Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная
Quote:
дело в том, что когда я создаю новый основной макет, то он вообще создается без какой либо рамки - просто пустой лист...
Скопируй рамку из готового основного макета.
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
LxXxS,
меня интересует как раз вот это расстояние - чтоб везде до выносной линии одинаковое расстояние было
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
sagava
ну, так и делаю))))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Quote:
LxXxS,
меня интересует как раз вот это расстояние - чтоб везде до выносной линии одинаковое расстояние было
Ну так в чем проблема выставить?
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
Quote:
Ну так в чем проблема выставить?
проблемы нет, думала может есть возможность чтоб автоматически это расстояние везде одинаковым выставлялось
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
Панорамное окно. Радиатор отопления на соседней стене. На этой же стене планируется повесить ТВ. Как декорировать батарею? Она еще огроменная такая - 1200 на 500. Просто так оставить - ну вообще некрасиво, в короб ее чтоли зашить... и параллельно еще фальш короб построить... Как вы такие ситуации облагораживали?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Vedolga
Вы темой ошиблись)))))
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
Максим.Л.
а чем не вопрос от новичка?)))))
а если серьезно, то я извиняюсь, а куда направить свой призыв о помощи?)))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Vedolga, Максим.Л. прав.
Вам лучше сюда:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewforum_f_57.html  
или сюда:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewforum_f_56.html  
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
fartt
спасибо!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Vedolga
Если выставить заранее все настройки а потом рисовать (выставлять) размеры то они всегда будут такими как ранее настроенными (как вы говорите автоматическими). И так с каждым инструментом. Можно сохранить профили и настройки и использовать их для других проектов.
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
Новая проблема теперь
сохраняю чертеж в pdf формате... Формат чертежа и А3 пробовала и А4, а когда открываю через адоб ридер, чертеж получается разбит на 4 части...
и так билась и по всяк, ну что за фигня то?!((((((((
в арчике проблем или в ридере?!

p.s. попробовала открыть в ридере с другого компа, чертеж разбит... значит арчик его так сохранил?!

Люди добрые, помогите, не иначе галочка где то или стоит или не стоит!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная
Vedolga
Настрой параметры печати (параметры документа)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Vedolga
Такое случается, когда сохраняете из основного макета, а не из макета. обратите внимание где вы находитесь при сохранении
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
sagava
в параметрах печати этого нет, если только на печать отправлять, там есть масштаб, но принтер не подключен и изменения не сохраняются
Максим.Л.
до этого из 13го архикада сохранялись с основного макета без проблем, а тут незадача какая то
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Ну а что за проблема? перейдите в макет и сохраните. все будет корректно, по размеру вашего листа
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
Quote:
Ну а что за проблема? перейдите в макет и сохраните. все будет корректно, по размеру вашего листа
т.е. нужно создавать еще дополнительно к основному макету еще простой макет? и из него сохранять?
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
ВСЕМ спасибо!
методом научного тыка, благодаря Вашим советам и прочим веткам форума, проблему удалось решить!
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Vedolga
работать нужно в макете. основной макет для того что бы настроить ваш лист и хранить в нем штамп.
вот здесь про это почитайте -http://lyubetsky.blogspot.com/2011/02/archicad.html  
Репутация: 0
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 14
Добрый день,
прошу совета опытных пользователей ArchiCad, ситуация в том, что перестала устраивать визуализация в ArchiCad (причем уже давно), хочется познакомиться с др прогами для более качественной визуализации, но проблема в том, что лимит времени. Знаю, что лучший вариант в моей ситуации перейти на AutoCAD и 3D max, но делаю проекты в ArchiCad, есть начатые и никто не будет меня ждать пока я освою две проги с нуля. Так вот собственно вопрос, с каким визуализатором удобней работать, чтобы импортировать из ArchiCad и по возможности ускорить рендер?
Заранее спасибо за ответы.
Читают эту тему: