Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Чет не встречал я базы размером в 50гб слитой, например, с кальмара))

Причина проста: ценовой барьер и отсутствие бесплатной скачки.

Хотите полностью прекратить слив - закрывайте ПРО и поднимайте цены. Другого выхода нет. Вы боритесь с гидрой - отрубаете одну ногу, отрастает две.

Но слив, как и Фри, выгодны сайту - это реклама. Ибо слитая база - это просто куча-мала без категорий, фильтров и поиска, типа демо-версия. Хотите фулл - добро пожаловать на 3ддд, у нас тут все плюшки.

Я действительно ничего не знаю о работе над сливами. Знаю только, что сливы всё равно есть, их километры, обычное пиратство. Гугл всё даёт за 5 секунд.

Я никогда не пишу чепуху. Читайте меня внимательно.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Хотите полностью прекратить слив - закрывайте ПРО и поднимайте цены.

" Про" уже осталось с гулькин нос, да и те кто остался наверное не столько качают, сколько заливают, думаю если бы кто то из "ПРО" выкачивал базу, то его бы быстренько на карандаш взяли. 

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Yehat

Читайте то, что я написал выше. Статус ПРО тут вовсе не причем. Убирать никто и никогда его не будет.

И с кальмара есть много чего и с других ресурсов, представьте, модели которые есть у нас и на других, слиты не только на 3ддд.

Это Вы читайте внимательно. Если не уверены в чем то и у вас нет никакой информации, не пишите вовсе.

Будете продолжать в том же духе вводить пользователей в заблуждение и разводить панику, гарантирую вам пожизненный бан и блокировку. Я предупреждал уже с десяток раз.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Да я и не развожу никакую панику, это просто было моё мнение. Ну лан, не буду писать. Извините.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Капустка:
если бы кто то из "ПРО" выкачивал базу

Я больше чем на сто процентов уверен, что никакой прошник ничего не сливает. Сейчас PRO на вес золота и если есть про значит есть и доход с сайта. Никто не будет рисковать сливая кому то модельки. 

Я слышал, что есть некоторые сообщества в ВК, телеграмме и т.д. Где все делятся с друг другом модельками, ну и  соответственно как бы в открытый доступ кидают. 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Объясните тогда такую вещь, есть модель - покупок в процентном соотношении 40, халявы 60 (данные за последние месяцы , ничего не меняется с ужесточением статуса Про, как дарили так и дарим) Не Бог весть какая модель, но она появляется на забугорных стоках. Два вопроса- что выиграл 3ddd и в чем  тогда был не прав Yehat?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата ASPiter:
в чем  тогда был не прав Yehat?

Ну вы же написали что 40 раз купили. У кого про статус, аккаунт обычно приносит доход и рисковать потерей этого аккаунта ради сомнительного заработка на размещение вашей модели ни кто не будет. А вот тот кто купил, вполне возможно захочет отбить свои затраты и помечтать о наваре и сверхприбыли, ему то рисковать нечем. 

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

ASPiter

1. Читайте форум. И сообщения выше.

2. Вас не устраивает политика 3ддд? Или есть мысли, что без ПРО статуса ваши модели вам принесут сверх прибыль? Загружая модели, Вы соглашаетесь с условиями размещения моделей. 

Писали уже сотни раз. ПРО статус был, есть и будет. Не флудите.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата EARLDK:

ASPiter

1. Читайте форум. И сообщения выше.

2. Вас не устраивает политика 3ддд? Или есть мысли, что без ПРО статуса ваши модели вам принесут сверх прибыль? Загружая модели, Вы соглашаетесь с условиями размещения моделей. 

Писали уже сотни раз. ПРО статус был, есть и будет. Не флудите.

За правду будете банить? Я Вам немного позже отвечу, особенно в части не "флудите" с цифрами, если ,конечно, это имеет для Вас (администрации) какое-то значение. А касаемо моих вопросов, как обычно, никакой конкретики "читайте форум и т.д."

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

ASPiter

За какую правду и зачем мне вас банить?

Зачем мне эти цифры и кому-то, которые Вы уже озвучили? Это не открытие века. Все, точно также, уже давно и много раз посчитали соотношение продаж/загрузок.

По ПРО статусу, вам тоже дали ответ. К этому и фраза "читайте форум".

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Вам эти цифры может и ни к чему, а у меня ( и наверное площадки, а иначе прав Yehat) прямой убыток, никаких иллюзий насчет сверхприбылей я не испытываю. Речь о том , что это несправедливо и является лазейкой для слива.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

ASPiter

Это уже давным давно не является никакой лазейкой для слива. И никак не прямой убыток сайту и его пользователям.

Повторюсь, загружая модели, Вы ставите флажок, который обозначает, что Вы прочли и принимаете соглашение данного сайта.

Повторю миллионный раз о данном статусе и его привилегиях. Он есть и будет, но получить его намного тяжелее чем раньше. Об этом, выше, пользователи уже писали.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb

Хоть это и звучит с трибуны, но очень спорно. Если совсем упростить - работа=оплата, Вы эту аксиому перечеркиваете  (в части Про), но это позиция администрации, Вы лишний раз ее озвучили, наше дело принять или нет, но, поверьте, это не значит, что она не подлежит обсуждению.

P.S. Статус продлить стало сложнее, но соотношение скачиваний-продаж осталось тем же - как так? Объясните это - раньше условно было 1000 Про и соотношение скачиваний к продажам было 2-1, сейчас их условно 300, а соотношение такое же? Кто бесплатно качает модели? Впрочем, это не важно - в остатке тот же минус. И к чему были все эти ужесточения? В чем смысл? Или может мы что-то не знаем..Почему резко упали продажи, а бесплатных скачиваний стало больше?

Что же вы потерли правду?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

ASPiter

Все очень просто. Уменьшилось кол-во вариантов и возможностей слива. Дабы избежать дальнейшего вопроса, оговорюсь сразу, подробностей и отчета по этой работе никто описывать не будет. Причина более чем понятна. Я думаю все заметили, что продажи тоже упали, а вот соотношение осталось на месте. 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb

 Сейчас PRO на вес золота и если есть про значит есть и доход с сайта. Никто не будет рисковать сливая кому то модельки. 

У меня не про и тоже есть доход с сайта, это не аргумент, если говорить в допусках - будь я негативным персонажем - ничто не помешало бы мне, имея Про, качать и сливать. Расскажите, как вы меня вычислите? Все пишут, что это не сложно, хочу понять как?

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

вот честно, скачивать пачки архивов у персов за ради того, чтобы найти там интересующую модель мало кто станет таким заниматься. не факт что там есть нужная модель, не факт что сайт персов опять не ляжет, не факт что в тех архивах модель подписана как надо. в итоге поиски нужной модели нахаляву буду дольше, чем даже если самому делать.

а те кто качают такие архивы, они вряд ли купят модель.

это как пираты и игропром. "о нет, плохие пираты воруют наши игры", но при этом почему-то продолжают делать игры на миллионые бюджеты.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата ASPiter:
У меня не про и тоже есть доход с сайта, это не аргумент, если говорить в допусках - будь я негативным персонажем - ничто не помешало бы мне, имея Про, качать и сливать

 Попробуй!  первая мысль которая придёт Вам в голову это не -"о боже да что ж я за человек такой, наживаюсь на труде других" нет, первое что вы подумаете - " елы палы вычислят удалят аккаунт со всеми моделями к чертям собачим и потом с этими моделями повторно не сунешься сюда" и правильно подумаете.  Наверняка вы заливали свои модели на другие ресурсы и прекрасно видите соотношения продаж там и тут, выгода не стоит рисков.  

 Вычислить если "Вы" про прошников, на раз два, даже на уровне примитива, отбросить тех кто не качает вовсе или качает раз в неделю модель, ну останется там  человек 50 из них сразу откинуть тех, кто на ровне с топовыми моделями качают старьё, мы же понимаем, что если человек работает над проектом, ему не обязательно нужны модели которые в топе ,большую часть моделей нужны как раз- самые обычные люстры, коврики, столики, которые вне этого ресурса даром ни кому не нужны. Итого останется человек 20, а там уж по статистике скаченных-слитых моделей думаю не сложно вычислить будет.  

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

m1dn1ght вы откидываете, тех кто качает для перепродажи на стоках. Пару недель назад вылазила реклама сборника моделей под чпу, там процентов 80 моделей отсюда :)

Капустка когда начинался этот трэш со сложностю получения про аккаунтов, несколько человек упомянули о сервисах которые выкачивают модели под заказ отсюда в половину стоимости. Думаю у таких кантор несколько про акков и засеч таких ребят не так уж просто, а тем более доказать что-то

Просто и доказуемо.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата trp:
Думаю у таких кантор несколько про акков

 Да какие несколько аккаунтов, вы думаете прошников с пройденной переаттестацией тут тысячи, да их  тут уже столько, что модераторы их поимённо знают и те кто выкачивает периодически свой лимит под завязку, давно бы попали в зону риска. 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Капустка зачем тысячи, достаточно нескольких аккаунтов
Читают эту тему: