Волны на фасаде

Автор
Сообщение
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 61
Київ
Quote:
было бы очень круто взять листовой металл 10ку и плазморезом вырезать волны. и красить не нужно
я боюсь представить сколько он весить будет.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Quote:
Quote:
было бы очень круто взять листовой металл 10ку и плазморезом вырезать волны. и красить не нужно
я боюсь представить сколько он весить будет.

за то антивандальный.... и оооочень долговечный
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 61
Київ
Тут идея пришла благодаря Ultra-flat, может из труб квадратного сечения поггнуть елементы в соответствии с задумкой, а потом приварить к раме И полученный декоративный елемент уже и вешать! Как-то так
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
Mech-87 идея может быть,но удорожает конструкция: на гибку труб заплати, на листы металла с 2 сторон заплати, за шлифовку заплати, за шпаклевку+за покраску...
например за такую колонну по похожему принципу без шпаклевки, покраски, установки в Харькове отдали 10 000 грн за шт (похожа на старую дедушкину отвертку))))

фасад у этого клуба сделали из треспы- выглядит круто, цена вопроса 120 000 у.е.
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 61
Київ
Quote:
Mech-87 идея может быть,но удорожает конструкция: на гибку труб заплати, на листы металла с 2 сторон заплати, за шлифовку заплати, за шпаклевку+за покраску...
например за такую колонну по похожему принципу без шпаклевки, покраски, установки в Харькове отдали 10 000 грн за шт (похожа на старую дедушкину отвертку))))

фасад у этого клуба сделали из треспы- выглядит круто, цена вопроса 120 000 у.е.

Я не предлагаю наваривать листы металла я думаю для того чтобы донести смысл до зрителя достаточно будет и квадратных "ребер" (из нержавейки класснодолжно получится но опять же $)
PS я догадываюсь что стоимость будет не бюджетной просто предлагаю вариант
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
зачем наваривать листы? можно туда вставить что угодно. акрил например белый и подсветку... или мдф крашеный... или осб под лаком...
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
ДСП + Пластик + ПостФорминг
ПостФорминг это скругление плиты дсп на краюшке)

Еще можно Орг-Стекло. Что более подходящее на мой взгляд. взять под цвет tyt прозрачное и УсЁ
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 61
Київ
я постформинг видел только на прямолинейных поверхностях. если нужен был кривой рез его в кромку одевали, а кромкованное дсп на улице не гуд.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Quote:
ДСП + Пластик + ПостФорминг
ПостФорминг это скругление плиты дсп на краюшке)

Еще можно Орг-Стекло. Что более подходящее на мой взгляд. взять под цвет tyt прозрачное и УсЁ

оргстекло на солнце умирает очень быстро. Как вариант можно обратиться к людям, которые ремонтируют автомобильные бампера. Они умеют делать всякие крутые штуки из стекловолокна и эпоксидной смолы. Нам делали коринфскую капитель например.
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
Quote:
ДСП + Пластик + ПостФорминг
ПостФорминг это скругление плиты дсп на краюшке)

вы серьезно? для экстерьера ДСП? вы сейчас даете такой глупый совет а кто то возьмет и сделает!

вообще оптимальным будет любой пластик: треспа, ее аналоги, акрил... вобщем выбрать не дорогой)) и можно обклеить пленкой под дерево)

кстати стекловолокно с эпоксидкой тоже достойный вариант причем не дорогой и можно даже самому сделать там технология простая, как то баловался в детстве на мопед детали делал))) вырезаете из пенопласта нужную деталь и начинаете наклеивать слои стекловолокна... высыхает-шлифуете и красите)
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 61
Київ
нуб, я уже предлагал, сказали хрупко, однако!
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 25
Quote:
нуб, я уже предлагал, сказали хрупко, однако!

Я писал про хрупкость ЭППС, его полюбому сломают...

Пласти рассматриваю на первых местах.
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
стекловолокно это совсем не хрупко)) даете больше слоев и ваши детали только на металлолом примут))))))
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
Quote:
нуб, я уже предлагал, сказали хрупко, однако!

Я писал про хрупкость ЭППС, его полюбому сломают...

Пласти рассматриваю на первых местах.

Сломают чем?
Если взять обычный молоток и ударить по обычной оштукатуренной стене, что будет?
А если ударить по фасаду с сайдингом виниловым или металлическим?
У вас какие требования к ударным нагрузкам?
Там что вандалы злые) очень)
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
должно выдерживать прямое попадание 120мм снаряда
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
Quote:
должно выдерживать прямое попадание 120мм снаряда
тогда еще слоев стекловолокна добавьте хддд
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 25
я где то прочитал, что он очень хрупкий)

Всем спасибо за советы!!!

Будем определяться
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
Как вариант не так часто сделать вертикали к примеру но сделать из стекла,8ки или 10 как вариант чёрное или йодовое....думаю будет смотреться эффектно..
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
я за пластик


6eaa74f8_2.jpg





1d023c0c_2.jpg
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 25
у нас возле офиса тротуарную плитку разобрали и увезли.

перспектива поломаного фассада кажется актуальной
Читают эту тему: