Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Yehat:
Там очень тонкая грань. Считать ли композицией одну люстру по центру? А если начнут?

Да, но знаешь ладно еще мои лампы, я как бы промолчал и пофигу. Ну подумаешь скопировали. Так ведь иногда делают целые сборники одинаковыми. Вот с этим можно и нужно бороться. 

Цитата Predator84:
форум русскоязычный вообще то

она на английском понимает только

Цитата Predator84:
сомневаюсь)

уже раз общался с ней - знаю

Yehat просто я сам скорее брошу заниматься графикой чем буду у кого то копировать и выдавать за свое. Реально мне это просто унизительно было бы сделать. Любой человек если будет учиться  сможет сам создавать композиции, тут главное не лениться. А те кто занимаются плагиатом - они просто живут за чужой счет.  И это надо пресекать. Чем больше плагиаторов тем меньше желания у людей что то выкладывать, а зачем? ведь потом кто то другой будет зарабатывать за их счет.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата AlanSesarskiy:
Чем больше плагиаторов тем меньше желания у людей что то выкладывать, а зачем? ведь потом кто то другой будет зарабатывать за их счет.

сайту одинаково какая модель будет продаваться "оригинал" или "копия". Недавно был случай когда удалили скопированную композицию, но в итоге пару элементов местами поменяли и модель снова на сайте. И вообще, как можно регламентировать отличия? По цвету, форме, пропорциям, процентам схожести?))

Просто гордись, что тебя копируют.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AlanSesarskiy:
падают потому что такие плагиаторы как mamtarathore заходят в топ, смотрят что продается лучше

 На этого пользователя уже больше года жалуются, а воз и ныне там ,понятно что по таким моментам невозможно прописать чётких правил, но не нужно быть экспертом, чтобы отделить, тех у кого единичные случаи копирования топовых моделей, а у кого систематическое. Просто в правилах нужно прописать что то типа "в связи с систематическим копированием, на усмотрение модератора может быть вынесено предупреждение, далее за повторные нарушения бан. Пользы сайту от таких аккаунтов нет, если человеку нужно пуфик Минотти он его всё ровно найдёт, только у другого пользователя, ведь копиисты просто повторяют, а значит эти модели уже давно есть в базе. Вреда от них сайту тоже нет, а вот пользователям у которых они копируют конечно создают некие трудности. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
Вреда от них сайту тоже нет

а вот тут ты ошибаешься, вред коллосальный, а ведь если у людей которые создают эти композиции будут падать продажи из за плагиаторов - то они попросту перейдут на другие ресурсы, и соответственно продажи сайта будут падать. А зачем кому то задаром работать? Если продажа моделей на сайте перестанет приносить прибыль - тогда моделлер найдет себе другую работу. Разве это не логично? Вот и тебе и вред самому сайту, мы тут одна экосистема с сайтом а не отдельно.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AlanSesarskiy:
Если продажа моделей на сайте перестанет приносить прибыль - тогда моделлер найдет себе другую работу

 Индия нам поможет. Пол Бангалора, готовы приступить прям сразу после танца. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
Индия нам поможет.

ой не надо про Индию...Вот ненадо о грустном...

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
я заметил, что продажи резко упали конкретно после того, как убрали опцию оплаты вебмани. у меня знакомый не имея про статуса продает LT и на накопленные деньги с баланса WM раньше покупал, сейчас этой опции нет.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата 3drj:
продает LT и на накопленные деньги с баланса WM раньше покупал, сейчас этой опции нет.

можно покупать с продаж не выходя за пределы сайта, очень удобно!

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Predator84:
можно покупать с продаж не выходя за пределы сайта, очень удобно!

так сейчас такая опция есть или нет? я не в курсе Слава Богу) если нет - то будет ли?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Вебмани, яндекс, киви... все убрали
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Dogeva:
Вебмани, яндекс, киви... все убрали

вот то что убрали вебмани это вообще это очень и очень плохо и я не понимаю зачем это сделали. Помню мне нужны были модели а деньги с продаж как раз таки уже вывели. И я не могу купить через вебмани.

Я очень надеюсь что администрация вернет нормальные платежные системы. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

3drj

есть

AlanSesarskiy

вряд ли

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары
Цитата Dogeva:
Вебмани, яндекс, киви... все убрали

Вебмани вроде есть.. выбирается в настройках..
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Nightt, а можно с чужих карт высот делать модели дисплейсом и сюда выкладывать?
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Цитата m1dn1ght:
Nightt, а можно с чужих карт высот делать модели дисплейсом и сюда выкладывать?

https://3ddd.ru/faq/14/show 

Все права на модели, текстуры и материалы принадлежат их авторам. Любое распространение материалов запрещено без согласования с авторами.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Вот с этим можно и нужно бороться. 

В борьбе обретёшь ты право своё!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Капустка

beyondreality

Nick_pan

в блог

https://3ddd.ru/blog/post/obnovlenie_razdela_3d_modeli  

если вы хотите  ответов на вопросы по нововведениям-пишите в блог

здесь штатные

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland
Дня доброго! Мне интересен такой вопрос. Я тут прочитал по правилам что модель для Pro необходимо подготавливать как для VRay так и для Corona, затем погуляв по сайту наткнулся что многие показывают только Vray или только Corona на своих моделях. Так вот, если я работаю только в Короне, мне необходимо перед тем как выкатить модель изучить ещё и Vray или это условие желательно, но не обязательно ?
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Spirif:
Дня доброго! Мне интересен такой вопрос. Я тут прочитал по правилам что модель для Pro необходимо подготавливать как для VRay так и для Corona, затем погуляв по сайту наткнулся что многие показывают только Vray или только Corona на своих моделях. Так вот, если я работаю только в Короне, мне необходимо перед тем как выкатить модель изучить ещё и Vray или это условие желательно, но не обязательно ?

можно только в короне

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spirif:
изучить ещё и Vray

а там по материалам используемым в интерьерных моделях не такая уж огромная разница чтобы не понять.

Читают эту тему: