Вопрос усидчивости

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Slazzo:
Избавится от раздражающие внешние факторы, или просто беспокойства, уладив свою бытность

Умереть чтоль?
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

https://hyls.ru/jedi-30?utm_source=dnevnik& ;utm_content=jedi-30

Мне помог этот марафон от Максима Дорофеева( за участие нужно ввести любую сумму, так что попробовать может каждый), на ютубе слушала его давно, т.к. считала себя периодически то ленивой, то прокрастинирующей, то опустошенной. По роликам я боролась точечно и эффект какой-то был, но не идеальный.

А в 60-тидневном марафоне все рассчитано как раз идеально, Максим принимает как аксиому, что мы ленивые, неусидчивые, много текста читать не хотим и будем над ними прокрастинировать, т.к. это ж целых 60 дней надо над собой работать. Поэтому там есть личный кабинет, в котором каждый день(чтоб не было соблазна посчитать все за один день и типа все выучили) будут открываться новые знания с небольшими текстами и микрозадания, очень легкие, но которые надо выполнять каждый день и приучать себя к ним.+ там можно обсуждать материал с другими участниками и все пишут свои истории, и становится понятно, что есть случаи позапущеннее и я не очень то и ленивая, или что у меня открытых вкладок всего 100,а не по 300 как у некоторых(конечно, на марафоне скажут, что все надо закрыть, т.к. оно незаметно тебя отвлекает и воздействует на мозг):))) 

И вот так по чуть-чуть, реально изменилось отношение к работе, к правильной постановке задач, к своему состоянию, отдыху и реакциям. Хотя уже прошло несколько месяцев как я закончила его и стала по чуть-чуть лениться следовать практикам, поэтому пишу и понимаю, что надо еще бы разок его повторить.

Читают эту тему: