Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
valik061077
а дрова ставили от нвидиа, или родные от производителя карточки? в этом тоже может быть проблема, они не всегда полностью совместимы
и покажите скрин, что у вас за артефакты лезут, ато может это нормальное явление
Репутация: 0
На сайте c 16.07.2013
Сообщений: 2
Помогите с выбором видеокарты.
Один продавец предлагает
Leadtek, Quadro K600, nVidia Quadro, Quadro K600, PCI-E, 1024МБ, GDDR3, DVI, DP, 128-бит, Small White box
Другой предлагает
Palit GTX660 OC, nVidia GeForce, GTX660, PCI-E, 2048МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 192-бит, OverClock Edition, Ret
Играть не буду, чисто 3дмакс и КАД программы.
Устал уже про них читать.
Одни утверждают что Quadro г. и нужно ставить игровую, другие говорят, что Quadro специально заточена под 3д и даже 1 гб карта лучше 2 гб игровой.
По цене они одинаковые.
Помогите советом пожалуйста.
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
Quote:
Помогите с выбором видеокарты.
Один продавец предлагает
Leadtek, Quadro K600, nVidia Quadro, Quadro K600, PCI-E, 1024МБ, GDDR3, DVI, DP, 128-бит, Small White box
Другой предлагает
Palit GTX660 OC, nVidia GeForce, GTX660, PCI-E, 2048МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 192-бит, OverClock Edition, Ret
Играть не буду, чисто 3дмакс и КАД программы.
Устал уже про них читать.
Одни утверждают что Quadro г. и нужно ставить игровую, другие говорят, что Quadro специально заточена под 3д и даже 1 гб карта лучше 2 гб игровой.
По цене они одинаковые.
Помогите советом пожалуйста.

думаю будет полезно

http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=382318#382318  
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 65
Кишинёв
rambover
для 3D графики, если quadro, то нужно брать из дорогих quadro k5000, quadro 6000.. quadro k600 которую вам предлагают больше подходит для 2D.. берите лучше GTX660 (IMHO).. у самого такая же, доволен ею.
Репутация: 0
На сайте c 16.07.2013
Сообщений: 2
searsh спасибо, просматривал.
Там более дорогие карты с разным ценником.
В моем случаи стоят они одинаково, вопрос что лучше.
Характеристики у GTX660 вроде как круче
Quadro K600 позиционируется как профессиональная
Сравнения непосредственно этих карт не встречал
Не нашол даже отзывов по Quadro K600

Folinifko я тоже склоняюсь к этому варианту, хотелось услышать мнение просвещенной общественности
Вообще, объясните чайнику за что отвечает видеокарта. Редринг вроде просчитывает процессор? На старом компе в тяжелых сценах подтупливал при вращении и редактирование элементов. это беда видеокарты?
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Quote:
Вообще, объясните чайнику за что отвечает видеокарта. Редринг вроде просчитывает процессор? На старом компе в тяжелых сценах подтупливал при вращении и редактирование элементов. это беда видеокарты?

да именно за это видеокарта и отвечает.. берите GTX 660 можно ti и забудьте
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
нвидиа 680 гтх 4гб http://clip2net.com/s/5ptqlj   макс 13-й
нвидиа 460 http://i.shotnes.com/a/18/5ndacfm2.hno_51e7bf5b3cd9a.png   макс 13-й

в чем прикол?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev
GodModeling
проверь чтобы 680 работала в ПСИ 16х 3.0. писали про прожку которая это включает.
а вообще 2013 макс чудит с вьюпортами
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
Скажите, а за долгую загрузку битмапа отвечает видеокарта или что? просто у меня GTX 660ti и битмап в 14 мегабайтов от момента клика в браузере до момента появления на шарике материала проходит 5 секунд. На моем стареньком компе этот же битмап грузился чуть менее секунды, в чем здесь дело?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
Скажите, а за долгую загрузку битмапа отвечает видеокарта или что? просто у меня GTX 660ti и битмап в 14 мегабайтов от момента клика в браузере до момента появления на шарике материала проходит 5 секунд. На моем стареньком компе этот же битмап грузился чуть менее секунды, в чем здесь дело?
шарик считается процессором. видеокарта тут не причем. Почему долго - не знаю. У вас там колор-коррект не висит на текстуре?
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
нет, только чистая текстура без ничего. Сейчас проверил, оказалось, что HDRI, которая весит 200 мегов, загружается за такое же время, а даже еще быстрее. получается, что размер текстуры значения не имеет... в чем же может быть дело тут? Может дело в максе 2014?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Quote:
GodModeling
проверь чтобы 680 работала в ПСИ 16х 3.0. писали про прожку которая это включает.
а вообще 2013 макс чудит с вьюпортами


как проверить?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev
GodModeling
прочитай эту страницу - там ссылки есть в посте choocha:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_32808_start_77.html  
там на скринах и прога видна....
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Информация про новую карточку Nvidia Quadro K6000 c 12 гигами памяти
Но титан оказался, чуть быстрее в Октане.
http://boxxblogs.blogspot.ru/2013/07/nvidia-quadro-k6000-rendering-benchmarks.html  
На сайте c 30.08.2007
Сообщений: 11
Днепр
Неделю как поставил GTX 780 игрался в 2011 максе разницы меж GTX 560ti не почувствовал! Очень меня это удивило! НО! Установив макс 2013 и установив режим Direct 3D был весьма удивлен сцена экстерьера с полным окружением (без прокси) 80 000 000 поликов вертела очень таки шустро по сравнению со GTX560ti В режиме Nitros все очень медленно но очень четко и красиво! Если у кого то будут вопросы по карте задавайте отвечу, а будет надо и тест прогоню! С ув. Сергей Днепр! P.S. поиграв с не в игры решил, что переиграю во все игры за последние два года КРАСОТА!
На сайте c 06.04.2012
Сообщений: 3
Москва
Подскажите пожалуйста что лучше взять для работы в 3ds max , вариант одна Quadro 5000 или две-три GeForce GTX 780 ? Интересует FPS во вьюпорте и GPU рендер.
Слышал что макс лучше работает с одной картой, это актуально и для 2013-2014 версий ?[/b]
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
kramin
Попробуйте отключить в нитросе АА, тени и свет. Переведите вьюпорт с реалистик на шейдед и отключите импрув имейдж куалити прогриссевли. Повысит скорость в нитросе очень существенно.
Alex_2012
Да, актуально.
На сайте c 30.08.2007
Сообщений: 11
Днепр
Спасибо за совет! Но вот сегодня установил последние апдейты на 2013 Макс Дезинг (6 штук) и о чудо в нитросе крутит как при стандартном директ 3Д! Я сижу от радости плачу на моей сценой в 80 000 000 поликов она просто летает! Летает! Кому надо мой скайп kramin82 на все вопросы отвечу! Все спасибо сейчас хочу тестовую сцену качну и еще раз прогоню!
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
4Gb DDR-5 Gigabyte GV-N760OC-4GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI Ц 11780.00

или 3Gb DDR-5 Gigabyte GV-N66TOC-3GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI Ц 11770.00


кто-то уже тестил? есть прирост?
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
сам недавно купил себе GeForce GTX 780 и проц к ней 3930К по совету форумчан

а тут нашел сравнение проф. видеокарт двух основных игроков на этом рынке

https://www.youtube.com/watch?v=MWM5cFRD200  

может так оно и есть, что система на AMD и ATI пошустрее будет да и дешевле? кто что думает по этому поводу?
и еще по теме - нужны ли вообще эти квадры? или игровых видюх вполне хватит для работы в максе и каде? хотелось бы услышать мнение тех кто поработал и на игровых и на проф. картах
и еще вопрос - учавствует ли в процессе рендеринга проф. видеокарта?

ЦИТАТА С САЙТА RENDER.RU :

Конечно есть. Только вопрос, ГДЕ он есть, этот спрос. Смысл недовольства не в том, что Квадры бесполезны, а в том, что люди не до конца понимают, где нужно использовать эти карты и для чего. Нвидия всеми силами пытается позиционировать свои квадры как решение для суперкрутых профессионалов в области CG. Мол, если ты хороший тридешник или двадешник, то обязательно покупай Квадру, и будет тебе счастье! Специально делаются тучи тестов, демонстрирующих преимущества этих карт. А вот неугодные тесты не проводятся и результаты их замалчиваются. Зачем они так делают? Это ведь нечестно! Почему? Да потому что на деле в домашних условиях Квадра не дает почти никакого ощутимого прироста, по сравнению с топовыми игровыми картами. Зато проблем появляется куча. Квадры стоят, как чугунный мост, при этом они быстро устраревают, не поспевают за стремительно развивающимся софтом, не тянут игры и не приносят большого выигрыша в производительности во многих 3д и 2д приложениях. Т.е. для дома Квадра не катит вообще.
Я в свое время повелся на этот маркетинг от Нвидии и купил себе FX 1800. Сказать, к чему это привело? К тому, что особой скорости в Максе я не увидел (ну разве что режим вайрфрейм быстрее крутит), и в Майе тоже почти ничего не изменилось. А с появлением Нитроуса, так и вообще моя карточка оказалась ненужной, т.к. дрова больше под Макс не делают. Ну и смысл в этой "профессиональной" Квадре дома?
Да, конечно, топовые Квадры круто решают свои задачи, но почему-то производитель не стремится признавать, что круг этих задач довольно ограничен, и что Квадры имеет смысл ставить только в графические или вычислительные станции, настроенные под особый софт. Да и ставить надо не по одной, а по несколько штук сразу. Я не могу понять этого! Ну зачем они пропихивают свои карты обычным тридешникам и двадешникам? Точнее тут вопросов нет - бабло хотят срубить. Но тогда неясно, почему этот миф до сих пор не раскрыт публично? Да и все равно, не понимаю, какая Нвидии разница, какую карточку я куплю от них - игровую или проф? Или они так производство и разработку окупают? Зачем это искусственное разделение на игровые и проф?

ЭТА ЦИТАТА С САЙТА Autodesk :

начиная с 2012 версии макса видеокарты квадро стали как собаке пятая нога... автостол работает над OGS...
так что можно смело брать игровую топовую карту, которая дешевле в 2-3 раза средней квадры ))))) и получить кульную производительность при этом ))

ЕЩЕ МНЕНИЕ:

Пока видно, что проблемы всяких 3дмаксов в том, что софт и дрова пишутся крайне небрежно для большинства карт. А для которых код вылизали - те называются Квадрами и продаются за мегабабки.
Читают эту тему: