Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13286
Уфа
Da! это  уже было и этого не  будет. по делу есть что сказать или вам тоже чего-нить выписать?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Mozart:

Prog,

Чем Вам не угодил пункт ?

   4.3 Для тех кто особо активно пополняет базу хорошими моделями существует режим наибольшего благоприятствования

Вы только благодаря ему остаетесь владельцем PRO аккаунта

За меня уже дали ответ более развернутый, и не раз, я просто конкретно к одному из пунктов обратился, ибо требовали конкретику.

Цитата Yehat:
Там не в одном этом пункте проблема. Усложнение получения и подтверждения аккаунта ограничивает круг Профи. Цель правильная - ограничить слив базы, допустить до неё проверенных людей, специалистов. Но обратная сторона медали оказалась кучей достойных фришных моделей, которые и есть слив базы, причём гораздо более широкий. По сути первому встречному. Вдобавок это потеря денег обеими сторонами, и стоком и моделером.
Да и к ПРО я уже и не стремлюсь особо, спокойней так что ли, жаль только до турбосквида никак руки не дойдут...
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев

Если подвести краткое резюме всей беседы можно прийти к таким выводам:

1) При заливке модели поставить галочку " не претендуют на статус ПРО" тогда пусть модель проходит модерацию по упрощенной категории как для тех кто заливает много моделей, но при этом не идет в зачет переаттестации и выполнения условий получения про, если его нет.

2) Если модель не соответствует требованиям продажи

а) модель косячная. б) не соответствует оригиналу.  в) не презентабельная подача и материалы.

пользователю приходит извещение что Ваша модель подходит как фри, согласны? да/нет

А то разводить фри, про, полупро. потом война за цены, модератор, а  че у меня полу про, у меня же складочки круче чем у того...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата VES:
пользователю приходит извещение что Ваша модель подходит как фри, согласны? да/нет

так никхто ж не согласится на фри, ты што)) Тут же о том и речь, что если юзернейму предоставить выбор - то дураков нету фришки делать. Поток фри значительно снизится, а это, я так понял, сайту не нужно.

   Ну, типа фришки делают свое дело - реклама, наркотик, популярность, не знаю, что еще, но думаю ,роль фришек вы значительно недооцениваете в раскрутке сайта, товарищи.

   Если бы админам было выгодно только продавать - фришек бы не было вопще, не так ли? Вот зачем, по вашему, тут вопще фришки, а? Раз они так не выгодны, эм? Даже в требованиях на про четко прописано количество фришек, как думаете, зачем?

   Бизнес модель этого сайта намного глубже, чем бездушный кальмар, и несет в себе изначально совсем не то, что вы все хотите из него сделать. Прочь руки от тридэдэ! (шутка)

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата DoCentttt:
так никхто ж не согласится на фри, ты што)

Я не совсем понимаю в чем разница, сейчас же соглашаются. А как можно допустить к продажи модель которая не соответствует вышеупомянутыми требованиями. Могут начаться возвраты, жалобы на модели. То текстуры нет, то геометрия косячная.  Вопрос то изначально в том что модель качественная, просто не достаточно сложная для переаттестации либо получения ПРО. Может заливающему и не нужен ПРО, он просто хочет продавать современные комодики, тем более есть опция лояльной модерации для тех кто залил много моделей.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата VES:
сейчас же соглашаются

потому что есть требования на 5 фри.

Цитата VES:
Вопрос то изначально в том что модель качественная, просто не достаточно сложная для переаттестации либо получения ПРО

Или сайту просто нужны фришки. Ну вот нужны и все, как вам? И выбор падает на модели чуть похуже.

Цитата VES:
он просто хочет продавать современные комодики

Могу подсказать один сайт для этого. Там и цену какую хош можно ставить, и комоды по сто тыщ продавать. Мечта продавана

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата DoCentttt:

Цитата VES:
сейчас же соглашаются

потому что есть требования на 5 фри.

Цитата VES:
Вопрос то изначально в том что модель качественная, просто не достаточно сложная для переаттестации либо получения ПРО

Или сайту просто нужны фришки. Ну вот нужны и все, как вам? И выбор падает на модели чуть похуже.

Цитата VES:
он просто хочет продавать современные комодики

Могу подсказать один сайт для этого.

Ок, оставим это на усмотрения администрации, я лишь высказал идею. Потому что порождения фри/полупро/про - создаст проблем больше, чем решит.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13286
Уфа

Da! если вы хотите меня порадовать -  потрудитесь  почитать пару страниц перед, я писала, что делать.

а если я сейчас выскажу свое мнение по  поводу героев и страдальцев во имя правды\справедливости\подставьте что-то свое  -  мне придется себя саму забанить  на годик

На сайте c 04.08.2010
Сообщений: 26
Киев
Друзья деньги это не главное, любите свою работу и они обязательно появляться, на сайте отличная атмосфера, постоянная коммуникация с администрацией, это просто гениальный сайт! В конце концов, не хотите не выкладывайте, выложит кто то другой *) будь у вас хоть платина, и не переоценивайте себя … Здесь всё отлично работает радуйтесь пока это так, при том что многие стоки умирают на глазах «на раз два» в наше время.
На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
Пять копеек: "5. Актуальность ". Нечеткие формулировки приводят к вольной трактовке. smiley-smile.gif
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

щас шаблон поломаю у барыг)

я как то делал некоторое количество моделей для фирмы

и договорились их в ом выложить)

все качают бесплатно

http://3ddd.ru/3dmodels/show/osgona_art_712084  одна из моделей

п.с.:пойду сьем локоть smiley-lol.gif

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
Еще пять копеек): по моему скромному мнению, в товарно-денежных отношениях условия,допускающие вольную трактовку, неприемлемы.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 14
Воронеж
Я тоже писала модератору, что нужно сделать промежуточный аккаунт, между фри и про. Сколько хороших моделей во фри.  Но если есть определенное количество про на сайте и больше уже не нужно, зачем строить иллюзии, надо просто сказать "все ребята вы приплыли, больше про акк не будет". Но это хоть будет честно.  ведь есть тарифы на фри модели, есть же? А по поводу бунтарей: у кого есть про акк,  эту ветку вряд ли посмотрят, а есть еще кто побаивается, или еще пуще "шестерки". Мне не раз на почту приходили сообщения с 3ddd о покупке моделей, но я в нечестные игры не играю. Хотелось, чтобы к тебе также относились здесь. Еще модератор написал, что нужно соответствовать, только хотелось спросить кому? У каждого свои принципы. И еще по поводу правил: я думаю, тот кто достиг статуса про, стыдно выставлять  допустим - рамочки для фото, я думаю правила должны быть для всех одинаковые, для того они и правила.   Но есть некий барьер для тех, кто начал только выставлять свои модели, и это ощущается. А может не отворачиваться от людей, а поговорить и услышать их, я думаю эта ветка заглохла бы. Вот представьте:т месяц бы никто не выставлял сюда моделей? Мы же компаньоны.  Так относиться к людям нельзя, вселенная на это ответит.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Ydacha:
тот кто достиг статуса про, стыдно выставлять  допустим - рамочки для фото

   Это я. Никогда в жизни не опущусь до картин и ковров. Для кого то это норма - для меня это зашквар. Но ни я ни те, кто выкладывает картины, правил не нарушают, вот в чем дело. Се ля ви. Каждый ведет себя по мере своей распущенности).

   Мы не в праве указывать людям, что им моделить, запреты и барьеры - свои у каждого в голове. Должен быть внутренний голос. И если этот голос не нарушает правил тридэдэ - то почему нет?) Это свободная страна, и каждый реализуется как может.

Цитата Ydacha:
есть некий барьер для тех, кто начал только выставлять свои модели, и это ощущается

НУ так логично. Кто ж новичку за ковер про даст? ЛЮдям и по 30 штук фришек иногда приходится наклепать, пока докажут, что они про)

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

умиляют модельки (аля час от силы) , без сложного моделинга и мапинга но зато какой АФТАР -- за него уже зачетка работает , алё народ !!!  ---- вот поэтому и НАРОД бунтует , кому-то PRO за то что он от "Николая Петровича ! или знает кого нужно" , а третьи - это те кто кое-как пытается получить статус PRO и бес толку .

Так что думаю нужно для справедливости поснимать с моделей PRO и вывести в Free --- провести чистку в рядах , я уже не говорю что даже сегодня иногда есть модели PRO причем недавно залитых в базу с плагинами сторонними + текстурами виртуальными которых просто нет в сцене - так-как мусор все это , и народ отрубайте все свои батчи и т.д. ---  думайте о других .

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата SNikon:
нужно для справедливости поснимать с моделей PRO и вывести в Free

Можно так сделать с теми, например, что мало продаются. По любому ж есть статистика общих продаж у админов. Да даже я в своем профиле могу сказать, какие модели не проданы ни разу.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1269
Цитата Yehat:
Есть куча простых и продающихся моделей

Я всегда привожу по этому поводу такой пример. http://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_vientiliatsionnykh_trub  Фактически на продажах одного этого набора вент. труб человек дошел до изумруда. В то же время его же аналогичный набор, но уже из труб прямоугольного сечения http://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_vientiliatsionnykh_trub_2  получил фри статус, хотя был  востребован в не меньшей степени. Сколько денег потерял автор да и сайт тоже.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата DoCentttt:
Никогда в жизни не опущусь до картин и ковров.

Почему нет? "Пол царства за коня!" Иногда простейшая картинка в рамочке или коврик могут быть очень актуальны. При этом, тут в базе есть очень профессиональные модели со сложнейшей геометрией, которые вообще не востребованы.

Спрос на нужные модели, но никак не на сложные.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AlexRicco:
Почему нет?

Ну, не знаю.. мне стыдно как то, я ж говорю. Я не протестую против картин ни в коем случае) Я все понимаю, что они хорошо продаются, просто не могу сам себе на горло наступить.

   Ладно, короче, я все, надоело.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Отпишусь и я в этой теме. 

С точки зрения Про пользователей Free модели не нужны, а вот лайт про решил бы много проблем. Приведу конкретный пример. Во время переаттестации загружал вот такую модель

3c1556dbf771d424f9948a187b13d9d0.jpg

модератор сказал: "модель простая, поэтому фри". На мой вопрос: "можно ли доработать до Про?" ответили: "такая модель не станет про, так как простые формы". За несколько дней её скачали больше 500 человек. Стало жалко своего труда и не хотелось уменьшать продажи коллег, продающих подобные модели, попросил удалить, благо с этим проблем на сайте нет. Наверное многим она бы пригодилась. Если бы она получила статус лайт про и продавалась в пол цены я бы её точно не удалял. 

Но с точки зрения администрации Фри модели нужны, так как это доп реклама, привлечение новых пользователей и в конце концов их продают как секонд хенд на вес. Если вводить лайт про это нужно будет изменять структуру продаж, увеличивать штат администраторов (как мне кажется будет больше загрузок всяких простых столиков и т.п.) ну и еще много связанных с этим проблем. И при этом будут риски уменьшения выручки. Поэтому вряд ли на этот шаг пойдут.

И еще хотелось маленькое предложение. В момент переаттестации что бы учитывалось активность пользователя по скачиванию. Т.е. кто больше выкачивает с сайта - к тому строже правила.

Читают эту тему: