Виз экстерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
Quote:
настоящий творец не должен думать о деньгах - а только о творчестве (Да-Винчи....лично мне сказал) И потом можно уже сейчас примерно просчитать сколько обойдется ферма, если на кадр будет уходить максимум 15 минут(на ферме), при условии что на моем будет считаться полтора часа один кадр

И жить в бочке, как Диоген))
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
Quote:
настоящий творец не должен думать о деньгах - а только о творчестве (Да-Винчи....лично мне сказал) И потом можно уже сейчас примерно просчитать сколько обойдется ферма, если на кадр будет уходить максимум 15 минут(на ферме), при условии что на моем будет считаться полтора часа один кадр

Так а там цена разве считается не из того, сколько это времени занимает на своем компьютере?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Quote:
настоящий творец не должен думать о деньгах - а только о творчестве (Да-Винчи....лично мне сказал) И потом можно уже сейчас примерно просчитать сколько обойдется ферма, если на кадр будет уходить максимум 15 минут(на ферме), при условии что на моем будет считаться полтора часа один кадр

Так а там цена разве считается не из того, сколько это времени занимает на своем компьютере?
конечно нет. Все зависит от количества арендуемых процов. Но если у меня, например 2600к счтает час, то у них 10 таких будет считать примерно 6 минут. А если процы быстрее, то и меньше. Вот и умножаем количество гигагерц-часов на общее время (которое мы приблизительно вычислили) но в любом случае это не будут фантастические деньги. по моим прикидкам от 200 до 400 долларов
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
Quote:
Quote:
Quote:
настоящий творец не должен думать о деньгах - а только о творчестве (Да-Винчи....лично мне сказал) И потом можно уже сейчас примерно просчитать сколько обойдется ферма, если на кадр будет уходить максимум 15 минут(на ферме), при условии что на моем будет считаться полтора часа один кадр

Так а там цена разве считается не из того, сколько это времени занимает на своем компьютере?
конечно нет. Все зависит от количества арендуемых процов. Но если у меня, например 2600к счтает час, то у них 10 таких будет считать примерно 6 минут. А если процы быстрее, то и меньше. Вот и умножаем количество гигагерц-часов на общее время (которое мы приблизительно вычислили) но в любом случае это не будут фантастические деньги. по моим прикидкам от 200 до 400 долларов

для бедного человека живущего в бочке и 200 долларов большие деньги)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
http://us.ua/1277142/  бочку продать. как раз хватит на ферму. У меня считалось 22 минуты при вполне нормальных настройках. Так что может и без фермы обойдется. Небо при желании подправишь. Солнце при желании можно сделать ярче. но я сохранил в 2013 - надеюсь что угадал
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
Quote:
http://us.ua/1277142/   бочку продать. как раз хватит на ферму. У меня считалось 22 минуты при вполне нормальных настройках. Так что может и без фермы обойдется. Небо при желании подправишь. Солнце при желании можно сделать ярче. но я сохранил в 2013 - надеюсь что угадал

я пересохранила, у меня все версии есть
а что ты сделал для яркости не могу понять, почему было блеклое?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
ох - да там целый комплекс реанимационных мер. Так все и не расскажешь. Просчитай у себя - будет ли так же как у меня (просто могли сбиться настройки)
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
Quote:
ох - да там целый комплекс реанимационных мер. Так все и не расскажешь. Просчитай у себя - будет ли так же как у меня (просто могли сбиться настройки)

хм.. у меня что-то макс вылетает, когда рендерить начинаю..
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
странно - попробовать в другом максе. у меня все четко работает. просчитал еще ракурс - 14 минут
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
Quote:
странно - попробовать в другом максе. у меня все четко работает. просчитал еще ракурс - 14 минут

наверное из-за деревьев
я их из своей сцены экспортнула, видимо криво
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
renderman
в любом случае огромное спасибо за помощь)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
http://us.ua/1277163/  пересохранил и почистил
На сайте c 21.06.2007
Сообщений: 25
Вот что у меня получилось Ренэртайм 18 минут1212jpg_4963138_9763263.jpg
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
proxy
как перед грозой прямо)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
небо темное, и стало меньше контраста и теней
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
бессмысленно настраивать чужую сцену))и выкладывать "вот посмотри настроил")лучше указать на ошибки чтоб больше такого не было))то что вы делаете не поможет эй))лучше настройками помогите и их объяснением))а не типа вот я так умею))настроил посмотри))этоне о чем)))
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
бессмысленно настраивать чужую сцену))и выкладывать "вот посмотри настроил")лучше указать на ошибки чтоб больше такого не было))то что вы делаете не поможет эй))лучше настройками помогите и их объяснением))а не типа вот я так умею))настроил посмотри))этоне о чем)))
а у меня есть встречное предложение - или помоги человеку дельными и конкретными советами или мы обойдемся без чужого и не нужного нам мнения.
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
помоему форум открыт для всеХ))и чужих здесь нет))если хотите интимного общения общайтесь через личку))каждый в праве выразить свое мнение))это не твой форум))ненужного нам мнения)))это уже интересно))
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
Найт это не я начал))честное слово))человек думает что он хозяин форума))если и выдавать предупреждения то обоим))он еще и в репутации гадит))еще и жалуется))вот потеха

тем не менее., выяснять отношения лучше в личке
здесь ближе к тему, философия до бобра не доведет.
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
Quote:
бессмысленно настраивать чужую сцену))и выкладывать "вот посмотри настроил")лучше указать на ошибки чтоб больше такого не было))то что вы делаете не поможет эй))лучше настройками помогите и их объяснением))а не типа вот я так умею))настроил посмотри))этоне о чем)))
Я с этой сценой бьюсь вторую неделю, так как это всего мой второй экстерьер.
Проект сдавать уже скоро
А ту сцену, что мне настроили, я разобрала, посмотрела что поменялось, покрутила еще настройки под себя.
Так что не скажу, что это было для меня бесполезно)
Так скажем поучилась на конкретном примере)
Читают эту тему: