Виснет МАХ! Уже целюсь топором в монитор!

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 26
Россия, Калининград
Account is banned

Пожизненный бан
Пошла за топором.....
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Если отпилить кусочек от 8 то получится 5
По полтора гига грузить сцены немного слишком... там и процессор, и винт, и видео нагружаются, есть же хреф всякие.
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 179
Армавир
Добрая_Тетя такая фигня была и именно на 2012, если сцену хоть раз закрою через диспечер задач потом тяжко ее открыть и закрыть. Помогли скрипты ща найду тему скину.
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 26
Россия, Калининград
Account is banned

Пожизненный бан
процессор i7 и харды неплохие, да ещё и в sata 3.0 подключены, кид. карта тоже не из "скромных".
объясню ещё раз ситуацию: Все до определенного момента работало в штатном режиме, ничего не висло, не глючило. Ничего не менялось, ни софт, ни железо. С определенного момента началась данная неприятность-виснет макс при открытии больших файлов, опера загружается с 1.2гб на все 20гб.
п.с. добрый дядя
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 26
Россия, Калининград
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
Добрая_Тетя такая фигня была и именно на 2012, если сцену хоть раз закрою через диспечер задач потом тяжко ее открыть и закрыть. Помогли скрипты ща найду тему скину.
о! чтото похоже на истину, жду! очень жду!
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 179
Армавир
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=11027&postdays=0&postorder=asc&start=220  пост 111alex скачайте скрипты запустите их в своей сцене и сохраните заново с компрессией . Закройте и пробуйте открыть, должно быть норм.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
я так понимаю у меня наверно аналогичная ситуация? или я ошибаюсь? ток машина у меня помедленнее, 16 гб, и сцена виснет именно при большом объеме, то есть сначала пока начинаешь собирать все нормально, а под конец когда уже накидываешь декор она просто жуть тормозит.
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 26
Россия, Калининград
Account is banned

Пожизненный бан
Ну вот, разобралась.
Скрипты не помогают, макс виснет навсгда )))

Я решила проблему следующим образом:

-запаслась валерьянкой
-пересохранила файл в формате FBX
-открыла в 2011 максе, еще раз сохранила
-вес снизился с 560 000 до 70 000
-в 2012 максе открывается нормально весе сохраняется и закрывается.
только один минус...слетают все материалы.

вот такая махинация....может поможет кому нервы сберечь.
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
после запуска тех скриптов чистящих нужно было пойти попить кофе )))
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 26
Россия, Калининград
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
после запуска тех скриптов чистящих нужно было пойти попить кофе )))
в моем случае помогли бы только крепкие спиртные напитки
На сайте c 16.07.2011
Сообщений: 14
Как решить проблему: начала делать квартиру по отдельным помещениям с одной настройкой рендера. (тоесть, сделала комнату, затем удалила ее и в этом же файле делала другую, пересохранив под другим именем) все было хорошо, НО в какой-то момент, работая над очередным помещением файл начал долго самосохраняться. Очень долго и часто..т.е. допустим работаю 5 минут, сохраняет 10. и еще вылетает. Ну это ладно.. в таком режиме я доделала одно помещение(удаляя в реакторе колизионс и кидая в файл скрипты) Открывая файл сделанный ранее, он начинает работать точно также..кто знает что это и как это решить?
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
Как решить проблему: начала делать квартиру по отдельным помещениям с одной настройкой рендера. (тоесть, сделала комнату, затем удалила ее и в этом же файле делала другую, пересохранив под другим именем) все было хорошо, НО в какой-то момент, работая над очередным помещением файл начал долго самосохраняться. Очень долго и часто..т.е. допустим работаю 5 минут, сохраняет 10. и еще вылетает. Ну это ладно.. в таком режиме я доделала одно помещение(удаляя в реакторе колизионс и кидая в файл скрипты) Открывая файл сделанный ранее, он начинает работать точно также..кто знает что это и как это решить?

есть подобные темы. искайте (ну или ищите)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
скрытые объекты понакидались, наверное. Проверьте
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
чтобы удостоверится в точности.. конвертни сцену на которой виснит в 11 макс.. установи конечно его.. и запусти я думаю лажа в максе!!! точнее в версии!!!!
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Переустанови!
Читают эту тему: