Волны на фасаде

Автор
Сообщение
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 25
Уважаемые коллЭги! Как можно реализовать подобную идею на фассаде офиса. Офис представляет собой пристройку к первому этажу. Хочу сделать фассад бионической тематики....
Если из пластика вырезать волну, а в торце гнуть и клеить будут острые углы (а хотелесь бы немного огругленные)
Еще хочу текстуру дерева...
Может дерево возможно и использовать, вырезать эти вещи из доски или фанеры, но кажется сомнительным, так как доска наверно попортится быстро .

Если есть идеи по этому поводу поделитесь! Сам пока ничего не придумал более...
Еще хотелось бы за вменяемые деньги...
Собственно это офис нашей студии.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная
Используйте влагостойкую фанеру, она должна выдержать.
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
делали такую штуку из фанеры, правда в интерьере.. на фасад вряд ли дерево пойдет, даже если найти супер сухое, правильно его защитить от влаги, то все равно оно остается в первоначальном виде мах 1 зиму) и по деньгам... это ооочень дорого даже по материалу... + работа(цена выпилить+ сгладить+установить) просто зашкалит((
На сайте c 09.02.2011
Сообщений: 8
Россия,Севастополь
А лучше влагостойкую клеенную фанеру, но все равно чере5 лет немного почернеет.
Возможно сверху окрасит краской под деревянную текстуру в фирме OIKOS очень хор. качества
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 61
Київ
Мысли вслух:
форму из пенопласта обклеить стеклотканью, подготовить, покрасить? Но это дорого будет.
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
я и имел ввиду влагостойкую фанеру написав "дерево" я подразумевал все что из него делается. 2 года предел даже для влагостойкой фанеры при нашем климате, может форму она и не потеряет(не факт) но визуально уже 1 зимы она изменится, хотя это может и даст какую то интересную изюминку) мы например 1 кафэ сделали название из обычного листа стали 10мм ничем не покрывали) (было зимой) они поржавели за пару дней стали шикарного цвета и все в подтеках (это и задумывалось). А вот какой станет крашенная фанера вопрос открыт))
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 25
пенопласт наверно будет слишком хрупким...

в принцыпе сумму высокую на реализацию босс даст, но не заоблачную...
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 61
Київ
ну так мысли вслух, тут у нас мозговой штурм происходит. А фанеру стабилизоровать ?
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
про вменяемые деньги можно забыть. Все столяра как один начнут кричать НА ЧПУ!!!. пробовали продвигать подобные идеи на реализацию - это очень проблематично.
На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск
сегодня сидел думал что свой фасад офиса оформлю подобным образом ну как бы 3d панелями )) но в виде волн
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 64
Я бы предложил металл алюминий или медь можно еще сталь, но в этом случае нужно красить. Можно еще стекло 10мм. Фанера влагостойкая но не морозостойкая.
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 25
ну может тогда действительно из пластика....
резать и гнуть) обклеить потом пленкой фактурной под дерево или покрасьть chinuk говорит))) ??
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Кроноспан (Польша) выпускает панели из композита на основе полиэфирных смол не боящегося ни влаги ни зимы ни жары, удовольствие дорогое, но оч надежное, да и выбор цветов и текстур большой. Есть еще "фундермакс", почти то же самое.
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 64
В пластике нужно закрывать торцы. И это будет выглядеть очень дешево, вы не получите того результата, что на картинке.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Quote:
Кроноспан (Польша) выпускает панели из композита на основе полиэфирных смол не боящегося ни влаги ни зимы ни жары, удовольствие дорогое, но оч надежное, да и выбор цветов и текстур большой. Есть еще "фундермакс", почти то же самое.

хочу сказать пару слов про фундермакс. Это дешевый аналог треспы, который себя ведет не так хорошо, как заявляет производитель. из таких материалов треспа пожалуй самое лучшее, но лично сам видел косяки в виде деформаций на фасадах... да и цена материала от 100 евро за метр это мягко говоря много. так что композиты слегка переоценивают
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
именно потому фундермакс и упомянут мною в конце, скажу больше - цена на него самая большая в сегменте.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
было бы очень круто взять листовой металл 10ку и плазморезом вырезать волны. и красить не нужно
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 25
Салон, что на первом изображении пишут что делали из ламината
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
ЭППС , армированная сетка, штукатурка, шпатлёвка, покраска водостойкая.
Качество и долговечность будут на совести исполнителей.
Да--- ЭППС качественный обязательно.
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 25
читал что он очень хрупкий
Читают эту тему: