Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2022
Сообщений: 154
Москва
Цитата Magomed Mirzaev:

Всем доброго вечера. Уважаемые модераторы, можете подсказать как мне исправить превью чтобы пройти модерацию? Модератор сначала отправила на исправление, написав только "см. пункт 9 - про превью". Ну я исправил с первой картинки на вторую. Потом три дня ждал и в итоге модель удалили. Прошу подсказки в оформлении. Серый фон я сделал исходя из того что и ветки деревьев видны и свет гирлянд заметен. Спасибо.

Оставьте на главном превью одно дерево на черном фоне. То что сейчас будет плохо просматриваться в общем списке моделей
А остальные покажите на до ракурсах
И добавьте освещения верхним веткам

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата Dron_b:
Цитата Magomed Mirzaev:
Уважаемые модераторы

вот их тут сложно встретить! smiley-rolleyes.gif

а по поводу превью - реально как-то невнятно.... smiley-unknw.gif

я не спец, сам постоянно мучаюсь с этими превью, но даже в соответствии с указанным пунктом - куча ошибок! вот,что явно бросается в глаза: фон не однородный; лишняя фигура человека; "Основное превью должно быть внятным и чистым" (с) - всё с точностью до наоборот...

я бы на основном превью оставил только это:

а может, даже так:

... и блюр убрать нафик! ... и на белом фоне.... smiley-rolleyes.gif

Цитата marg0blin:
Цитата Magomed Mirzaev:

Всем доброго вечера. Уважаемые модераторы, можете подсказать как мне исправить превью чтобы пройти модерацию? Модератор сначала отправила на исправление, написав только "см. пункт 9 - про превью". Ну я исправил с первой картинки на вторую. Потом три дня ждал и в итоге модель удалили. Прошу подсказки в оформлении. Серый фон я сделал исходя из того что и ветки деревьев видны и свет гирлянд заметен. Спасибо.

Оставьте на главном превью одно дерево на черном фоне. То что сейчас будет плохо просматриваться в общем списке моделей
А остальные покажите на до ракурсах
И добавьте освещения верхним веткам

так на превью должно быть все что в файле. Одно дерево не пойдет

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 83
Цитата Magomed Mirzaev:
так на превью должно быть все что в файле. Одно дерево не пойдет

это где это вы такое правило нашли? smiley-shok.gif

на превью должно быть "вкусное", "продающее" и понятное изображение модели (это - своими словами, в правилах так дословно нет smiley-wink.gif)! ... и сетка!

а что должно быть в архиве - это из другого пункта smiley-biggrin.gif

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата Magomed Mirzaev:
так на превью должно быть все что в файле. Одно дерево не пойдет

..ну так разделите на 2 самостоятельные модели эти 2 дерева и профит!) Реально, лучше одно на превью.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата zuleika:
Цитата Magomed Mirzaev:
так на превью должно быть все что в файле. Одно дерево не пойдет

..ну так разделите на 2 самостоятельные модели эти 2 дерева и профит!) Реально, лучше одно на превью.

Два вместе продаются лучше чем по одному, мной замечено))

Цитата Dron_b:
Цитата Magomed Mirzaev:
так на превью должно быть все что в файле. Одно дерево не пойдет

это где это вы такое правило нашли? smiley-shok.gif

на превью должно быть "вкусное", "продающее" и понятное изображение модели (это - своими словами, в правилах так дословно нет smiley-wink.gif)! ... и сетка!

а что должно быть в архиве - это из другого пункта smiley-biggrin.gif

Так в правилах написано я помню) посмотрим, загрузил с белым фоном, если не пройдёт, то по отдельности два дерева загружу

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
если в файле два дерева(по сути другой seed), на главном превью можно разместить одно, в угоду презентабельности.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата Predator84:
если в файле два дерева(по сути другой seed), на главном превью можно разместить одно, в угоду презентабельности.

Ппопробую так сделать после модерации.. главное чтобы не удалили модель потом)

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 83
Цитата Magomed Mirzaev:
Так в правилах написано я помню)

ещё раз перечитал п.9 - нету там такого!

есть такое: "На превью должна быть только та геометрия, которая есть в сцене." но это обозначает, что не должно быть лишних предметов, типа фигурок человека! smiley-wink.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала

С белым фоном тоже не зашло.. попробую отдельно тогда одно дерево на главной

Отдельное спасибо модератору Санфура, которая понятно написала в чем ошибка

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 185

https://3ddd.ru/3dmodels/show/novell_recliner_armchair  а как с такой кривой разверткой пропустили?

авторhttps://3ddd.ru/users/s_v  

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 837
Москва
Цитата muchacha:

потом вырезать по контуру и вставить в белый фон

Вы же в курсе что можно в png без фона сразу сохранять в максе?smiley-smile.gif

На сайте c 22.04.2013
Сообщений: 20
Здравствуйте, долго идет модерация модели,уже 6 день

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 83
Цитата seserg:
с такой кривой разверткой

а что в ней не так?smiley-shok.gif

Цитата gunny611:
долго идет модерация

не переживайте! у ксении всегда так! smiley-wink.gif уже сталкивался... smiley-biggrin.gif кстати, один из немногих модеров, который хоть как-то реагирует на вопросы моделеров... smiley-give-rose.gif

ПЫ.СЫ.

порадуйтесь со мной: у меня модель прошла модерацию с ПЕРВОЙ попытки!!! яхой!!! smiley-yahoo.gif

На сайте c 06.09.2021
Сообщений: 1
Зеленоград
та же история с этим модератором.. загрузила 20 числа, сегодня уже 29
Цитата gunny611:
Здравствуйте, долго идет модерация модели,уже 6 день
На сайте c 15.12.2013
Сообщений: 20
Москва
И у меня аналогичная история, тоже 20го загрузила модель, все еще висит на проверке
На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Всем привет , такой вопрос, когда заливаю модель , снизу указано Теги (не обязательно) - так вот вопрос , я их всегда указываю , но при прохождении модерации , их удаляют , зачем? почему? можете объяснить пожалуйста , кто то из модеров оставляет , но в большинстве случаев их просто удаляют , а как модель найдут? шансы уменьшаются в разы , по моей скромной логике) или я что то не так понимаю..) спасибо)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа
Abramski, а правила заполнения тегов  вы читали?
На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск

Nightt,  читал , заполняю одинаково , в 1ом шкафу все теги остались , в другом уже пусто (след за ним) , вот  в чем весь подвох, где то есть где то удаляются (большинство моделей) , если бы был счетчик просмотров модели, думаю упало бы в разы - где теги отсутствуют

Просто хочу принцип и алгоритм понять тегов , чтобы их не удаляли на моделях

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 83
Цитата Abramski:
при прохождении модерации , их удаляют

да, иногда они, почему-то, пропадают.... smiley-crazy.gif

но это легко исправляется после прохождения модерации: открываем свою модель и, справа вверху, жамкаем на кнопку "редактировать". вписываем поновой теги, переводим (если нужноsmiley-wink.gif) и сохраняем!

изменения мгновенные, без прохождения дополнительной модерации!

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Dron_b, да так тоже можно,только не сразу появляются,но все же вопрос открыт,зачем их вообще удалять не понимаю,почему в одних и тех же моделях - с одинаковыми тегами - в 1ой модели есть,в другой нету, у меня нету привычки заходить в модели и смотреть появились там теги или нет,таких моделех уже под 100 накопится у которых ни 1го тега,это сейчас сидеть в каждую модель заходить,писать,вставлять,такое себе удовольствие,хотя изначально выкладывая модель,ни 1ой модели у меня еще не было без тегов
Читают эту тему: lnnleon , fforgottenn@mail.ru , Carpenter_M