вращать вьюпорт в сценарии интерьерщика, то нет. Венты редко стартуют.

А кто говорил про визить? Мне в игрули играть =) Просто меня бесит это монотонное гудение на подобных оборотах. 1200 оборотов - нормально. А когда 1800-2200, тогда прям раздражает что то.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Если визить вюдюхой есть смысл.

А так можно было?)Сейчас у меня процессор ужасно слабый а видюха ну относительно нормальная,Я вот думал можно ли рендер запустить на видеокарте как-то...Не подскажете есть ли такая функция в корона рендер?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата egor98:
А так можно было?)Сейчас у меня процессор ужасно слабый а видюха ну относительно нормальная,Я вот думал можно ли рендер запустить на видеокарте как-то...Не подскажете есть ли такая функция в корона рендер?

В корона - нет. В Врей есть. Есть еще Fstorm и Redshift. Исключительно под это дело продукты. Но важно понимать, что в случае выполнения визуализации на видеокарте, сильно влияет память. Некоторые рендеры вообще откажутся работать, если памяти не будет хватать. Некоторые же другие (я не помню кто есть кто), могут работать с озу. Но скорость при этом будет не очень. И чем меньше своей памяти на видеокарте, тем хуже.

Но в любом случае 3гб памяти - это очень мало. Если бы хотя бы 8 было, тогда еще можно было бы о чем то говорить. А лучше конечно 11. Ну 6 гб - это минимальный минимум.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата akkoxe:
Цитата egor98:
А так можно было?)Сейчас у меня процессор ужасно слабый а видюха ну относительно нормальная,Я вот думал можно ли рендер запустить на видеокарте как-то...Не подскажете есть ли такая функция в корона рендер?

В корона - нет. В Врей есть. Есть еще Fstorm и Redshift. Исключительно под это дело продукты. Но важно понимать, что в случае выполнения визуализации на видеокарте, сильно влияет память. Некоторые рендеры вообще откажутся работать, если памяти не будет хватать. Некоторые же другие (я не помню кто есть кто), могут работать с озу. Но скорость при этом будет не очень. И чем меньше своей памяти на видеокарте, тем хуже.

Но в любом случае 3гб памяти - это очень мало. Если бы хотя бы 8 было, тогда еще можно было бы о чем то говорить. А лучше конечно 11. Ну 6 гб - это минимальный минимум.

У меня процессор за 1000 рублей,у меня любой рендер отказывается работать,рендера у знакомого,у него ксенон x5650,поэтому я привык у отказам рендера очень медленной скорости и ТД...

На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 1
Воронеж

Собрал новый комп (1800x/32Gb3000MHz), решил поменять старенькую GT610 на что-то помоднее. Взял 1050Ti, торжественно воткнул, запустил Макс, открыл самую большую сцену (экстерьер, микрорайон, ад и израиль), и - ничего не изменилось. Вообще. Как вьюпорты крутились, так и крутятся. Ни в скорости, ни в плавности, ни в каких-либо других параметрах покупка карты за заметные деньги не принесла никакой разницы со старенькой простой картой.

Я куда-то не туда смотрю? Я дебил? Что я делаю не так? :)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638
Цитата akkoxe:
Просто меня бесит это монотонное гудение на подобных оборотах. 1200 оборотов - нормально. А когда 1800-2200, тогда прям раздражает что то.

Можно попробовать ручное управление, но температуру ГП придется компенсировать скоростью корпусных вентиляторов.

Цитата orianaliev:

открыл самую большую сцену

Не такая она и большая, видимо, раз влезла в GT610.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата orianaliev:

Собрал новый комп (1800x/32Gb3000MHz), решил поменять старенькую GT610 на что-то помоднее. Взял 1050Ti, торжественно воткнул, запустил Макс, открыл самую большую сцену (экстерьер, микрорайон, ад и израиль), и - ничего не изменилось. Вообще. Как вьюпорты крутились, так и крутятся. Ни в скорости, ни в плавности, ни в каких-либо других параметрах покупка карты за заметные деньги не принесла никакой разницы со старенькой простой картой.

Я куда-то не туда смотрю? Я дебил? Что я делаю не так? :)

Вот попробовал я открыть незаконченную сцену с 15 миллионами поликов(учитывая что шторы в прокси,с ними все 20 будут)Сцена вылетает намертво)Не уверен в каком процентном соотношении задействуется видеокарта и процессор во вьюпорте,но на 610 работать нереально,даже сцена с 10млн полигонов,интерьерная когда в кадре 60%сцены выдает 1-2 кадра в секунду,возможно у тебя мощная встроенная графика и 3д макс ты открывал на ней,или сцена не такая уж и большая.)
Читают эту тему: