Виз экстерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
Ладно буду молчать))а то скучающий парень))каким он сам себя назвал, разозлится))и это не флуд прошу заметить))не надо вторую карточку))просто человек умеющий настроить сцену может прекрасно и объяснить все что он настроил))хотяб главные моменты))
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 63
У меня получилось как-то так
40000jpg_4330153_9765999.jpg

Далеко не идеал, но уже лучше
renderman, спасибо за помощь еще раз)
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
Yuki
Вы меня конечно извините, но убей бох пирожком не могу понять, ЧТО здесь визить и ролик аж на 300 кадров считать.. Ни архитектуры, ни материалов, ни света.. НИЧЕГО!!!!
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
В фотошопе можно было немного покрутить.

4b2381f26aa54d1cc280f6e4c07c8c21.jpeg
На сайте c 21.06.2007
Сообщений: 25
Сделайте бэкграунд лучше в фтошопе и пусть он будет с линией горизонта. Потом можно людей добавить тоже пусть присутствуют в сцене. Да и на дороги тож поставьте машины.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
без композа совсем плохо будет. там и контраст можно подкрутить, и небо поменять. и нарезать как удобнее.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
да стало лучше - не идеал - но уже съедобно. Я бы солнце опустил что бы тени длиннее стали
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва

Привет всем.. Подскажите как лучше мат стекла для фасада настроить чтоб картинка живее была а не как с фотообоями? все возможные уроки смотрел, но ничего для себя новог отам не увидел... хочется и глубины немного в стекле и минимум прозрачности в окнах и чтоб отражался энвайронмент красиво... пробовал на отражение карту фалоф кидать, крутил по-равзному... но вот это один из наиболее приличных варинатов получился... И все-же смотрится как-то однородно как фотообои на стеклах, особенно ограждение террасы сверху((( А если на ограждение террасы выставлять менее отражающее стекло, то оно совсем выпадает из общей картины, так как смотрится более блекло...

...

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Цитата fedor84:

Привет всем.. Подскажите как лучше мат стекла для фасада настроить чтоб картинка живее была а не как с фотообоями? все возможные уроки смотрел, но ничего для себя новог отам не увидел... хочется и глубины немного в стекле и минимум прозрачности в окнах и чтоб отражался энвайронмент красиво... пробовал на отражение карту фалоф кидать, крутил по-равзному... но вот это один из наиболее приличных варинатов получился... И все-же смотрится как-то однородно как фотообои на стеклах, особенно ограждение террасы сверху((( А если на ограждение террасы выставлять менее отражающее стекло, то оно совсем выпадает из общей картины, так как смотрится более блекло...

...

Если хотите хорошо, то делайте стекло как в жизни..........фалоф никогда не использую, достаточно галки на френнель (имхо)....Ну и конечно окружение, тут кроме неба отражать нечего........

На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва

von33Привет... френель тоже пробовал, но результат мне не очень нраивтся... с алочкой на френель вообще сухо получается))) Может я просто его как-то не так использую? Эффект от него на балконных ограждениях по краям мне нравится, но остальное все смотрится безжизненно...

На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade

fedor84

поставьте в окружение Environment нормальную HDRI и все заиграет

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

http://lmgtfy.com/?q=glass +facade - смотрим картинки, выбираем что нравится, анализируем, повторяем.

А так, да, френель конечно нужен.

На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
cactusssА у вас случайно не завалялась хорошая HDRI просто с облаками - голубое небо и белые облака... все что у меня есть, это либо закаты, либо восходы или вообще грозовые тучи.. в общем все какое-то слишком живописное, не подходящее для простого архитетурного проекта
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade

fedor84

http://www.openfootage.net/?cat=15 

отсюда пользуюсь..... есть очень красивые и можно подобрать нужное

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

fedor84, вот еще HDRI-ки http://freepanorama.blogspot.ru/ 

но из своего опыта скажу - проще на дугу накинуть светящуюся картинку и поставить, чтобы отражалась. Конечно, если это не анимация.

На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва

cactusss

Спасибо... с Hdri и правда живее смотрится, я о ней и забыл совсем)))  главное еужную картинку подобрать и грамотно настройки подкрутить))

Цитата Профессор_Хачикян:

fedor84, вот еще HDRI-ки http://freepanorama.blogspot.ru/ 

но из своего опыта скажу - проще на дугу накинуть светящуюся картинку и поставить, чтобы отражалась. Конечно, если это не анимация.

Я тоже так иногда делал, эффект неплохой, но у меня здесь случай немного нестанадартный. Здание имеет цилиндрическую фору и на удачных ракурсах видно не только фронтальный  фасад, но и края цилиндра.

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 111

Всем привет! Помогите пожалуйста с настройками стекла - нужен такой результат - как выше показано - к сожалению не описано подробно((

60975cbe83be6c70a366fd7f5ca23de6.jpg

Попутно задам давно волнующий меня вопрос - вот так выглядят многие материалы из библиотек когда я их пытаюсь открыть. Сразу все шарики выделить и перетащить не получается, как же применить тогда материал, если свернуть его перетащить тоже не удается(((

я так понимаю это разные свойства материала - но как его собрать в один?

На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация

Цитата badabada:

У вас стекло это два нижних шара. Все остальное не относится к стеклу. Выберите один шар и ткните два раза потом второй. Появиться два материала стекла. И накладывайте.
Для того, что бы получить эфект как на картинке достаточно одного материала стекла и HDRI в окружении.
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 111

это явно не то что нужно - такой материал уже есть, я его попробовала - там самые простые настройки, без fallof и HDRI в нужном месте......

Я ставлю сама фалоф и на рефлекшн и на IOR, ставлю HDRI на Environment - результата нет(((

Почему же тогда многие материалы из сборников выглядят именно так???

На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Цитата badabada:

это явно не то что нужно - такой материал уже есть, я его попробовала - там самые простые настройки, без fallof и HDRI в нужном месте......

Я ставлю сама фалоф и на рефлекшн и на IOR, ставлю HDRI на Environment - результата нет(((

Почему же тогда многие материалы из сборников выглядят именно так???

https://www.youtube.com/watch?v=_SAlM_7iCjo 

Посмотри внимательно и всё у Тебя получиться!

Стекло по месту покрутишь в отражении и все!

Читают эту тему: