Вопрос в настройках 3D max 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 30

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:

Как почистить коллизии в 2014 максе?

А также: закрыты настройки Configure driver, из-за чего не могу настроить корректное отображение текстур.

8af616f58de06964ae4a7956337116b2.jpg

И какой именно драйвер нужно выбрать? Данный стоит по умолчанию

182e47a506485452cd7008306ec93592.jpg

На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 449
Кемерово

графические настройки к которым вы привыкли находятся при переключении в legacy Direct3d (раньше в максе по умолчанию стоял - включить, перезапустить макс), но тот режим что стоит сейчас НАМНОГО быстрее, и настройки что вы измените в legacy Direct3d на него не повлияют. Так что выбирайте - либо наличие настроек, либо скорость прорисовки.

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543

Цитата Vitte:
Как почистить коллизии в 2014 максе?

Команды очистки:t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller

нажать на Enter, а после еще написать:

gc()

и еще раз нажать на Enter

freescenebitmaps() — очистка памяти от текстур.

clearUndoBuffer() — удаление отменённых действий Undo.

2f3db2b6a7a42004da75fe6d2ac99444.JPG

А еще есть такой скрипт - "Kill Fucking tracknodes always and Forever and Ever" - кидается в папку Scripts - Startup, и все.

https://yadi.sk/d/7_dS_hSvFstYi 

На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 30

SamoreZ, Azazelo  спасибо большое!

Azazelo теперь скрипт самостоятельно каждый раз не нужно будет запускать как в предыдущих версиях?

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата Vitte:
скрипт самостоятельно каждый раз не нужно будет запускать как в предыдущих версиях?

Да, не нужно. Кинули его один раз в папку Scripts - Startup и он будет постоянно самостоятельно очищать вашу сцену.

На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 30

Здравствуйте, возник снова вопросsmiley-smile.gif

Открываю архив, а папки текстур прописаны иероглифами, соответственно текстуры в проекте потеряны, как это исправить? Исправлять вручную названия папок - не предлагать.

b24287f2796966ac39378e6f596bf4cd.jpg

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Vitte разархивируйте zip архив winrar (ом), а не виндовским zip. во многих случаях помогает. если у Вас winrar архив, то и не предлагаю... (к вопросу о кирилице в названиях папок)
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 30
beard02 спасибо большое, помогло!
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2015
Сообщений: 2

привет ,вообщем не знаю где написать ,и решил тут.проблема при вставки картинки на задний план ,я вставляю картинку через горячию клавишу alt-B ,она получается в большом размере и я ее не могу двигать когда зажимаю колесико мыши. Подскажите пожалуйста как настроить???

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

texnolog kgtk никак. это технология такая теперь. Но в режиме опенгл, говорят, работает. 

теперь надо ставить плейн с текстурой

Репутация: 0
На сайте c 04.02.2015
Сообщений: 2

интересно,но я не очень понимаю я новичек )))

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас

Цитата texnolog kgtk:
Подскажите пожалуйста как настроить???

1b7baa9498022f6e1885733d5d9b2ed8.jpg

Далее также через alt+b и Aspect Ratio на Match Bitmap.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2767
Москва
Подскажите, как сделать так, чтобы, нажав Z, выделенный объект приближался не только в активном окне, а во всех открытых одновременно? Так в 12 максе было, а в 14 чот они накосячили.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Профессор_Хачикян  так не было. Это отдельная горячая клавиша, zoom extence selected all кажись
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Ну да а чем кнопка Zoom Extents All Selected не устраивает, можете сделать горячую клавишу, на тот же Z  повешайте его и будет как вам надо.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2767
Москва

Да как же не было, сейчас проверил в 12-м - нажал Z, выделенный объект приблизился во всех окнах. И, да, посмотрел, в 12-м на Z стоит Zoom Extents All Selected, а в 14-м просто Zoom Extents Selected. 

Спасибо!

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Вопрос не по теме по ходу, Но все таки.А вот если моделька сама по себе косячная, сцену грузит или вообще не корректно себя ведет есть какой то способ излечить чтоб норм все было?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

maxx_trump вы врачу тоже симптомы так описываете? "доктор помогите вот чота как-то болит".

Как некорректно ведёт себя модель? В чём это проявляется?С моделью может быть много мусора, в модели может быть много (тысячи) деталей, на материалах может быть включен реалистик режим, модель может быть слишком тяжелая для вашего компа, в модели может использоваться партикл флоу, в модели может быть заюзан фур, может быть анимация.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

К докам стараюсь не обращаться))А по счет моделей я вообще спрашиваю, потому что достаточно много моделей даже на данном сайте погружал в сцену и сразу же комп ужасно виснет, FPS падает до нуля, или вообще превращается в огромную (тыкву) то есть приобретает форму шара, будь то кресло, диван, стол, Комп не фонтан но для меня  пойдет: движок i7 4700MQ  Видюха GTX 770m Оператива 16 Лично у меня уже было такое что я из за того что модель косячная рендарил сцену более 20 часов, когда в нормальном режиме хватило бы пару часиков.

А спросил потому что подумал мало ли есть плагин который борется с такой проблемой, Либо универсальный способ

Ну а сейчас покажу модели на самом факте те что у меня не исправно работают.При загрузки данной сирени FPS до нуля падает, сцену крутить вообще не реальноhttp://3ddd.ru/3dmodels/show/bielaia_sirien_v_khrustal_noi_vazie_white_lilac_in_a_crystal_vase_3   Теперь моделька кофе: http://3ddd.ru/3dmodels/show/great_set  При загрузки в сцену появляется каких то два шарообразных предмета,Ну я считаю что для примера достаточно этих 2 моделей!!!К авторам не каких претензий модельки красивые, но у меня не корректно загружаются в сцену.Если что у меня макс14 V-ray3.К стати если просто открыть сам файл максовский этих моделей то все нормально, а при Merge...(

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата maxx_trump:

... К стати если просто открыть сам файл максовский этих моделей то все нормально, а при Merge...(

Раз модели открываются нормально, откройте, почистите их скриптом чистки и проверьте стек модификаторов - свернут или нет? Если нет то сверните и сделайте ResetXForm, пересохраните с новым именем а затем пробуйте Merge.

Читают эту тему: