Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Хм. Происходит что-то непонятное. Сделал человеку модель, согласовал архитектуру, сделал планировки, фасады для строителей, все такое. Все отлично работало, визуализацией пользовался тыщщу раз.
Тут сделал стропилку - и пипец, затык. Не работает визка (лайтворкс), ругается.
Сначала запускается, пишет, как обычно, механизм визуализации Lightworks, этап 1 из 1, время меньше 1 минуты.
Появляется окошко, где обычно отрисовывается картинка. Но странное какое-то окошко, с очень мелким серым ромбовидным фоном, и само окошко появляется в уголке, и маленькое.
Потом выдает ошибку:
"Неправильное обращение к функции в механизме визуализации"
Нажимаешь ОК - следующая ошибка "Внутренняя ошибка внеэкранного манипулирования (код ошибки: -1)", кнопки СТОП и ПРОДОЛЖИТЬ.
Программу перезапускал - то же самое. Кто-то встречался?

З.Ы. Компьютер ребутил, в другом проекте виз работает.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
wstil
Обновить дрова на видеокарту, поставить последние или предыдущие (но не бэтки)
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Quote:
wstil
Обновить дрова на видеокарту, поставить последние или предыдущие (но не бэтки)
Хм. От дров может быть такое, что в одном проекте виз крутится, а в соседнем - нет?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
wstil
В нете гдето видел похожую проблему, с похожими ошибками. там решилось переустановкой дров на видеокарту. По-моему на рутрекереи скорей всего про 13 арчик. Почитать можно через кеш яндекса.
Репутация: 0
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 13
добрый вечер)
подскажите возможно ли средствами архикада сделать изогнутую в плане трубу, которая бы постепенно уменьшалась в диаметре?
например с помощью архиформы можно сделать объект штриховкой по пути 3д линии, но можно ли чтоб сечение уменьшалось? мож как-то с помощью второго tube sweep?
На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 22
Добрый вечер! Подскажите как решить проблему? Устанавливаю архикад, но окно установки не появляется, просто появляется значок загрузки и исчезает! Java и QuickTime установлены самые последние версии!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
klim3d
Опишите конфиг компутера. Опишите операционную систему (тип, платформа и тд.), есть ли права админа. Откуда билд (сам архикад) взят. Отключиться от интернета, закрыть лишние проги и даже антивирь (чтоб трей был почти пустой).
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
можно я тоже спрошу? ) мучает вопрос: при выделении нескольких типов объектов (например, текст, оси и размеры) можно ли поменять у них всех одновременно шрифт? на панели свойства только текста, поэтому его и меняет. Тоже самое со слоями. e77a741333aa50280d2294bd37c2caba.jpeg
Репутация: 0
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 7
как в архикаде сделать смету и спецификацию вот такой крыши?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Подскажите пожалуйста как перевернуть цифры на размерной цепи вверх ногами, объект поворачивается а сами размеры нет


2012_05_31_205155.jpg
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
по-моему их каждый вручную надо поворачивать. Или строить новый уже нужной напрямлености размер.
А не пробовал все групировать перед поворотом?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Пробовал) не победил
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Возможно это бред, но как вариант имеет право на существование:
можно сделать "рабочий лист" как чертеж, потом оттуда все линии кроме размеров удалить, а эти размеры уже как простые линии скопировать, повернуть и поставить на свое место уже на обьекте.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
У меня куча размеров и чертежей, я просто свихнусь так делать, как то же люди поворачивают размеры куда нужно, не думаю что таким способом, в любом случае спасибо за совет!
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
JeanGak
выдели нужные размеры, затем Редактор/Изменить форму/Декомпозировать в текущем виде, там выбери "Сохранить только примитивы".
После этого твои размеры преобразуются в обычные группы кривых, которые можно крутить, зеркалить и т.д.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
fartt
Ничего не вышло, все сделал как ты написал, но они почему то все равно встают при повороте в исходное положение.

А можно ли в архикаде повернуть не объекты, а сам проект, то есть рабочее пространство с объектами? Может тогда и размеры нормально вставать будут.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
У меня все работает:
d01.jpg
d02.jpg

Может я чего-то недопонял?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Да нет, ты все правильно понял, у тебя работает. У меня так же они потом выделяются, как у тебя на скрине, но когда я их кручу или зеркалю, они, цифры, возвращаются в исходное положение. У меня 12 архикад, хотя вряд ли в этом дело.
На сайте c 07.05.2010
Сообщений: 84
Смоленск
Quote:
А можно ли в архикаде повернуть не объекты, а сам проект, то есть рабочее пространство с объектами?

можно, вот эта кнопкаhttp://s56.radikal.ru/i154/1205/e2/eb0bcc6b8b64.jpg  
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Нет у меня такой кнопки, как ее вызвать и можно ли вообще?



2012_06_01_004817.jpg
Читают эту тему: