Владельцы 3DDD, у вас когда-нибудь будет возможность продавать 3D-модели Blender?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Это всё нафиг не нужно, на самом деле - стопицот разных форматов.. Сцены нужно делать и сохранять в USD. Тогда их можно будет открывать в любом софте. За этим будущее.
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409
Цитата dontpiter:
Это всё нафиг не нужно, на самом деле - стопицот разных форматов.. Сцены нужно делать и сохранять в USD. Тогда их можно будет открывать в любом софте. За этим будущее.

А разве USD сохранит параметры материалов для разных рендер движков? 

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата mr.spoilt:

Кроме модерации я вообще не вижу никаких проблем для добавления новых форматов, которые привлекут новых покупателей. Это и blender и SketchUp и Revit и Archicad и кучи других программ.

А вот это тоже поддерживаю стопроцентов - по Archicad очень не хватает хорошей базы по моделям

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата ZaoZzzzza:
а когда тот же CGT закрыл возможность для торговли россиянам, то тем более думал, что администрация схватится за такую возможность

Да, момент был классный. Прям с порога всех лови и к себе тащи. А сейчас поразбежались.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1481
Россия!
Цитата Yehat:
Да, момент был классный. Прям с порога всех лови и к себе тащи. А сейчас поразбежались.

Как было сказано выше: "изучают рынок, объемы."

Честно говоря, у меня давно такое ощущение, что сайт настолько хрупки, что любой движ - это крах, поэтому лучше ничего не менять, не трогать и просто зарабатывать то, что зарабатывается. Чем-от перекликается ситуация с рассказом Паоло Бачигалупи "Помпа номер шесть", ну так, в общей линии сюжета.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата telemix:
А разве USD сохранит параметры материалов для разных рендер движков? 

Сохранит конечно. Он для этого и сделан.

Create a USD scene in 3ds Max

На сайте c 22.03.2022
Сообщений: 23
Цитата alexfmos:

затем перевести в FBX и открыть в максе. Там назначить материалы короны или vray. Все довольны. 

Я допустим не умею работать в MAX, пытался, но понял что слишком сложно, особенно с рендером и материалами, так что хотелось бы Blender как нативный формат на 3ddd

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Siviwai, тогда будет куча недовольных, что нет макса. Люди будут покупать не замечая, требовать возвраты, жаловаться. Тоже не очень хорошо.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4151

Не то что бы это проблема. Точнее вообще не проблема. Но я иногда и не замечаю что у модельки Вирей или Корона материалы. Если бы я купил модель и не заметил что там Блендер, у меня бы жопа знатно бы полыхнула :D Не. Ноу проблем. Я бы конвертнул модель. Пересобрал материал. И все же. Сейчас ты не думаешь Вирей там или Корона. Потому что без разницы. Корона 7-8-9 даже без конвертации Вирей материалов - годно их рендрит, в большинстве случаев. Ну в таком случае можно было бы сделать, к примеру предупреждение. Где надо поставить галочку с защитой от дураков - "Эта модель создана для Blender поставьте ☑️ что бы продолжить". Чет тип такого.

alexfmos, +1

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата Earanak:
Пересобрал материал

Для некоторых моделей это может стать проблемой. Если это стульчик, кровать то не проблема, пускай будет без матов. Мне тоже в большинстве случаев пофиг на маты. А если это набор кучи мелкого декора, какая то бурная растительность или еще что-то с 50-ю и более матами, то тут не хватит терпения переназначать. Нужно чтоб хоть что-то рендерилось назначенное. Хоть цвета и текстуры без отражений. 

Цитата Earanak:
Эта модель создана для Blender поставьте ☑️ что бы продолжить"

Вы не с точки зрения продавца рассуждаете:100 человек ошиблось - 50 попросило возврат, 50 забило. Профит. 

На сайте c 10.08.2016
Сообщений: 11

Тогда нужно ещё добавить возможность загружать файлы Rhinoceros, ZBrush. Какие проги ещё являются народными, кроме вышеперечисленных?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва

Помню у Хабра был такой период, когда они сделали ответвленные отдельные сайты. Может тут так же, 3ddd-blender.ru, 3ddd-maya.ru. Ссылки на главной. Тогда большинство ошибаться не будет. Или просто библиотека blender не в общей куче, а, например, отдельной категорией, при переходе куда то. 

Если вдруг так прикрутите, мне за идею на кофе отсыпьте smiley-biggrin.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата alexfmos:
3ddd-blender.ru, 3ddd-maya.ru. Ссылки на главной.

Так это на каждую ветку по модератору, а то и по три нужно. А выхлоп?  Вряд ли майщики массово потянутся со своих насиженных мест))  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата alexfmos:
Люди будут покупать не замечая, требовать возвраты, жаловаться. Тоже не очень хорошо.

конечно, пределам человеческой глупости и невнимательности нет, но если всё должным образом оформить - подобное можно минимизировать.

Цитата A3Lex:
Тогда нужно ещё добавить возможность загружать файлы Rhinoceros, ZBrush. Какие проги ещё являются народными, кроме вышеперечисленных?

дык.
не подсказывайте хороших идей массово. Всё равно никто не усышит.

Так-то если менять - то можно и ценники вольные сделать было. Теже жалкие смешные 150 рублей могли бы быть неким минимумом, но чтоб просто была возможность назначить свою цену (а сайту процент с неё+обеспечение со 150 рублёв).

Да много чего можно было бы изменить ввиду текущих реалий, но этим же заниматься надо.

На сайте c 29.12.2022
Сообщений: 2

Кому то не выгодно популяризировать бесплатный софт а именно блендер. Лучше чтобы покупали синьку за 240.000 в год!

Это и барану понятно.

В продажный век никто не будет думать о деле лишь бы урвать и все нае.....

На сайте c 29.12.2022
Сообщений: 2
Первое и последнее удачи
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1533
Москва
Конечно! Делаешь в blender, переводишь в max через 3ds max connector, и загружаешь сюда.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата AllanSchezar:
первое сообщение на форуме, а уже накидывает с лопаты.

Рыцарь свежего)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1481
Россия!
Цитата Yehat:
Цитата AllanSchezar:
первое сообщение на форуме, а уже накидывает с лопаты.

Рыцарь свежего)

Рыцари же те, кто таких топит.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата mr.spoilt:
Рыцари же те, кто таких топит.

Пора вводить новый значок "Александра Невского" за потопление рыцарей )))

Читают эту тему: