вирус! что делать??

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
всем привет! у меня такая проблема, купила сегодня новый диск( текстуры и3д модели с антикварн. мебелью) начила открывать, а у меня антивирус орёт что диск с вирусом(червь какойто...что-ли!!!)
что делать?? можно вирус удалить или всё диску конец????
глупость может, но я не сталкивалась с этим...
подскажите пож.,буду признательна!! да. стоит у меня АVАSТ!
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
как вариант слить все с диска на комп, потом проверить на вирусы папку, и залить на болванку...
И касперский с этим успешнее борется. Если там он находит вирус - просто его блокирует и все. а ны наслаждаешься диском.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
там же вирусованы не все файлы, посмотри на какие файлы ругается антивирус (а лучше поставь dvd диск на сканирование в антивирусе, чтоб найти все заражённые), и просто не открывай их (вряд-ли вирусоваными окажутся фотки и 3d модели) и пользуйся тока нормальными. Или поступи как сказал 4rwd, тока скопируй тока не заражённые
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
скорее всего никакого вируса нет. антивиры полные придурки и любят ругаться на лекарство которое подаётся с софтом. особенно троянами пугают. если на том диске хоть какой то софт есть помимо моделей и текстур то может быть так и случилось. а вообще как в текстурах и моделях может быть вирь?
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
иесли на этом диске и есть зараженные файлы, то это уж точно не максовские файлы... вирусы в них не живут... так что модели можешь переписывать спокойно... на диске скорей всего зараженный авторан - вот его и не трогай... и вообще не трогай никаких exeшников - просто перепиши модели с диска и ВСЁ!!!

ps
И вообще... хватит уже боятся вирусов... они не такие злые как вам нарассказывали маркетологи из лаборатории касперского ))
вот раньше они были злые и вредоносные, причем в материальном плане... но это было давно, когда еще винчестеры парковали головки вручную (командой park из под доса) - вот тогда были вирусы, которые физически уничтожали винчестер вот это была ЖЕСТЬ... а щааас... детский лепет
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
спасибо огромное всем! всем+
копировала папки в макс( при копировании 2 раза ругался) посадила их, как было рекомендованно в хранилище! потом проверила каждую отдельно, вроди молчит...!
там вкомплекте шло очень много плагин и финал рендер и вирей и тд, наверное там.... спрятался!!
на лечение не поддался, а вот в хранилище спрятался....мда, знать где бы это хранилище??
Quote:
полный ПЭ... ваще-то нормальные люди от таких пользователей пароли придумали.
.... да вот я такой пользователь.....,никогда мне вирус не попадался и не знала я, что с ним делать бедная! у меня комп новый, мне винду переустанавливать както не улыбается..
я в этом не очень шарю, но мои знакомые почему-то не раз систему чистили из за вирусов и было дело сооовсем плохо заканчивалось!!!!!!!!!!!
вообщем и спросила, что бы быть уверенной, что правильно делаю
FastShark хорошо что ты так в вирусах понимаешь!! я вот нет!
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
Аваст - это не дело, Дополнительно к нему надо ставить файервол, или проверяться дополнительно например др.Веб. А зачем? Можно просто поставить Касперский Интернет Секьюрити, и забыть про предохранение, раз в 3 месяца ключик поменял и опять забываешь... И никаких проблем.
(на правах рекламы)
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
AnnA-Night АВАСТ и др.ВЕБ это дырявые, ужасные антивирусники, от которых толку вообще нет. Недавно я в этом окончательно убедился. Попросил меня друг (в компах ламер полный), посмотреть его комп, а то что то он ужасно стал тормозить и кое-что чего уже незапускает, а также кое-что и не дает ставить, я сразу впринципе понял по его описаниям поведения компа, что комп его заражен вирусами. У него стоял др. ВЕБ, я обновил его, поставил на проверку компа, и др. Веб не нашел ни одного вируса, написал, типа мол все в порядке, но что-то я в этом очень сильно засомневался и установил Касперского, обновил и тоже поставил на проверку, и Касперский нашел около 1200 вирусов из которых гдето 800 троянов и т.д. Так что др. Веб - бестолковый и дырявый антивирусник, и Аваст из той же серии. Хочешь поставить нормальный антивирусник, ставь или NOD 32, или Kaspersky Internet Security, вот это действительно те антивирусники, от которых есть польза и защита твоего компьютера.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Я себе поставил NOD лицензионный и вобще забыл про проблемы)
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
NFog а какой антивирус считается наилутшим???? скачать его можно??? и где??
упс ...пропустила!
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Некоторые админы говорят что если сравнивать антивирусники - лучшего нет.
Касперик и нод - хорошие да и доктор веб вроде ничего - только каждый из них некоторые вирусы незамечают и если зараженный комп проверить одним антивирусом и все удалить, а затем другим (только снести перед этим старый) то другой тоже возможно найдет вирусы.
Слова не мои, сам не проверял. Просто есть вот такая информация.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
я юзаю Касперски интернет секьюрити 8 .0. проблем нет. и я думаю, что один антивир что то принимает за вирус а другой нет. Например кряки и кейгены....
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
всем огромное спасибо, за столь детальное погружение....в тему-ВИРУСЫ!!!!
буду знать!!

alarti скажи пожалуста а NOD 32, или Kaspersky Internet Security сколько они весят приблезительно( если скачать) или надо покупать лицензионный диск, а сколько стоит лиц. примерно?????????????
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Да в интернете помойму полно всего...
http://allsoft.ru/author_prog.php?id=30/?from=6  
http://www.cddoma.com.ua/140/0/Laboratoriya_Kasperskogo/  
http://ug-soft.ru/production/Kaspersky/  
и в рублях и в гривнях...ищи у себя в городе или по инету покупай...выбора много.
и качать так же, набираешь в яндексе или гугле - что хочешь найти и шастаешь по ссылкам - я так почти все нахожу )))
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
вот вас напугали лицензионным софтом... Касперский весит 35мб. потом обновится и вперед.. и есть сайт с ключиками к нему, и ни за что платить не надо.
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
alarti - позволь не согласиться. Nod -отвратительная штука. Стоял на домашнем и сисадмин поставил на рабочем. Пока меня не было на работе (около 2 недель) мне кто-то комп так загадил вирусами (я подозреваю, что это тот же сисадмин) - я была в шоке. Потом он мне поставил Аваст - компу полегчало. Как я уже писала, я повыдирала из хранилищ зараженные файлы и удалила (что не мог сделать тот же злощастный сисадмин ). А на счет Касперского - не знаю. Не пробовала. Когда сисадмина спросила, почему у нас не стоит Каспер, админ мотивировал какой-то проблемой в локалке.
А теперь у меня возник вопрос: "Как Касперский ведет себя в локальной сети?"
На сисадмина не надеюсь, так как, иногда, знаю больше чем он
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
есть еще ОФИГЕННО дурацкий антивирус - Панда... вот это жесть... Панда вирусов боится как огня... и прячется за спинами ближайших программ в оперативке...

а вообще надо фаервол ставить... потому что фаервол стоит на шлюзе в компьютере (ну вообщем на входе) и предотвращает проникновение ЗЛА впринципе... а антивирус работает уже в самом компе... и получается, что антивирус боется со злом уже, когда ОНО уже находится непосредственно у вас в гостях...

для параноиков и любителей побоятся вирусов надо ставить связку из двух этих программ...
например Агинтум фаервол стоит на фэйсконтроле, а НОД секюьрити вашей персоны уже внутри
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Мерси! За разъяснения
Учту на будущее.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 3
казахстан
а зато каспер систему тормозит до нельзя а на щёт того что он хорош это большой вопрос и жирный ,я как с него слез комп просто запел,пренём я открывал лишь не большую часть программ а щас совсем другой разговор и как сказали щас самый злой вирус это всего навсего сетевой то есть какой то чел ковыряется без вашего ведома в компе это не так страшно .

и вообще ставишь себе AVAST а раз в недельку делаешь ему профилактику скачиваешь одноразовый каспер и ставишь его на ночь после проверки он удаляется автоматом и система не парится да и ты тоже.
Читают эту тему: