Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Тогда может такое предложение. Что бы администраторы ставили оценки модели по нескольким пунктам. (сетка, превью, актуальность, сложность и т.д.) и перед вердиктом про или фри, считали средний бал, который получается. И если он выше определенного, то про. 

Думаю это исключит варианты, когда во фри попадает модель только из-за слабого превью. Ну и авторы будут знать что им дотянуть.

Кстати так же можно накидывать один-два бала про пользователям, только потому что они про.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Думаю что необходимо сделать картинку - где бы указывалось как правильно сделать и как неправильно - и за что ты получишь Free а за что PRO -- думаю это будет наглядно и не будут ломаться копья :)
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата SNikon:
Думаю что необходимо сделать картинку - где бы указывалось как правильно сделать и как неправильно - и за что ты получишь Free а за что PRO

Было уже.

d7836899de1119994a165cd7e78aa655.jpg

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата semeniy:
Что бы администраторы ставили оценки модели по нескольким пунктам. (сетка, превью, актуальность, сложность и т.д.)

Сетка- это очень относительно. Всегда стараюсь экономить полигоны. Для архвиза их много не надо.

Актуальность- как ее определить? Предлагаете админам изучать рынок мебели, сантехники и т.д.?

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата AlexRicco:
Цитата semeniy:
Что бы администраторы ставили оценки модели по нескольким пунктам. (сетка, превью, актуальность, сложность и т.д.)

Сетка- это очень относительно. Всегда стараюсь экономить полигоны. Для архвиза их много не надо.

Актуальность- как ее определить? Предлагаете админам изучать рынок мебели, сантехники и т.д.?

Ну они сейчас оценивают модели по этим же критериям. У них в правилах не зря написано про актуальность. 

И вообще тут главная идея не то по каким параметрам будут оценивать, а в том что они будут ставить несколько баллов из которого будет считаться среднее арифметическое. И после модерации у пользователей будет меньше вопросов, потому что будет понятней за что конкретно дали фри. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский

Цитата semeniy:
И после модерации у пользователей будет меньше вопросов, потому что будет понятней за что конкретно дали фри.

Претензии и недовольные будут всегда. Поднимись на несколько страниц выше и посмотри с чего начались эти терки и кто их начал.

Цитата semeniy:
У них в правилах не зря написано про актуальность.

Это субъективная оценка. Для абстрактной мебели она уместна, для реальной- нет. Не думаю, что модераторы интересуются не снят ли тот или иной диван с производства.

На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg
Цитата skifff:

7. Фри получают те в ком администрация не уверена что он способен постоянно приносить доход сайту. А каждый ваш не приносящий доход сайту про аккаунт-это убыток. Несправедливо? Так вы посмотрите на улицу-кто вам справедливость в капиталистическом обществе обещал))

Ну, есть ещё один тип.

Огромная куча "про" аккаунтов, которые получили свой статус в бородатые времена и теперь просто продлевают каждые 90 дней свой про, залив одну модель ниже среднего уровня, ещё и модерацию проходят в упрощёнке, так как Про уже есть. Они собственно тоже никакой пользы не приносят и дохода, а просто качают каждый день. Тупо держатся за свой про акк.

Если суровые правила, так для всех. Хочешь про - соответствуй. И не важно, получил ты про акк 3 года назад или только на него претендуешь. Это как минимум честно.

Если не прав, поправьте.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата turbozilla:
продлевают каждые 90 дней свой про, залив одну модель ниже среднего уровня

как я понял, именно удлинить простатус средней моделькой не получится, нужно все таки постараться.

На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 26

Есть еще один параметр который никто не учитывает, фри модели тоже продаются и купить их можно, пусть за символическую сумму, но можно. Я в свое время неоднократно оплачивал покупку 30 моделей фри/день в течении месяца, а скачивал от силы 10% от этого количества.

По поводу актуальности моделей, как интерьерщик могу сказать, что простой барный стул или розетка может быть очень актуален, а вот очередной набор цветов которых на сайте сотни я вряд ли буду покупать, мне хватает того, что уже куплено. Или шторы, что значит название: "Штора 51", как по мне, так как раз такая модель не оформлена до конца. Какая фирма шьет шторы именно такие как на модели? Какая ткань? Где купить?

Все модели актуальны, если соответствуют правилам, я бы даже так сказал, что если модель уже представлена на сайте в 2-5 разных экземплярах, а кто то еще одну такую делает, то вот это не актуально и такой модели и можно присваивать статус фри.

Предложения такие:

Ввести финансовую заинтересованность пользователей от фри моделей, пусть модель не 90 рублей стоит, а в два или три раза меньше, а не как сейчас или все или ничего.

И вторая заинтересованность для людей которые загружают модели (пусть простые)сделать градацию загрузил/можешь скачать столько то.(Есть же у категории про, продал столько то/можешь скачать столько то)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15044
Москва
Цитата @lex:
я бы даже так сказал, что если модель уже представлена на сайте в 2-5 разных экземплярах, а кто то еще одну такую делает, то вот это не актуально и такой модели и можно присваивать статус фри.

Не согласен. Можно всегда ведь сделать лучше. Я сбацал очень простую люстру, которая к тому же (как позже выяснилось) уже была на сайте. Но моя сразу улетела в топ продаж и до сих пор оттуда не вылезает.

На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 26
Цитата Yehat:
Цитата @lex:

Не согласен. Можно всегда ведь сделать лучше. Я сбацал очень простую люстру, которая к тому же (как позже выяснилось) уже была на сайте. Но моя сразу улетела в топ продаж и до сих пор оттуда не вылезает.

Согласен, может и так получиться. Но  тогда получается, что если модель в одном экземпляре, то можно мелкие косяки простить. Как по мне, ищешь модель, то лучше найти пусть и с косяками, но найти.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата turbozilla:
Они собственно тоже никакой пользы не приносят и дохода, а просто качают каждый день.

Тогда нужен счетчик скачанных моделей- сразу будет понятно кто где и кто чей)))

Любопытно, сколько я за все время скачал моделей? Качаю крайне редко, в основном делаю сам и конкретные модели, замены редко использую.

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата turbozilla:
Если не прав, поправьте.

не совсем прав. Как ни крути благодаря этим людям 3ддд и развился в качественную кладовку-это старая гвардия которой возвращается это в качестве благодарности за их активность 300 лет тому назад. Все таки элемент справедливости тут присутствует.

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
За обсуждением сайта забыли, с  чего начиналась  ̶Р̶о̶д̶и̶н̶а̶ эта темаsmiley-smile.gif
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 21
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата Capellan:

Добрый день.

Можно узнать почему данная модель получила статус Free?

http://3ddd.ru/3dmodels/show/paolo_castelli_anodine  

Заранее спасибо.

У тебя вершины разорванны и модель не актуальна для ПРО.... понял?

На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 4
Ватикандия
Цитата MountainTrooper:
Боксы с фототекстурами и 3д-сканы - дребедень или нет?

тоже частенько замечаю) и главное работа то не авторская, человек не рисовал эти постеры) чисто картинки скачал, натянул и опля) очень шоколадно) а про сканы нужно отдельную тему) там же тоже чел особо не запаривается, сидит у себя на работе, пользуется рабочим инвентарем) снова возвращаемся к тому, что у кого то возможность есть, а остальные не важно, пусть хоть неделю потратят на моделлинг

На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 128
Екатеринбург
Подскажите, почему модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/zierkalo_adonis_pauli_tuscany  получила статус фри? У меня идет продолжение серии зеркал Adonis Pauli, раньше это было плюсом в сторону про. Если модель нуждается в доработке, прошу удалить ее с сайта.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата guru-3ds:
а про сканы нужно отдельную тему) там же тоже чел особо не запаривается, сидит у себя на работе, пользуется рабочим инвентарем

Да там все еще хуже. Качает с китайских стоков черно-белые карты нормалей и выдавливает в программе. По сетке прекрасно видно. smiley-smile.gif

На сайте c 11.06.2011
Сообщений: 111
Sanfoura:


Пожизненный бан

Воспользовался советом человека в этой теме - при загрузке модели дописать в скобках (только ПРО) - вот получил ответ:

"Разорванные вершины. Низкая актуальность в про статусе.http://3ddd.ru/faq/79/show    6.2 Сохраняйте модели в самой низкой версии, в какой позволяет сохранить Ваша версия 3ds max, например, для 2016 это будет 2013 версия; 6.1 Производитель, артикул, подробное описание - будут преимуществом при отборе моделей;" 

- что он хотел сказать? (модель полностью в квадах, вылизанная от и до, под сглаживание и тд, развертки, текстуры номалей/дисплейса/диффуза и рефлекта, модель в двух вариантах - хай/лоу поли) какие-то разорванные вершины появились .... хотя их там нет - все цельно, ниединого косяка - обнюхано все и какому ... могло в голову стукнуть что классика не актуальна?

ba8feb509b8d1b7a7e8b31b8b080d96e.jpg

59841b035dbc707802db9a10d3ca5af3.jpg

03bc84c2bf647aced7a354c48a376bd0.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15044
Москва
Цитата Capellan:

Добрый день.

Можно узнать почему данная модель получила статус Free?

http://3ddd.ru/3dmodels/show/paolo_castelli_anodine  

Заранее спасибо.

Безумно красивые и актуальные светильники с офигенской подачей! Но у вас нет статуса Про, хотя есть Гора.

На протяжении нескольких последних страниц мы пытались донести до администрации мысль о том, что такие модели должны получать Про, или чтобы юзера хотя бы предупреждали о Фри перед выкладкой и давали шанс забрать её на доработку или замену. Но, похоже, пользователям просто дали спустить пар и на этом всё закончилось ((((

Придётся вам для получения Про работать упорней.

Читают эту тему: