Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Nightt:
akkoxe скажите это тысячам девочек, которые тортики сейчас делают. вполне себе шедевры получаются

Так я ж не имею ничего против моделлеров-визуализаторов. Просто некоторые девочки делают борщ, вкусный, в старой советской кастрюле. Которая даже не рендерит толком. Но он от этого не менее вкусный. Это ж не значит что их борщ не надо пробовать? Или надо раздавать бесплатно неимущим =) 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

чет думаю поговорить с производителем выложить диванов кресел 20штучек в ОМ)

На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 4
Ватикандия
Цитата Skap:
вот народ и жалуется на то, что промоделлеры грузят довольно простые, но актуальные модели и им за это про, а обычные смертные за то же получают фри

действительно, у кого то много времени , чтобы посвятить себя этому! а у кого то вообще его нет. какое то не равенство

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата guru-3ds:
у кого то много времени , чтобы посвятить себя этому! а у кого то вообще его нет. какое то не равенство

А с какого перепугу они должны быть равны? Тоесть, человек, который старается каждый день выкладывать модели, по вашему должен быть равным тому, что раз в три месяца выкладывает? Вы это щас серьезно?? О_о...

На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 4
Ватикандия
Цитата DoCentttt:
А с какого перепугу они должны быть равны? Тоесть, человек, который старается каждый день выкладывать модели, по вашему должен быть равным тому, что раз в три месяца выкладывает? Вы это щас серьезно?? О_о...

а может он все эти три месяца копит модели, чтобы выложить все разом))) кто знает

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

akkoxe 

что за бред я сейчас прочитала? вы еще меня обвините, что  у вас  руки из  задницы растут. настройки экспозиции и  грамотное освещение к мощности компа вообще отношения не  имеют. это к голове относится.

а ваше сообщение из серии- куплю лейку, стану суперфотографом. 

dontpiter спасибо

DoCentttt, guru-3ds

имхо: нет, не равны. но это не повод профи всякую дребедень в про выкладывать. назвался профи-  соответствуй)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Nightt:
но это не повод профи всякую дребедень в про выкладывать

Боксы с фототекстурами и 3д-сканы - дребедень или нет?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

MountainTrooper у каждого  человека есть такая замечательная штука- совесть. этот вопрос к ней. если у кого совести нет, я коллективной подрабатывать не  собираюсь)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата MountainTrooper:
Боксы с фототекстурами и 3д-сканы - дребедень или нет?

А Декоратор молчит и колбасит модели, перестанут принимать в ПРО фотоскан- сменит уровень и будет молчать и колбасить. Сменится режим власти- будет молчать и колбасить.

Нормальный подход, в общем то.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Судя по разгоревшейся дискуссии надо создать новую тему - Вопрос к модераторам о лишении модели профи, вот будет очень интересно посмотреть насколько зашкалит жаба smiley-crazy.gif
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата MountainTrooper:
Цитата Nightt:
но это не повод профи всякую дребедень в про выкладывать

Боксы с фототекстурами и 3д-сканы - дребедень или нет?

Тут надо еще решить, что больше дребедень: бокс с текстурой, или "про" за него =) Или еще раз о "критерии для объективной оценки качества"=)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

Medonozza

посмотрела у него последние модели- сетка нормальная уже.

akkoxe

еще раз про критерии - так предлагайте

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский
Цитата Nightt:
еще раз про критерии - так предлагайте

Никто ничего не будет предлагать, все претензии единовременны. Вон, qqwww лепит себе модельки и не бухтит. Молодец! Мало того, что у него модели сделаны грамотно, никто не замечает не менее важного их плюса- все эти модели актуальны для дизайнеров, все они находятся в топе продаж мебельных салонов, и, как следствие, востребованы визуализаторами.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

AlexRicco щас вот я озверею до нужной степени и буду банить нытиков и флудеров сразу)

предлагают. редко правда.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15023
Москва

Мои критерии Про-модели в одной картинке:

cba8d791013aa38af8a5ae958acda422.jpg

Этого вполне достаточно. Аккуратно, всё подписано, названо, без мусора и лишней информации.

Треугольность сетки я бы не стал относить к непрофессионализму. Это меш, он такой и есть.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Nightt:
посмотрела у него последние модели- сетка нормальная уже.

Это вы про стеночки из боксов? Ну согласитесь, даже боксы тяжело испортить плохой сеткой.

А модели лепнины как были из арткама, так и остались.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

MountainTrooper

сетка арткамовская похоже чем-то обработана, в первых было  хуже.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Yehat:

Мои критерии Про-модели в одной картинке:

cba8d791013aa38af8a5ae958acda422.jpg

Этого вполне достаточно. Аккуратно, всё подписано, названо, без мусора и лишней информации.

Треугольность сетки я бы не стал относить к непрофессионализму. Это меш, он такой и есть.

Сохранённые пути  к текстурам - это плохо. Текстуры должны быть в корневой папке.

Минимальное разрешение тектур? (жпг - не айс)

Мльтиматериал - плохо. 

Развёртка есть?

Что вы считаете мусором? По идее "мусорными" считаются объекты, которые не указаны автором в описании, но присутствуют. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Nightt:

MountainTrooper

сетка арткамовская похоже чем-то обработана, в первых было  хуже.

Чем обработана? smiley-dirol.gif

В первых просто были хуже исходники (ч/б карты с китайских стоков), а в последних они более высокого разрешения. Вот и вся "разница". smiley-smile.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15023
Москва
Цитата dontpiter:
Сохранённые пути  к текстурам - это плохо. Текстуры должны быть в корневой папке. Минимальное разрешение тектур? (жпг - не айс) Мльтиматериал - плохо.  Развёртка есть?

Путь к текстурам как раз не сохранен. Смотрите внимательней.

Мультисаб - это наоборот хорошо, а не плохо. Вы не понимаете его пользы. Например, удобно менять материал на объекте, просто перетаскивая его в слот. А не выбирать и применять. Представьте, что объектов с таким айдишником в модели несколько сотен и все в разных местах. Кроме того каждый отдельный объект модели содержит на себе все её материалы и любые дополнительные (например несколько вариантов отделки). Это тоже удобно в рабочем процессе.

Разрешение текстур должно быть согласно текстурируемого объекта. Большой объект - большая текстура. Маленький объект - маленькая. Джепег - лучший в мире формат для картинок.

Развёртка по желанию. Там её нет, бокс-маппинг хорошо справляется.

У вас 5 фри моделей и одна текстура, почему я вообще с вами о критериях разговариваю?

Читают эту тему: