Vista х64 + 3DS Max 2009 x64 Error

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 25
Кароче поставил потестить на висте макс, есть Лаг огромный неисправленный досих пор, оно даже неотправляет репорт(( Когда заходишь в стек модификатора макс зависает и вырубается(без обьекта нормально, хочешь отредактировать виснит 100. Пробовал с Дезигном и обычным везде одно и тоже. Скомпилели видать хреново не проверяли на висте Емае!!!!!!! Кароче не видать2009 в Висте((((
Ну и еще не выгружается процес с диспетчера, когда вырубаешь макс ПИпец
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 26
переставляй макс или ищи проблемы с железом - всё работает, никаких глюков
На сайте c 20.05.2007
Сообщений: 11
у меня все отлично работает
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 25
Переустановил, винду поставил все дрова без конфликтов они. у меня система Квадро Q6600 Asus p5b 4гб MSI Diamond RX 2600XT. ниче не трогал, работает через раз. Кароче виста и макс 2009 по прежнему в шкафчик на полочку

Что самое интересное на это й же системе 3DS max 2008 работает как часики. Кароче незря 2009 раньше времени вышел.!!!!!!!! А прогрес пусть пока полежит до лучших времен. А жаль. И немного злой гр.
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 26
скачай другой инсталл
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
вчера всё-таки установил макс 2009 64 на висту 64 - всё работает!
Что за виста? есть ли СП1 в ней?
дрова с конфликтами последний раз я видел в 98 виндоуз
дело не в конфликтах а глюках...
но сокрее всего кривой дистрибутив... или при залил с ошибкой.
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 25
Виста сп1 слил нормально, даже если в одной проблема, то в дизайн не может такой же быть проблемы ОЧень уж много но. И еще попробуйте такую штуку провернуть включите макс 2009 и отключите его и наблюдайте за процесом в диспетчере задач, он неправда должен быть выгружен, а тут вуаля висит и хавате 80 мб, ну у каждого поразному будет. Есть такое?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Проблема есть с двумя версиями макса пока только у тебя, следовательно у тебя есть на компьютере то что мешает работать нормально максу, а не макс плохо сделан.... у других же он работает (и у меня тож работает).
Смотри всё-таки висту, настройки и т.д.... ещё проверь антивирусники... может ещё есть какие системные программы, которые не совместимы с вистой...
Репутация: 0
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 3
Всем привет! Может не совсем в тему, но всё же спрошу. После выхода vray1.5sp2 перешёл на макс 2009 64бит и на висту64бит. Всё работает и даже очень нравиться за исключением тормозов во вьюпортах . Особенно сильно тормозит при включении сетки когда объекты сложные, на максе9 так небыло.
Может это связано с какими-то настройками макса? Если ктонибудь сталкивался, пожалуйста, скажите как избавиться от траблы.
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 26
Quote:
тормозов во вьюпортах .
Макс включен под OpenGL или Direct3D?
Какая видеокарта?
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 4
У меня та-же проблема делаю интерьер виста сп1 64+Дезайн2009-64 сп1, решил сделать по модному мозаику геометрией там что-бы неровности рандомные, дисплейсом не хотелось (долгий просчет ги). Так вот две стенки 475 164полигона 1,6ФПС но это еще терпимо но когда я скрыл всё это добро в отдельном слое, а тормоза продолжаются это уже помоему слишком! Всё это дело под OpenGL потому как поди Direct3D вообще ахтунг тормоза.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
cyrill3
та же проблема, у меня включен под Direct3D. Проблем в этом?
Может вообще кто то знает может где "лимита объема памяти"(простите коряво изьясняюсь, но незнаю как это сказать) максу добавлять что б не слетал макс во время работы во вьюпортах.(слетает не из за косяков в геометрии или потерянных текстур, слетает когда уже солидный груз поликов в сцене, просто слетает, но сцена в автобеки падает,каждый раз открывать по новой макс после небольших шевелений во вьюпорте как то неособо приятно и даже прокси не помогают, а держать все объекты в виде бокса не хочется) .(64 битн, 2009).
Может предположения какие есть..
Видиокарта вроде нормальная, жаловаться не приходтся в принципе(названия не помню)
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 4
Удаляем файлик SceneExplorerView.gup и радуемся!!! После удаления сего дивного файлика сцена начала показывать от 16 до 33Фпс КРУТО.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Прочёл так же:

"Удаляем новые фичи - это файлы InfoCenter.gup, AutoCamMax.gup,SceneExplorerView.gup все они находятся по
адресу Crogram FilesAutodesk3ds Max 2009stdplugs..."

Кубик из вьюпорта 2009-ки исчез НАКОНЕЦ!!!
И кликать правой кнопкой по три раза не надо теперь,чтоб менюшка появилась!!!
как вовремя....Вот-вот уже 2010-й ставить...
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
слетает когда уже солидный груз поликов в сцене, просто слетает, но сцена в автобеки падает,каждый раз открывать по новой макс после небольших шевелений во вьюпорте как то неособо приятно и даже прокси не помогают, а держать все объекты в виде бокса не хочется) .(64 битн, 2009).
аналогично!!
мур если не сложно отпишись...если сделала как yuROCK сказал.....помогло???? у меня на больших сценах при нажатии кнопок типа: приблизить или пок.всё....зависает и вырубается! может и мне удалить ...поможет может!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
удалил. Вроде ускорило.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
nailgun и шо всё работает нормально...?
если это поможет с меня жирный плюс yuROCK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто ещё это делал?? скажите...а то я боюююсь....вдруг чё полетит, я переустановки новой непереживу!!!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
JEYN
НЕ всю,блин,подожди!Вот эти внутри её: InfoCenter.gup, AutoCamMax.gup, SceneExplorerView.gup

А если чего-то боишься,делай резервные копии.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Все отлично работает ( виста бизнес версия) + комп "ненорамльный"+ ровные драйвера и настройки самого макса отображения вюпортов. Там надо ковырятса. И все будет норм.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
спасибо за советы! удалила все что рекомендовали и тьфутьфутьфу не слетает во время работы!!!
Читают эту тему: