Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 3
Посмотрите слои. У вас скорее всего включено контурное отображение слоя или всех слоев. Нужно войти в редактор слоев и отлючить контурное изображение (объемный многоугольник рядом с иконкой глаза)
Репутация: 0
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 3
Посмотрите слои. У вас скорее всего включено контурное отображение слоя или всех слоев. Нужно войти в редактор слоев и отлючить контурное изображение (объемный многоугольник рядом с иконкой глаза)
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
В новом файле тоже крестик. Слои никогда и не трогала. Потыкала сейчас не проходит. Как появился вообще не поняла: посреди работы вдруг возник, наверное случайно где-то нажала. Мешает жутко! Пошарила по форумам. нигде нет. Только в описании продукта вот : 11. Линейка и крестовый курсор как в AutoCAD (включаемо и отключаемо) а как отключаемо? Пыталась там на форуме спросить, даже регистрироваться с ума сойдешь...
Вот ссылка, на всякий случайhttp://www.forum.inoe.name/showthread.php?t=14562&page=4 
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
Quote:
И после нажатия на указатель тоже не исчезает? А только в 2D-фрмате или и в3D тоже? Я вижу только один выход- переустановка Арчика!
Не надо так говорить! Я буду плакать!
Мне кажется какое то простое решение есть...


Untitled_1.jpg
В 3Д тоже кстати!
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
Жду-у-у!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Странно в справке архикада есть список всех курсоров, но такого и близко нет. Тем более что при первом запуске он тоже есть. Скорей всего что-то в архикаде глюкнулось. Нада переустановка.
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
LxXxS
Думаю, что это что-то другое... то что я выше писала, там ссылка есть на описание продукта
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
Всё-равно, я в вас верю
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Вот интересножкак. Перенажимал все кнопки, смотрел на кадстудио, на анг.форуме архикада - ничего не нашел. Мда, засада. Я б посмотрел на итальянском, венгерском, но я ж нихт шпрехен.
Cler_999 Влючаешь линейки, потом правый клик на линейке и выбираешь крестик.
РАБОТАЕТ!
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
Баян(аккордеон) всегда был моим любимым инструментом. Божоле и 3ДДД спасутмир!!!Спасибо!
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Добрый вечер Всем !!!
Подскажите такая вот фигня получилась: в макетах разных форматов листов, давно, по удалял основний напис( печать ), как ее вернуть теперь ???
Заранее благодарен !!!

Еще вопросик появился: перестало отображать стены которые черчу, так же как и окна с дверями на 3д модели отображает, уже даже надоело клацать в Документ--- установить модельный вид, оно все равно не помогает )))
Заранее благодарен за помощь !!!

И еще пропала штриховка стены, хотя в свойствах(параметрах) стены она указана)))
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
1.Взмылите стары проект и команда обиде нить все макети и будут вам рамки , вилажу шаблон если поможет не жалко и арчик какой 14 лечени 12, 13 еду версии
2.Слой что там и как они закрити открити и параметри модельного вида настроиках поищите что ни так
Виложите ваш шаблон с реквизитами может pomowem poma2525@i.ua
http://ifolder.ru/20923879  
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
slavyxa91
Также пересмотрите высоту этажа, и сам этаж, а также слой - может скрытый. Со штриховкой тоже самое.
Также можно открыть резервную копию проекта если арчие такову сохраняет.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
slavyxa91
Парол на архив poslal v licku
Или открит нови проект поможет
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 68
Добрый вечер.Два вопроса:как при визуализации в архикаде потолок ближе к белому сделать,какие настройки применить,все время серый получается.И как можно швы сделатьмежду плиток,если это не фото со швами спасибо
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
alania
1. Потолок подсветить можно только доп. ИС из окна, разворачивая его. Т.е. разместить чуть ниже поцентру высоты в центре зоны, чтоб светил вверх, качество максимальное (кол-во светильничков).
2. Швы геометрией можно сделатььь, но это некрасиво и доолго. Лучше сделать чб карту для швов и разместить в настройках материала. Выберете обычный материал коричневобежевой плитки. Сохраните как дубликат, и просто поменяйте текстуры.
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 68
Quote:
2. Швы геометрией можно сделатььь, но это некрасиво и доолго. Лучше сделать чб карту для швов и разместить в настройках материала. Выберете обычный материал коричневобежевой плитки. Сохраните как дубликат, и просто поменяйте текстуры.


А можно,пожалуйста подробнее про карту(совсем с ней не работала.МОжет где урок есть
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
alania
НГ еще не настал.
Смотрите. В редакторе покрытий выбираете материал плитки, заходите в лайтворкс и пересохраняете материал. ищите все текстуры что подвязаны и впишите свои. кстати, какже я так, есть видеоурок на сайте по, по... дикому камню в архикаде, там с камином. ищите гдето здесь или в соседних темах, можете пробежаться по моей репе, гдето в одзывах 100ых. так можно ссылку найти быстро. Вот я вспомнил.
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_176145.html#176145  
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Quote:
... Такого я еще не видела.. Стены, область увеличения и некоторые др. инструменты стали отзываться не на клик мышкой, а на ENTER!
Так,.. у вас насколько я помню 14й стоит. Ну здесь сразу тяжело сказать, да и такого неприпомню даже в пред. версийях. Может и глюк какойто, а может чет нажато, может в настройках курсора указатель А создайте ка новый используя АС14-шаблон и профиль СТАНДАРТНЫЙ, постмотрим что тут выпалит?
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
LxXxS
Не помогает. Похоже, придется все-таки переустанавливать
Кстати, можно на "ТЫ". на аватаре не мое изображение, я чуть помоложе пока...
Читают эту тему: