Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата CrAsssH:
Если модель и пройдет модерацию, вас те, кто скачал, "благим"словом вспоминать будут.

ну пусть вспоминают. Значит шанс {#emotions_dlg.yahoo}что такая модель будет про есть?

потом прочитаете о чем речь

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата beard02:
Цитата CrAsssH:
Если модель и пройдет модерацию, вас те, кто скачал, "благим"словом вспоминать будут.

ну пусть вспоминают. Значит шанс что такая модель будет про есть {#emotions_dlg.yahoo}

Я не модератор моделей. Без понятия как сейчас отбор идет. Так чторано радуетесь. 

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата CrAsssH:
Я не модератор моделей.

{#emotions_dlg.pardon} 

а что до радости, разве такая модель не соответствует требованиям?

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
beard02 нет, она не соответствует здравому смыслу. Если можно сделать хорошо, то зачем делать изначально не хорошо?
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата Legion-236:
beard02 нет, она не соответствует здравому смыслу.

при чем тут здравый смысл? ведь по требованиям проходит или я чего-то в требованиях недочитал?

видимо модераторам моделей запрещенно давать ответы.{#emotions_dlg.pardon}

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

Чота напоминает диалог:

"А давайте нарисуем 7 перпендикулярных красных линий, из которых 2 зеленые, а еще 2 прозрачным цветом..."

Сброшенные пути, текстуры с корректными названиями, находящиеся в папке с моделью (а не в 20 папках), отсутствие мусора и прочее - всё это что-то типа "правил хорошего тона". И на них, конечно, можно забить. Я бы за такое забивание, не то что ПРО не дал, а вообще бы модель не пропустил.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

По моему настроеный материал одно из основных требований к модели. Угадывать текстуры не вариант, особенно если их много. В конце концов, даже Вы заморачиваться не хотите.

Доведите модель до уровня, и будет Вам профи.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата beard02:

Я настроил модель и перед загрузкой в архив переименовал файлы текстур, а еще потерялось имя файла. Все текстуры в архиве есть. Может ли такая модель получить PROFI ?

Зачем такие сообщения писать? Через дунь, два узнаете получила или нет ваша модель статус. Или получите письмо с просьбой доработать модель.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата beard02:
ну пусть вспоминают. Значит шанс {#emotions_dlg.yahoo}что такая модель будет про есть?

Мало нам было интеллектов, которые горы мусора в сценах оставляют, не сворачивают стек с Edit Poly (так что в версиях помоложе всю геометрию рвет) и называют текстуры 1.jpg, 2.jpg и т.д. Новый тип саботажа появился - упаковать модель, а после этого переименовать текстуры.

Суточный лимит +/- данному пользователю закончен. Лимиты: +2 и -1 {#emotions_dlg.cray}

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Помню, была подушечка, из кусочков ткани, текстур там, мамочки мои, бампы, отражения и пр. все тексты были переименованы, думала сначала кинуть, но уж больно подходила к интерьеру, капец, сидела по картинке подбирала, а какие там у подушечки глазки {#emotions_dlg.bomb}
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
beard02  делать изначально плохо модель это и есть не соответствие здравому смыслу. Есть вещи которые сами собой разумеются... это для взрослых, конечно. Детям обычно разжовывают и поясняют почему "каку" нельзя брать в руки. Зачем задавать вопросы, ответы на которые очевидны? Или вы хотите инструкции примерно такого содержания: если не включается телевизор-проверте включен ли он в сеть 220 вольт?..
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

Спасибо всем кто не остался равнодушным.

Приношу свои извинения тем, кому поневоле "прилепил" како либо негатива. (CrAsssH, Legion-236 еще раз извините за троллинг). Закругляю дабы от конструктива не перейти в дрязги )

Это была попытка выяснить требования к моделям. (я понимаю как опасно модератору ответить, что модель с такими косяками не может быть про и отбиваться потом от "охоты на ведьм" объясняя что закон обратной силы не имеет )) и т.д.

Многие судя по сообщению про [шанс поподания] считают такие модели недостойными профессионала. Очень хорошая лакмусовая бумажка получилась.

Себя я привел в качестве отвлеченного примера, после приобретения модели, что бы не тыкать в кого либо пальцем {#emotions_dlg.biggrin}. Все сталкивались с такими моделями и знают слова (многие из которых непечатные) которые произносят или думают разыскивая текстуры и удаляя из сцены мусор.

и от себя:

Был приятно удивлен когда по жалобе на модель (уж очень многих текстур нехватало) модель отправили автору на доработку, а мне (о чудо) вернули закачку.

Обидно что автор модели ошибся, плохо что ошибки прошли модерацию, еще хуже если они не исправляются. Это престиж сайта, лояльность пользователей (и таки ценник). Чтобы если человек сказал - я купил(скачал) эту модель на 3DDD и все поняли - тут подвоха не жди. О как хотелось бы )

имхо надо находиться в некотором коматозе или не знать как собрать (что довольно странно) сцену чтобы выкладывать модели с нерабочими материалами и отсутствующими текстурами. Из прочтения требований следует - мусор в сцене - на доработку. Потерянны текстуры (имеем неработоспособный материал) - на доработку.

сам пользуюсь простым и действенным алгоритмом - коллектором текстуры в отдельную папку и проверка в Asset Tracking путем периписывания путей на папку.

Может стоит вывесить рекомендации по подготовке прямо на странице загрузки моделей?

всем бобра {#emotions_dlg.biggrin} с пятницей и наступающими праздниками, выходными (у кого они будут))

с Уважением к читающим пользователям и модераторам.

На сайте c 20.01.2011
Сообщений: 105
San-Marso

Выложил модель люстры        Beby Group            Golden Teak Romantique.

Где она на саите? Если ошибки ,напишите- ПЛИЗ! У меня проект срочный!!!!

Спасибо заранее.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Коротко. Те кто думает, что я говорил о себе и своей модели, ошибаются. Не тупой, гуано не делаю. Это о тех, кто такое загружает.
Не получивши ответ на вопрос, может ли такая модель быть про, все остальное остается домыслами и эмоциями. А они таковы:
Какого почему продается некондиция? Купили, не жалуются и ладно? Цена соответвует качеству?
Этот голос (не мой первый, не мой последний) попытка улучшить ситуацию в модерации моделей. Понять (и пгаастить), по молчаливому ответу, что при планировании проекта надо больше времени отводить на сюрпоизы или с позитивом прочесть (может пропустил и есть ответ) - модели будут исправляться и завистливо ))) радоваться за тех, кто скачал модель позже и не хапнул головняка.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1502
Цитата artlex80:

Выложил модель люстры        Beby Group            Golden Teak Romantique.

Где она на саите? Если ошибки ,напишите- ПЛИЗ! У меня проект срочный!!!!

Спасибо заранее.

Она отправлена Вам на переделку в 16.45 по мск. См. сообщения

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

beard02и всем

если видите проблемы с моделью-пишите админам- снесут. не разводите демагогию

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата Nightt:

beard02и всем

если видите проблемы с моделью-пишите админам- снесут. не разводите демагогию

Написал админам, подождал неделю, развел демогогию.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
ссыль на безобразие
На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 7

Доброго всем дня посмотрите пожалуйста можно ли всё таки этим моделям поставить статус про выполнены они хорошо косяков нет с ними даю ссылки 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/la_murrina_ballroom_t_new_classic 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/la_murrina_ballroom_a_new_classic 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/la_murrina_ballroom_p_new_classic 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/la_murrina_ducale_s6_classico 

Спасибо!

 

На сайте c 18.10.2011
Сообщений: 64

clyuev.alek

Я конечно не знаю критериев отбора, но простите, как вам удалось выполнить модель в 48 мб размером?? (первая ссылка). Просто пересохранив файл (в 2014ом) - получил 20 мб, переделав "рожки" на инстансы - получил 6 мб, немного оптимизировал геометрию - получил 3 мб.

Внимание вопрос: почему сразу так не сделать? Я уже молчу про потеряные текстуры и двенадцать слоев.

Читают эту тему: Karat89