Виз комнаты

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Плейны убрать, сферы инвизибл с галками на аффект шадов, рефлектион и т.д температура свечения 3600K. Материал абажура 2sided обязательно, что бы было подповеросное рассеивание, на лампочки материал lightmtl, цвет свечения скопировать со сфер
Гама 2,2 во фрейм буфере, когда сохраняешь, сохраняется в гамме 1,0 поэтому и тусклые. В шопе яркость поднимается
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Renovacio
по искусственному освещению здесь все детально и доступно :
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=673  
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, как создавать материал с текстурой да ещё и с дертом. А то у меня получается дерт сделать только на материалах в диффузе которых обычный максовский цвет.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Quote:
Плейны убрать

Простой такой, автор сейчас их уберет, и все, опять темнота будет, а если выкручивать яркость, то уже пойдут засветы.
Я вон закрытое помещение (прихожую) сделал, а свет настроить трудно, ибо нет дневного света. Без фейка никак!
Автор, свет сейчас "от люстры" хороший, только зажги лампочки и абажур переделай, как сказали выше.

Диваны ужасные, если это кожа, то делай кожу а не пластилин. Текстуру кожи накинь в диффуз, бамп и рефлект, можно двойной бамп сделать, чтобы были еще помятости. Ну или на дисплэйс помятости. Посмотри как в реале эти диваны выглядят.
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
Посмотри как в реале эти диваны выглядят.[/quote]


Они практически так и выглядят реально))))))


IMG_1094.jpg
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Абажуры не переделать)) Там оказывается сетка а не ткань)) Я посмотрел коррективы некоторые внесу и скину. Ковер однозначно переделывать, можно либо дисплейсом сделать ворс, слишком плоско выглядит. Текстуру кожи взяли с другой модели но дело в том что она отличается от вашей и к тому же материалы одинаковые вроде бы на один взгляд в разных сценах по разному выглядят, поэтому каждый материал надо регулировать.
Читают эту тему: