Визуализаторам. Как вы работаете с дизайнером?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Exengineer:
экспертизу благодаря картинкам?
Шо за картинковая экспертиза?  Экспертизу проектной документации знаю, а экспертизу картинок не знаю, что за зверь такой?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1512
Москва
Цитата Bruce:
Шо за картинковая экспертиза?  Экспертизу проектной документации знаю, а экспертизу картинок не знаю, что за зверь такой?

Дизайнеры по картинкам чертежи делают, сам видел. Ви таки не знаете? Или это неверные дизайнеры?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Цитата Exengineer:
Не дизайнером - а барыгой. Это лучше, чем цвета обоев.

Можно и барыгой, там точно денег больше и визить не надо, не упустите такой жирный куш.

Цитата Exengineer:
Ви таки не знаете?
Нэа, нэ знаю, я с дизайнерами не общаюсьsmiley-biggrin.gif. Но допускаю, что есть такое.

На сайте c 01.11.2006
Сообщений: 61
Цитата Exengineer:
Вот это визерам навязывают, а сами процент берут часто большой. Оставляют нам на еду. Много берёте себе - делитесь.

Так договаривайтесь "на берегу". Когда мне хочется отдохнуть от дизайна, я занимаюсь визом для других дизайнеров, и сразу предупреждаю что за додумывание их идей и ценник другой.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Цитата Exengineer:

Дизайнеры по картинкам чертежи делают, сам видел. Ви таки не знаете? Или это неверные дизайнеры?

А картинки откуда берутся по которым дизайнеры чертежи делают?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата ck_petya:
Цитата Exengineer:

Дизайнеры по картинкам чертежи делают, сам видел. Ви таки не знаете? Или это неверные дизайнеры?

А картинки откуда берутся по которым дизайнеры чертежи делают?

Так это визеры делают, сами))
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата gunslinger:
Цитата kuzkasmother: Значит, ты просто её не видел)) когда из ..на реально конфету делают 
Регулярно делаю такое сам, но не считаю магией

Могу потроллить, но не буду))

Ну не видел, значит, не видел smiley-pardon.gif

Цитата gunslinger:
Работа и работа

Да это понятно. Но это все-таки работа, а не кот чихнул

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай
Цитата Bruce:
Можно и барыгой, там точно денег больше и визить не надо, не упустите такой жирный куш.

Я тот самый "барыга", как тут любят говорить. Не так уж тут и много денег, заработок только за счёт оборота. Если продашь проектов 30 в месяц, то как-то можно жить, меньше уже надо самому визить, чтоб на хлеб хватило.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата kuzkasmother:
Могу потроллить

Сомневаюсь

но не буду

Не сомневаюсь

Ну не видел, значит, не видел

Маневр так себе, 3/10

это все-таки работа, а не кот чихнул

Ну все, в следующий раз надую щеки и буду рассказывать, какой это тяжелый труд не для всехsmiley-biggrin.gif

Иногда даже перед собой стыдно: мог бы важничать и набивать цену, но я так это не люблю.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1512
Москва
Цитата gunslinger:
Цитата kuzkasmother:
Могу потроллить

Сомневаюсь

но не буду

Не сомневаюсь

Ну не видел, значит, не видел

Маневр так себе, 3/10

это все-таки работа, а не кот чихнул

Ну все, в следующий раз надую щеки и буду рассказывать, какой это тяжелый труд не для всехsmiley-biggrin.gif

Отличить тёплый серый от асфальтового серого. Вот это да, сложно)

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Цитата Exengineer:
Цитата HeaT:
Дизайнеру надо придумать, подобрать материалы и мебель согласно бюджету, скомпоновать чтоб по размерам все вошло,

Вот это визерам навязывают, а сами процент берут часто большой. Оставляют нам на еду. Много берёте себе - делитесь.

Так кто виноват, что сами беретесь за такие заказы от ТАКИХ дизов? Прям-таки навязывают???)))) Так откажитесь, какие проблемы!?

В моей практике сотрудничества с визерами было и такое, когда сама расставляла декор на полках в сцене, чтоб красиво по композиции было, а потом файлом отдельным визеру скидывала. Общая/командная работа на результат - сдать проект и получить деньги - без всяких там "кто от кого зависит и кто главнее в этой цепочке".

Редко обращаюсь к визерам (сама визуализирую), но бог миловал - вполне адекватные попадались - без пристрастия к подсчету чужих денег ;)

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата gunslinger:
Сомневаюсь

А зря)) грубость будет, поэтому не хочу

Цитата gunslinger:
Не сомневаюсь

Не зря

Цитата gunslinger:
Маневр так себе, 3/10

Ну что я буду без толку рассказывать, какое люди волшебство делают. Лучше один раз увидеть, как говорится

Цитата gunslinger:
Ну все, в следующий раз надую щеки и буду рассказывать, какой это тяжелый труд не для всех Иногда даже перед собой стыдно: мог бы важничать и набивать цену, но я так это не люблю.

smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Spark:
Цитата Bruce:
Можно и барыгой, там точно денег больше и визить не надо, не упустите такой жирный куш.

Я тот самый "барыга", как тут любят говорить. Не так уж тут и много денег, заработок только за счёт оборота. Если продашь проектов 30 в месяц, то как-то можно жить, меньше уже надо самому визить, чтоб на хлеб хватило.

Да это ж сарказм был)
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата CGmachete:
По значимости дизайнер уж точно не выше в этой цепочке, кто бы там что не говорил.Без картинок он ничего не утвердит.

Без картинок строитель не построит.И полистать пинтерест и начертить чертежи и потом потаскать пару плиток, уж точно меньше ума надо чем разбираться в 3д.

Посмотрите сюда http://voroninkarimov.ru/  Тимур с партнером работают без визуализаторов и без 3д. И дай бог всем архитекторам и дизайнерам иметь столько же ума, чтобы так строить и утверждать "без картинок".  На самом деле проектировать без 3д это высший пилотаж и абсолютное доверие заказчиков наработанное годами. Если оно есть, визуализаторы просто тихо проходят мимо за ненадобностью. 

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
Цитата HeaT:
Как дизайнер-визуализатор ответственно заявляю что дизайн гораздо сложнее интерьерной визуализации. Элементарно, если дизайн плохой, как ты не визуализируй, на выходе результат не очень будет. Дизайнеру надо придумать, подобрать материалы и мебель согласно бюджету, скомпоновать чтоб по размерам все вошло, рабочку сделать/проверить. При комплектации принимать товар, решать проблемы если что не так пошло. Если строители дурачки, то объяснять на пальцах как им и что надо сделать и т.д. Визеру же, в худшем случае, замоделить то чего нет на стоках, настроить более или менее материалы и нажать "рендер"

После нажатия на рендер больше ничего не происходит? у меня например на постобработку уходит столько же времени сколько и на работу внутри макса.

Почему то - при сдаче конкурсного проекта, в последнюю ночь, архитекторы-дизайнеры не спят вместе с визуализаторами, и те. и другие работают, дожимают проект -ОДИНАКОВО!!

Единственное объяснение тому что дизы занижают труд визов- просто дизы жадные и не хотят платить больше.Хотят чтобы за 100 рублей квадрат рисовали, а они за 8к продавали сий продукт))

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург

CGmachete

Минусуете мне репу? Было бы конструктивнее, если бы вы здесь в диалоге аргументированно возразили. В личку тоже можете написать, если здесь стесняетесь.))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа

CGmachete плач Ярославны?

вы свои личные проблемы на всех то не развешивайте. хотите больше зарабатывать  - развивайтесь. или хотите чтобы  вас пожалели и денег дали больше

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3306
Омск
Цитата Medonozza:
Цитата gunslinger:
Но так или иначе, "ятольковизер" мне не нужен, наверное, даже даром, т.к. время на составление ТЗ и бодание с упрямым 3д-школьником я предпочту потратить на виз.

чаще всего я такое слышу от дизайнеров, которые не могут внятно выразить измеримые критерии своего дизайна, и играют в угадайку на этапе виз, где нужно уже просто закрепить идею, и идти в рабочку.

"Не можешь обьяснить другому = не понимаешь сам"

Как же мне это знакомо. В каждом слове моя боль. Я бы еще добавила "от ленивых и наглых дизайнеров, которым важнее потратить свое время на сопровождение проекта и на собирание бонусов по салонам, чем на выдачу хоть немного адекватного задания". 

На сайте c 01.11.2006
Сообщений: 61
Цитата CGmachete:
После нажатия на рендер больше ничего не происходит? у меня например на постобработку уходит столько же времени сколько и на работу внутри макса.

Это уже особенности Вашего пайплайна. Я стараюсь все по максимуму делать в 3д пакете, дабы минимизировать постобработку.

Цитата CGmachete:
Единственное объяснение тому что дизы занижают труд визов- просто дизы жадные и не хотят платить больше.Хотят чтобы за 100 рублей квадрат рисовали, а они за 8к продавали сий продукт))
Не дизы занижают труд визов, а визы почему-то готовы работать за еду, а потом жаловаться на несправедливость этого мира.
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Цитата Женька:

Как же мне это знакомо. В каждом слове моя боль. Я бы еще добавила "от ленивых и наглых дизайнеров, которым важнее потратить свое время на сопровождение проекта и на собирание бонусов по салонам, чем на выдачу хоть немного адекватного задания". 

Вы уверены, что в курсе понятия "сопровождение проекта"?  Или так... понаслышке и со своими домыслами?

И насчет "хоть немного адекватного задания". Не получили через пару-тройку уточнений АДЕКВАТНОГО задания от диза - просто не беритесь вообще!! Также и мы, дизы (которые не готовы браться за что угодно) - отказываемся, а иначе как?

Читают эту тему: