Вопрос о преломлениях/отражениях внутри стекла.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.03.2024
Сообщений: 7
Добрый день. Не подскажите как добиться эффекта показанного на фото №1? Насколько я понимаю это отражения внутри стекла подобным показанным на фото №2

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 620
На фото 1, это отражения окружения. ИМХО. Я нашел оригинал фото и рассмотрел увеличенное.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!

Во-первых надо включить в опциях материала Double-sided, во-вторых увеличить количество переотражений (10-12), далее контрастное освещение и будет примерно такой результат

Репутация: 0
На сайте c 29.03.2024
Сообщений: 7
garik-3dmr.spoilt, Спасибо за ответы. Mr.spoilt, как я понимаю у вас на скриншотах, показаны настройки стекла для  Vray, не подскажите возможно ли добиться такого эффекта в Corona?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва

корона понимает вирейский материал

да и вообще в её материале есть встроенный пресет стекла, которое вам нужно

Репутация: 0
На сайте c 29.03.2024
Сообщений: 7

Yehat, какое из ниже перечисленных вы имеете в виду?

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Хоспади ну сами то уж что-нибудь сделайте, там не так много стёкол на выбор.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5015
Цитата Yehat:
Хоспади ну сами то уж что-нибудь сделайте

+1000

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9427
Цитата Denis_21:
Цитата Yehat:
Хоспади ну сами то уж что-нибудь сделайте

+1000

+1001

Репутация: 0
На сайте c 29.03.2024
Сообщений: 7

Yehat, Проблема в том, что уже я пробовал пресеты, и как в тот раз не получилось таких преломлений, так и сейчас. Что-то еще можете посоветовать кроме своего высокомерия?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва

Всё у вас получилось.
Если вы имеете в виду полосочки на торце стекла, то они появляются из-за окружения, которого у вас в сцене нет, а у меня есть.


Офигеть, помогаешь тут, а тебя ещё и в высокомерии обвиняют. Я год или больше ничё никому не объяснял, теперь вообще хрен кому помогу. Сами колупайтесь.

Репутация: 0
На сайте c 29.03.2024
Сообщений: 7
Yehat, Ни в коем случае не умаляю вашего опыта и знаний. Думаю попробовать задать материал стекла еще и в VRay, тк вы говорили что Corona их воспринимает нормально. Там не  предвидеться никаких подводных камней? - Заранее спасибо за ответ.
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 26
Москва
Цитата VladFr:
Yehat, Ни в коем случае не умаляю вашего опыта и знаний. Думаю попробовать задать материал стекла еще и в VRay, тк вы говорили что Corona их воспринимает нормально. Там не  предвидеться никаких подводных камней? - Заранее спасибо за ответ.

В вирей библиотеке, которую отдельно устанавливают есть куча стекол) в последней модели у меня в столе я просто его и использовал, нафиг танцы с бубном, всё уже сделали профи) По отражениям- может рендерить в студии ХДР?
Репутация: 0
На сайте c 29.03.2024
Сообщений: 7
Цитата goagoo:
Цитата VladFr:
В вирей библиотеке, которую отдельно устанавливают есть куча стекол) в последней модели у меня в столе я просто его и использовал, нафиг танцы с бубном, всё уже сделали профи) По отражениям- может рендерить в студии ХДР?

Спасибо за ответ, буду экспериментировать.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5015
Цитата VladFr:
Там не  предвидеться никаких подводных камней?

Предвидятся ровно те же подводные камни, о которых Вам уже сказал Yehat. Для того, что бы в торце стекла отразились полосочки, точки или что там отражается, это что-то должно присутствовать в окружении.

Репутация: 0
На сайте c 29.03.2024
Сообщений: 7
Denis_21, Спасибо.
Читают эту тему: