Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Цитата yaya007:
а люди разойдутся по другим сайтам.

За столько лет много подобных фраз было сказано. Уходили, но регистрировали новые аккаунты под новыми никнеймами.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск

Уважаемая yaya007

Правила нашего ресурса одинаковы для всех. Если Вы заливаете даже бесплатную модель, там не должно быть использовано заимствованной геометрии.

Если Вы используете авторскую текстуру, взяв её у модели одного из Авторов - нужно спросить Автора, не против ли он.

И скажу, предупреждая вопросы - любимчиков нет, эти правила применимы ко всем. Модерацию проходят все - кто-то спокойно, а кто-то неспокойно. Как проходить модерацию или получать статус будете Вы - зависит только от Вас. Но правила, независимо от того, как Вы будете проходить модерацию или получать статус - спокойно, или не спокойно - не изменятся ни для Вас, ни для других.

На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 61
Кривой Рог

Цитата X_N:
Цитата yaya007:
Я благодарна тем авторам, которые размещают просто так свои модели

Все верно "СВОИ" модели. Вы же размещаете не свои...

Вы спрашивали автора модели или он не против что бы вы выкладывали их здесь в составе других моделей? Или вы думаете что если модель в свободном доступе то можно с ней делать все что угодно?

А что страшного я сделала с этой моделью? Я получила ее бесплатно и начала на ней зарабатывать??? Я её использовала в качестве одно из элементов декора на своем камине, который тоже БЕСПЛАТНО будет раздваться всем желающим. Почему кто-то, кто вообще не создавал ни камин, ни декор к нему, но использует бесплатные модели в качестве привлечения людей на свой сайт, ставит условия для пользователей в данном вопросе? Я же не разместила ТОЛЬКО МОДЕЛЬ ДЕКОРА, выдав ее за свою. Неужели не понятен мой вопрос?

Цитата Sanfoura:
Если Вы используете авторскую текстуру, взяв её у модели одного из Авторов - нужно спросить Автора, не против ли он

Если автор бесплатной модели даст свое согласие на использование его элемента в моей модели, вы разместите мою модель?

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Цитата yaya007:
Если автор бесплатной модели даст свое согласие на использование его элемента в моей модели, вы разместите мою модель?

Нет. Убирайте заимствованные элементы и загружайте свой камин.

http://3ddd.ru/faq/79/show 

Пункт 5.1 Можно присылать модели, сделанные исключительно Вами.

На сайте c 01.10.2008
Сообщений: 14

может глупый вопрос)

если про статус не продлён, а срочно нужна модель как её купить?

и второе можно ли купить на авторские отчисления?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13356
Уфа

создать второй аккаунт только для покупок. можно, но их все равно придется вывести

з.ы на это вопрос есть ответ на 66 странице. вы тему читать перед  задаванием вопроса не пробовали?

На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург
Здравствуйте, у меня, наверное, очень дурацкий вопрос, но не смогла найти ответ в форуме, поэтому решила написать: что дает репутация? Для чего она в принципе нужна?
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Agent Leopold Дурацкий ответ... Репутацию повышает..smiley-good.gif
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург
strige ну а на деле, чем жизнь человека с высокой репутацией на сайте отличается от жизни человека с низкой?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13356
Уфа
репутация показывает активность  пользователя на сайте и насколько эта активность приятна полезна другим.при отрицательной вы  сможете только читать
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Agent Leopold:
strige ну а на деле, чем жизнь человека с высокой репутацией на сайте отличается от жизни человека с низкой?

ни чем...

только кажись если в минуса уйти то не сможешь писать на форуме

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
С высокой спится крепче.
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург
Теперь понятно, спасибо всем, кто ответил
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата yaya007:

 Есть люди, которым эти модели помогут в работе. Разве это плохо? Или все должно быть только за деньги? Тогда делайте свой сайт закрытым для фри моделей. Оставьте "элитную тусовку", а люди разойдутся по другим сайтам.

Ну да только же ваша работа существует! Моделлеры это же так...

что же вы тогда свои дизайны бесплатно не раздаете? Или все должно быть только за деньги?!

я бы вообще эти фри отменил бы.

госпади как же раздражают эти «д’Артаньяны»

На сайте c 05.08.2017
Сообщений: 20
Твин Пикс
EARLDK:
ЛисаКот

Пожизненный бан

А как быть с заимствованными моделями с DAZ3D и МD  аватары? Тут часто в моделях проскакивают

Цитата EARLDK:

Лора Палмер

К моделям выполненным в версиях старше 2009, обязательно прикладывайте копию в формате fbx или obj.

По меху - https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei   последний комментарий

а можно пополнить базу с этого ресурса https://3dsky.org/?  тут  3dsMax 2012 or higher versions models will have obj or fbx file in zip arhive. То есть 2011 версии с зеркала этого сайта можно без обж и фбх?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

Лора Палмер

Нет.

На сайте c 05.08.2017
Сообщений: 20
Твин Пикс
EARLDK:
ЛисаКот

Пожизненный бан

Di06, А как быть с заимствованными моделями с DAZ3D и МD  аватары?

Поясните ваш ответ.   Кто мне запретит?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

Лора Палмер

1) Примеры и скрины сравнения мне в личку.

2) https://3ddd.ru/faq/79/show  

"5.4 Для моделей выполненных в версиях старше 3dsmax 2009 - обязательна копия в форматах Fbx или Obj;"

Никто, вашу модель просто не примут в базу. Будете игнорировать правила и рекомендации ресурса. Получите горчичник и ваши модели просто будут удалятся без проверки с модерации.

На сайте c 05.08.2017
Сообщений: 20
Твин Пикс
EARLDK:
ЛисаКот

Пожизненный бан

Цитата EARLDK:

Лора Палмер

1) Примеры и скрины сравнения мне в личку.

2) https://3ddd.ru/faq/79/show   

"5.4 Для моделей выполненных в версиях старше 3dsmax 2009 - обязательна копия в форматах Fbx или Obj;"

Никто, вашу модель просто не примут в базу. Будете игнорировать правила и рекомендации ресурса. Получите горчичник и ваши модели просто будут удалятся без проверки с модерации.

1 вопрос не понятен примеры и скрины чего?

вот есть ваше зеркало, English version, вот я на этом ресурсе, вот я вижу инструкцию помощь. Я правильно поняла что модели загруженные 2012 версии и выше имеют в архиве файлы импорта? То есть модели 2010 версии и 2011 версии могут не содержать файлов импорта.

Di06 ,  вы следите за темой, почему не отвечаете на вопрос?

  https://3ddd.ru/3dmodels/show/amerikanskii_biliardnyi_stol_biliardist  

далеко ходить не нужно. Автор сам рассказал и выставил работу на конкурс.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

Лора Палмер

Читайте лицензионное соглашение. Найдете нарушения пишите сюда - https://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_chuzhikh_ili_odinakovykh_modieliei/134#post1220512  

По поводу версий, я повторятся не буду.

Читают эту тему: