Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
https://www.youtube.com/user/sagava1?gl=US&hl=en 
здесь боле-менее понятно показано.

Ишо вариант:
jAagi.jpg
cC580.jpg
4TdxS.jpg
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 3
привет, у меня не активируется X Y при изначальном создании стен где и что нада наклацать?))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
tedix
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_154295.html#154295  
Если нажатие кнопочки не поможет, тогда надо читать всю тему.
Репутация: 0
На сайте c 26.06.2010
Сообщений: 11
Подскажите, пожалуйста, пытаюсь вставить окно, но в параметрах окна не меняется высота и ширина оконного проема, не вводятся данные. Выбираю из библиотеки окно, у него появляются свои параметры и все. Когда вставляю двери - все нормально. В чем дело и как исправить?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Как вы пытаетесь вставить окно? Через инструмент окно?
Покажите скрин. Опишите версию архикада.
Репутация: 0
На сайте c 26.06.2010
Сообщений: 11
Архикад 11. Да, через инструмент Окно. Рядом с числовым значением стоят черные стрелочки (где , якобы, должен разворачиваться список числовых значений), но никакие значения не вводятся. При вставлении дверей этих стрелок прокрутки нет и все функционирует. Скрин не покажу - не знаю как((
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Возможно что вы выбираете из библиотеки по Госту попробуйте выбрать окно из другой папки.
В библиотеках по Госту не настраиваются габариты...
Там как помню, только одно универсальное окно настраиваеться.

А тут про скрины можете почитать
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_142137.html#142137  
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Как можно однажды сооруженные основные макеты импортировать в другие проекты, и в новосоздающиеся проекты подключать их как макеты по умолчанию.
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Сохраняете файл как ваше_имя.tpl (шаблон) и при запуске выбираете ваш шаблон.
Или как файл Арчика (условно назовем: мой_шаблон.pln) и при новой работе запускаете его и пересохраняете в то с чем работаете (условно назовем: квартира.pln)
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
samanta11
Покажите скрин, иначе я не знаю как помочь - у меня все раскрывается, и всегда раскрывалось начиная с 7й версии, даже в 5й русской работал и там все раскрывалось, даже без хотфиксов. Может на птичку нажать нужно?
samanta11
Когда появится проблема нажмите кнопочку на клавиатуре (в верхнем правом углу хде индикаторы) Print Screen_Sys Rq. это скопирует картинку с рабочего столика в буфер обмена. Буфер обмена это... Короче, далее открываем пуск программы стандартные - Paint (mspaint) такая рисовалка стандартная windows. Ctrl+V и вставляем в редактор картинку из буфера обмена. потом сохраняем как jpg картинку. JPG - это тип файла (расширение). Далее открываем интренет и заходим на сайтhttp://www.postimage.org  
загружаем картинку - там все расписагно что и как, потом копируем путь ссылку для форумов (первая) и вставляем ее сюда в окно ответа. Все.
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 2
Хорошая бесплатная серия обучающих видеороликов по архикаду:http://allsoftvideo.ru/archicad.html  
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Всем добрый день!У меня вопрос по визуализации Лайт ворксе в Арчике(12,2675)!Уже все зделала,загрузила много обьектов ДЖЛ-вских,и он видимо перегрузился не хочет визуализировать (не достаточно памяти для визуализации модели) !ЧТО делять как звизуализировать??????
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
У меня интерьер!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Увеличить память и-или позакрывать все запущеные приложения сжирающие оперативку и впринципе не нужные для работы с арчиком(типа торента, фотошопа, плееров разных и т.п.). Тока так я думаю.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
На диске С не менее 5 гиг свободного места, виртуалка 60% от общего объема ОЗУ, если ОЗУ 512, советую увеличить ее, в противном случае можно спалить ее.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
А как ее увеличить ?Я не очень в этом сильна,у меня пишет 30 205 424 байт из 54 550 024 195! (а вопще 3-х ядерный) Это мало?
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Полный обьем С 50,8 Гб,а свободно 28!А можно перенести програму на другой диск(Д,Ф),будет работать?
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Еще вопрос - при образмеривании цепочкой маленькие размеры (по 100-400мм) "съезжают" влево, сдвигая за собой и другие размеры. Есть ли какие-то настройки на сей счет, или если мне это не нравится - править только вручную (скажем, сдвигая "съехавший размер" выше размерной линии)?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Да, походу бархатный сезон...
Ира2010
С памятью (ПЗУ) у вас все в порядке, а с виртуальной? Сколько? Ядра ничего не говорят. Еще ОЗУ сколько? Если не ферштейн, то справка Виндоус - или гугл.

wstil
Размер шрифта и засечек меньше сделайте. А вообще та, у меня тоже так, только я просто первый (или крайний вылезший) поправляю, остальные сами подтягиваются.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
wstil
Можно изменить размер шрифта или целиком поменяв масштаб в нижним левом углу. Если данное условие недопустимо, то вручную =)
Читают эту тему: