Вопрос по производтельности марвелоус 10, сопоставление с Clo3D

Автор
Сообщение
На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток

Всем добрый день.

Скажите, почему в обычном режиме работы марвелоус (не в режиме симуляции), он не грузит все ядра процессора?

Проблема в чём: тупит жёстко, когда, допустим удаляешь кусок ткани или передвинуть решил шов , так 5 минут приходится ждать.

хотя  процессор AMD Ryzen Threadripper 3970X

partical distance - 5

несколько ядер подгружает и всё тут. Чего он так тупит, хз.... Может кто подскажет что? Решаемо?

п.с. это какая-то мука , а не работа :(

Покурил форум, смотрю, народ с такими же проблемами сталкивается на мощном железе.Я так понимаю, марвелоус ещё дико не оптимизирован под многоядерность :(

В обычном режиме использует ядер 5, да и то, грузит скачкообразно... какая печаль :((

А есть здесь спецы по Clo3D?

Как она себя ведёт? нет ли у неё таких проблем, как у марвы?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Попробуйте процесс софта на одно ядро переключить. Я так с Фотошопом сделал, тупить перестал
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата alexsimm:
Проблема в чём: тупит жёстко, когда, допустим удаляешь кусок ткани или передвинуть решил шов , так 5 минут приходится ждать.

По этой причине я перешла на кло и вздохнула с облегчением

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток
Цитата Женька:
Цитата alexsimm:
Проблема в чём: тупит жёстко, когда, допустим удаляешь кусок ткани или передвинуть решил шов , так 5 минут приходится ждать.

По этой причине я перешла на кло и вздохнула с облегчением

А можно подробнее?

В кло нет таких проблем, как в марве?

Я уже Кло качаю...

Задолбался с марвой я... сделал апгрейд,а толку в марве это особо не дало. Симуляцию всё равно на видео карте делаю. Но если сима идёт отлично и быстро, то в промежуточных операциях ну просто трешак из-за ожиданий по несколько минут.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Женька:
По этой причине я перешла на кло и вздохнула с облегчением

в чем разница между этими прогами?

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Женька:
По этой причине я перешла на кло и вздохнула с облегчением

в чем разница между этими прогами?

Видимо, это тайна за семью печатями... пока сам не попробуешь :)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Женька:
По этой причине я перешла на кло и вздохнула с облегчением

в чем разница между этими прогами?

Насколько я помню в ранних версиях разница была лишь в экспорте/импорте. Кло3д позиционировалась на профессиональный сегмент и поэтому импорт/экспорт выкройки был крайне важен. А Марвелоус больше для тех кому была важна 3д модель под игры/кино/визуализации. Но возможно с версиями еще больше накрутили фишек для тех кто использует программу для кройки и шитья.

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток

Узнать бы ответ на главный вопрос:

Кло так же тупит ?

Цитата Женька:
Цитата alexsimm:
Проблема в чём: тупит жёстко, когда, допустим удаляешь кусок ткани или передвинуть решил шов , так 5 минут приходится ждать.

По этой причине я перешла на кло и вздохнула с облегчением

Ну это прям ну очень информативно!

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

Нормально. Сказала человеку какая программа лучше, он мне минус влепил. Неадекваты на 3ддд множатся в геометрической прогрессии. Вот и советуй после этого новичкам.

Цитата alexsimm:
Кло так же упит ?

Я же написала, что по причине тормозов марвелоуза перешла на кло и стало гораздо лучше. Ну мозгой-то своей подумайте. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Женька:
Нормально. Сказала человеку какая программа лучше, он мне минус влепил.

Это ФОРУммммммммММмММ!

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Нет, это быдло
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Женька:
Нормально. Сказала человеку какая программа лучше, он мне минус влепил. Неадекваты на 3ддд множатся в геометрической прогрессии. Вот и советуй после этого новичкам.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
Так и не понял, КЛО умеет в многопоточность?
На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата AzatHai:
Так и не понял, КЛО умеет в многопоточность?

ни слова больше, просто ставьте CLO (да он по какой то причине работает пошустрей)

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата AzatHai:
Так и не понял, КЛО умеет в многопоточность?

И в Марве и в СLO меня интересовали только разные фичи, что можно сделать в одной программе, что нельзя было в другой,  не более того, и радовало то что  хоть что-то получается, а в вопросах скорости просчета, многопоточности, я в силу своего незнания особо и не заморачивался, и соответсвенно не чувствовал такой,ощутимой большой разницы, если честно)))Кажется все также, и никакой разницы, и воспринимаю только как разные маркетинговые ходы, в продвижениях прог)

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток

Цитата grdesigner:
Цитата Женька:
Нормально. Сказала человеку какая программа лучше, он мне минус влепил. Неадекваты на 3ддд множатся в геометрической прогрессии. Вот и советуй после этого новичкам.

И что же вы дельного то посоветовали?

Цитата raimboss:
Цитата AzatHai:
Так и не понял, КЛО умеет в многопоточность?

И в Марве и в СLO меня интересовали только разные фичи, что можно сделать в одной программе, что нельзя было в другой,  не более того, и радовало то что  хоть что-то получается, а в вопросах скорости просчета, многопоточности, я в силу своего незнания особо и не заморачивался, и соответсвенно не чувствовал такой,ощутимой большой разницы, если честно)))Кажется все также, и никакой разницы, и воспринимаю только как разные маркетинговые ходы, в продвижениях прог)

Расскажите, пож-ста, что может CLO, чего не может марва?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

на размере сетки 5 и Clo тупит.

Решение одно - правки вносить на Particle Distance 20, 15, а потом уже просчитывать на пятерочке

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток
Цитата gus_ann:

на размере сетки 5 и Clo тупит.

Решение одно - правки вносить на Particle Distance 20, 15, а потом уже просчитывать на пятерочке

Хоть одно дельное сообщение! Спасибо!

На райзенах 24-32 ядрах кто-нибудь тестировал CLO?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата AlanSesarskiy:
в чем разница между этими прогами?

Clo3D более экспериментальный, в нем больше фишек.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Сейчас уже практически стерлась грань, программы одинаковы. Возможно и есть очень узкий дополнительный функционал в той или другой версии, но в нашем случае в моделированиии тех или иных задач - разницы нет.
Читают эту тему: