Вопрос знатакам автокада

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
Можно ли в автокаде работать с растровыми изображениями: не только вставлять но и обрезать?
Ответе пожалуйста, буду признательна
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
Неужели не кто не знает???? :?:
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Я не большой знаток автокада-только импорт из 3д маха и функции которые мне непосредственно нужны.Но по началу пользовался програмой dwg to any format,помоему так-она преобразует черчение автокада в растр........Если вопрос в том,можно ли приобразовать черчение в растр.
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
спасибо конечно но это не то. Я спрашивала наоборот о том чтобы растр в программе автокад можно б было редактировать, самое главное обрезать
Вот в кореле это возможно. а в автокаде?
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 4
Обрезать можно без проблем.Рисуешь линию на том уровне на каком обрезать хочешь,далее выбираешь команду "Trim"(обрезка) и обрезаешь относительно этой линии изображение.
Способ хоть и примитивный но помоему единственный.
На сайте c 30.09.2006
Сообщений: 6
Москва
Что-то trim с растровым изображением не работает.... Я делаю так: выделяешь изображение кликаешь правой кнопкой мыши по нему, выбираешь команду Image >>> Clip >>> далее подтверждаешь... маркер начала подрезки (Rectangular любая угловая точка картнки) или выбираешь Polygonal-обрезку изображения по нескольким точкам. Надеюсь доходчиво объяснил
Репутация: 0
На сайте c 17.06.2008
Сообщений: 11
Обрезать фото можно замкнутой полилинией и используя команду extend clip в Express.
Двойной щелчок по контуру изображения вызовет настройки яркости,контраста и слияния с фоном.
Если этого мало.Тогда ставим прогу Autodesk Raster Design 2006 ENG.Своего рода фотопаинт автокада.
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 46
Казань
Rutut:
Попытка подлога моделей

Пожизненный бан
Кароче можно это сделать, у меня русский автокад,так что ориентируйтесь сами дальше. Меню Редакт. - подрезка - изображение.Все дальше сами сообразите.
На сайте c 19.04.2009
Сообщений: 3
В Автокаде редактировать растровые изображения невозможно.

Для этого существуют другие программные пакеты: Photoshop, CorelDraw
На сайте c 16.08.2008
Сообщений: 105
Я согласен лучше использовать другие проги....Автокад создан для черчения объектов в основном 2Д...с 3Д в Автокаде работать не удобно....лучше копаться в других прогах....
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Quote:
В Автокаде редактировать растровые изображения невозможно.

Для этого существуют другие программные пакеты: Photoshop, CorelDraw

Ага.., особенно Корел...
Он так чудесно редактирует растры.., что просто диву даешься...
Может только изменить контрастность-яркость-насыщенность и подрезать как нужно...
Сам(а) то понял что сказал..??
Корел-векторный редактор, собственно как и автокад, а акад-сам может выполнить эти простейшие операции (изменить контрастность-яркость-насыщенность и подрезать как нужно).
Если уж говорить о кореле, как редакторе растра, то это -корел ФОТОПЭИНТ.
На дальнейшие выпады скажу, что можно поставить как уже сказали Autodesk Raster Design, и получите такую же связку.

2 Ang.
Как уже сказали, можно подредактировать контраст-яркость в самом автокаде, он же сам может и подрезать изображение как нужно.
Собственно есть два варианта-прямоугольная подрезка (от одного угла, и до другого) и многоугольная подрезка, по полилинии, или задаваемому контуру.
Ниже на пикче всё видно.
Если будут вопросы-как..??, задавайте...
С уважением...
Репутация: 0
На сайте c 04.01.2009
Сообщений: 1
Ето можно зделать без проблем. Кто низнал попробуйте Raster Design 2009 on AutoCAD Architecture 2009
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Есть специальное приложение, которое позволяет не только работать с растром но и переводить его в чертежи, убирать шумы и редактировать растер.
Репутация: 0
На сайте c 02.08.2009
Сообщений: 1
Черчение в Autocad, Ватман.
Начертательная геометрия, инженерная графика, изометрия.
Быстро. Недорого.

dok1978@inbox.ru
ICQ - http://www.icq.com/558309765  
На сайте c 07.03.2007
Сообщений: 64
Львов
Ang может скажи для чего тебе это, я думаю что есть пути попроще
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Quote:
Можно ли в автокаде работать с растровыми изображениями: не только вставлять но и обрезать?
Ответе пожалуйста, буду признательна
можно и очень очень много, от вычищения шума до монтажа и перевода растровой картинки в векторную. Для этого есть AutoCAD Raster Design
autocad_rasterdesign_2010_fb_despeckle_1278x1071.jpg
autocad_rasterdesign_2010_fb_tonalarea_1028x742.jpg
18_remgrip_1129x966.jpg
autocad_rasterdesign_2010_fb_erase_1020x616.jpg
Репутация: 0
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 5
Есть маленькая примочка RasterDesk - вот ссылка для ознакомления
http://www.rasterarts.ru/item_2_3.htm  
вот ссылка для скачивания
http://ka4ek.net.ru/index.php?newsid=37395  
но нужно регится!
Репутация: 0
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 5
А подскажи пожалуйста! Вот я привязал раст в программе MapInfo 8.0 в координатную систему! Потом открываю его autocad raster desing, хочу его отвекторизавать, но для начала его нужно бинаризовать, но прога не хочет этого делать т.к. он открыт в координатах! Как быть! подскажи, что делать в таком случае!
Заранее спасибо!
Читают эту тему: