ВИП Дом

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ежика можно разблюрить при этом
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Ну да, раскладку по планам сделать нада....ну первый план и задний план, например...на первом контрастные бальшие..на заднем маленькие и не контрастные зеленухи....воздушная перспектива...будь она не ладна...
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
В данный момент речь шла о листьях и дофе на переднем плане, а не о холодильниках с какашками и мёртвыми ежами...а выставлять картинку для критики и потом на критику отвечать с агрессией, это не уважительно. Я вроде дал конструктивную критику...и в ней нет ничего обидного. Ну если задел, то извини.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Quote:
В данный момент речь шла о листьях и дофе на переднем плане, а не о холодильниках с какашками и мёртвыми ежами...а выставлять картинку для критики и потом на критику отвечать с агрессией, это не уважительно. Я вроде дал конструктивную критику...и в ней нет ничего обидного. Ну если задел, то извини.

не, ни каких обид. Конструктивная критика из всех ответов была только про большие цветы, все остальное ИМХО(у тя тоже) и шутки .
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Дмитрий, ай маладца!
деревца смазывал в максе или пост обработка?
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Нарисовано мастерски.. архитектура класс!
По восприятию дизайна местами чувствуется мрачноватость - темная пустая стена с плющем, дверь во мраке...мусор из листьев, и лес кругом..
смахивает на заброшенный дом, если тока это не задумка такая.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
pljgnik

все в посте, вообще поста тут много, я пишу про эту урок, через пару недель будет готов.
Я выложу ссылку в этом топике, и еще она будет в моем портфолио.

pop55

задумка конечно.))
На сайте c 28.05.2008
Сообщений: 50
Deleted
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
тогда просто зашибись!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Quote:
А че дом в лес сразу ассоциируется с уроком из эвера? )), там просто и учиться нечему, тут куча терпения нужна только чтоб лес засадить, а так все стандартно.

http://www.evermotion.org/index.php?unfold_exclusive=311&unfold=exclusive  - потому и ассоциируется, т.к. оно и есть.
И учиться там нечему.. ага.. и картинка такая сама собой получилась, так вдруг бах и родилось само

PS: На тему поста в архвизе -http://www.vizdepot.com/forums/articles.php?action=viewarticle&artid=82 
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Quote:
Quote:
А че дом в лес сразу ассоциируется с уроком из эвера? )), там просто и учиться нечему, тут куча терпения нужна только чтоб лес засадить, а так все стандартно.

http://www.evermotion.org/index.php?unfold_exclusive=311&unfold=exclusive  - потому и ассоциируется, т.к. оно и есть.
И учиться там нечему.. ага.. и картинка такая сама собой получилась, так вдруг бах и родилось само

PS: На тему поста в архвизе -http://www.vizdepot.com/forums/articles.php?action=viewarticle&artid=82 

Мрак, это только идея подачи подобных архитектурных обьектов, может ты их просто мало видел или вообще две, мою и рэдвертекса, но их уже много, и начались они с работы forest refuge а не с тутора.
А учиться там и правда нечему. ничего с того тутора я не взял. А что полезного в тоторе на vizdepot? тоже ничего. Это два оч плохих тутора. Из них можна взять только идею подачи и все.

PS: Может ты бы тоже выкладывал свои работы, или критики боишся
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
90396d86648839059777f360abfe.jpeg

зделал изменения. прокомментируйте что нибудь. ))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
По-моему стало естественнее
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Carl Cox, если бы ты выложил это после появления Forest Refuge которую 3Seventh больше года назад запостил, тогда бы не было ассоциации с тутором вот и все. Да и сам посуди, если посмотреть на Forest Refuge и на твою работу, то "форест" однозначно интереснее, живее и приятнее, я тебе это говорю не к тому что типа ты что-то плохое сделал, а к тому что у тебя есть наглядный пример и прежде чем выкладывать работу ты бы мог её сам сделать так чтобы она была если не лучше, то хотябы не уступала "форесту".
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
MpaKo6ec

))) Мрак, скажу те на полном серьезе, ты один из моих любимых визов, и за всю твою помощ я те оч благодарен, и все твои критики в мой адрес как золото )).
Но что нас сравнивать Севен работал в 3Д когда я еще в школе учился, он уже в brazil шедевры бацал,)) у него 2 образования художественное и 3дэшное, опыт работы в киноиндустрии (по спецэффектам), короче не лучше и на уровне с ним не сделаю. Просто надоели интерьеры и захотелось что то сделать, вот что вышло.

...прежде чем выкладывать работу...

ну я ж в голерею ее не выложил а в вип, я еще в контакте с двумя друзьями ее обсуждаю, работаю в общем над ней. И ты мог бы вместо гона на меня))) конструктивную критику написать. ))
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
screen.jpg

Про то, что пометил красным:

1. Дерево растущее из крыши, точнее сам голый ствол с ветками и пень под домом, смущает, тем более что по нему видно что оно
"левое", т.е. там видно что ветки в ствол тупо вставлены, вобщем лучше бы просто била зеленая крона. Тут надо ставить и смотреть.
2. Куст слева - он засохший, желтый. Может такие и есть но первое впечатление что он сухой. Более того, он граничит с самим домом, а дом теплого тона и куст лучше сделать зеленее чтобы он не сливался с домом.
3. Маленький цветочек и куст справа. Я больше поверю если там будет площадка перед выходом в том, из брусчатки там или ещё чего, но что вот так вот там растет один цветок, нет. То же с кустом у опоры, о второй ничего нет, а тут раз так и куст... откуда он там? Это не о том что у второй опоры куст надо, а о том что он у этой тоже не нужен. Если бы эту опору вьюн обвивал я было бы правдоподобнее и может тогда и куст не казался бы одиноким и ненужным.

А вобще я бы сделал фон зеленее, в смысле всё кроме здания. Потому что здание у тебя с теплым оттенком и сделав фон зеленее (именно тот который сейчас более желтый, это куст слева о котором я говорил, растительность справа от здания тоже и то что над крышей) это позволит выделить здание из фона. В конце концов ты показываешь здание, а не лес вокруг и упор надо делать на здание, а фон должен быть фоном. Если человек глядя на эту картинку скажет: "Ооо зачетный лес.. и травка. А здание? Да в жопу здание, ты на дерево посмотри.. крутоо". - то картинка своей задачи не выполняет. Если показывать лес, то надо рисовать лес, а если это архвиз и ты показываешь здание, то здание должно быть на первом месте. И это не значит что фон должен быть убогим говном, просто здание должно брать на себя больше внимания.

screen2.jpg

В твоем случае, я бы все таки избавился от того вьюна который разделяет здание пополам, и в целом больше уделил бы внимания самому зданию, добавил бы деталей, может мелочи но чтобы на них глаз остановился и поразглядывал именно здание, а не забросанный листвой газон перед домом.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
на счет цвета, мы уже пришли вот к такому,

http://i.piccy.info/i3/27/1b/59c46d070457be2376d6b94e54fc.jpeg  

чуть желтее листва за домом и зеленый газон, но ты вот сделал цвет зеленым, а мне все говорят что с жолтизной выглядит тепоее и по летнему. Ну ладно я вообще договорился с Радиком, чтоб он мне пост сделал, он сказал на выходных сделает, я еще успею раз отрэнрить.

На счет вьюна, как бы идея была заброшенный дом в лесу, он не ухоженный, и там не живут постоянно, вьюн на передние опоры я добавлю, желтое дерево уберу вообще.

Да, по скольку дом заброшенный цель не есть покозать архитектуру а все в целом как композицию, (я ж вообще не архитектор, и дом просто тяп ляп как говориться, и показывать нечего ) может наоборот больше вьюна пустить и из под дома над обрывом?

Голый ствол дерева, я сделаю больше листвы, и он не будет бросаться в глаза.

Газон с листьями отнял много времени, и я думаю он сделан хорошо, убирать его я не буду
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
MpaKo6ec , там кстати не одна ветка то торчит совсем,а,если не ошибаюсь,4 ветки.! мне нравится СУХОЙ куст... да,а что?
Carl Cox,цветы все же гибридики,но если это заброшеный дом в Черноболе,то можно,тада и деревья мона синие
и вот ,похоже,листики от цветочков...они как-то на бумажки похожи....я так сразу чето и подумала
вот еще,если эти таки заброшеное здание...ну или просто давно покинутое...то как-то эти белые стираные шторки-не в тему, и проглядывающийся интерьерчик- подохлей надо было ,типа такой одинокий дом,брошеный
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Гость я не частый но скажу ОДНО! КОКС - Ты крут! я вот захожу на саит и диву даюсь как все вылосли ! Диплом выбил меня из 3д почти на год))! Думаю скоро его сдам и к вам братва)! Работа понравилась очень! Критиковать не охото! МОЛОДЕЦ! +10 от меня!
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
обалденная работа) Даже не хочется ничего критиковать!!!)

И вообще автор всегда прав. И если он посчитал что тот одинокий цветок должен стоять рядом со входом, значит так этому и быть))))
Но я все таки скажу пару слов. Самое странное, что то что мы видим за стеклом в восточной части здания выглядит не так, что это находится за стеклом. Это выглядит как отражение =)
И если уж быть до конца чесными. Если уж речь зашла о том, что это заброшенный дом....то какого лешего мы имеем подстриженный газон с парой цветочков?))) В таком случае там должен быть всамделишный бурьян) кусты малины, заросли иван чая и зверобоя)) По поводу колонн, я конечно не инженер, но сдается мне что такие спички врядли выдержат конструкцию...да и капители не в стиле

Но виз обалденный) хочу так уметь
Читают эту тему: