Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
показать табло слежения. нажми эту кнопку

скинь мне свой файл на мыло. я поехал домой, приеду гляну.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
juliyachernova
не вижу скрин. домой приеду посмотрю
На сайте c 07.05.2010
Сообщений: 84
Смоленск
sagava спасибо

K.W.Alekski
обведи бегущей рамкой чертеж и при сохранении плана в параметрах документа укажи "область бегущей рамки" сохранится только то что находится в пределах рамки

чертеж не по центру еще может быть из за того что в проект вставлен библиотечный элемент (не из стандартной библиотеки) у которого далеко узловые точки, проверить можно выделив все элементы - узловые точки станут видны
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
K.W.Alekski
внизу есть кнопка наз. ПО РАЗМЕРУ ОКНА нажми и она покажет все что есть на этаже. скорее всего есть какой-то лишний мусор



Quote:
чертеж не по центру еще может быть из за того что в проект вставлен библиотечный элемент (не из стандартной библиотеки) у которого далеко узловые точки, проверить можно выделив все элементы - узловые точки станут видны

кстати, да. ты же вставлял какие-то биб элы конвертированные из 3DS они могут такую фигню пожкинуть
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Такая проблема: открыл старый файл а там с бибэлами какая-то беда. при выделении узловые точки горят серым цветом как буд-то он в закрытом слое, но все слои открыты. Так же не могу его не удалить не передвинуть. Можно скопировать вставить, но копия тоже мертвая. Кто знает че за фигня?


image.jpg
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Максим.Л.
А если попробовать: редактор - блокировка - открыть все..
или, если эти точки хоть выделить можно, то редактор - блокировка - открыть выделенные элементы..
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Ребята, спасибо, но не перый ни второй вариант не помог. Какая-то ерунда.
Я конечно решил проблему переносом плана в другой файл, но все же хотелось бы знать что это и что с этим делать в случае повторения :?:
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Может, в pla его, и на какой-то файлообменник загрузи, а мы уже поглядим у себя, что там может быть..
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 23
Доброго всем!

не пинайте больно, вопрос, вероятно, из разряда детских.

Перешла на Арх.15 , не могу побороть толстые линии в чертеже.
Пробую настраивать, воз и ныне там. В чертеже всё такое же толстое, как на скрине.


image.jpg

Вернулась бы в 14, но не век же в нём сидеть.

В чём проблема, объясните, плиз.

Толстое всё-конструктив, объекты.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
априори, и при печати тоже? вероятно, масштаб стоит неправильный листа (1:200 или еще какой)http://yadi.sk/d/b5actFhSNTGy   иhttp://yadi.sk/d/AKdGbFY3NTO6  

не надо на 14 ) если что, объясним
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Нужно, что бы графа "Истинная толщина линий" была отжата.

image.jpg
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
Может, в pla его, и на какой-то файлообменник загрузи, а мы уже поглядим у себя, что там может быть..
ОК вечером закину
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Максим.Л.
Может подключить библиотеку миграции, хотя наверное сам пробовал.
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 23
Quote:
априори, и при печати тоже? вероятно, масштаб стоит неправильный листа (1:200 или еще какой)http://yadi.sk/d/b5actFhSNTGy   иhttp://yadi.sk/d/AKdGbFY3NTO6  

не надо на 14 ) если что, объясним

Спасибо за отзывчивость! Масштаб правильный, проблема была в кнопке "истинная толщина линий".
Всё, теперь в 14 не вернусь)
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 23
Quote:
Нужно, что бы графа "Истинная толщина линий" была отжата.

image.jpg

Спасибо, добрый человек, я вас виртуально обнимаю) Это оно! Жизнь опять прекрасна!
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
LxXxS
да все бибэлы та открылись, просто с некоторыми не могу ничего сделать. как буд-то в закрытом слое находятся.
Ну и биб. миграции подгружены, тк файл сделан был в 14-ом арче.
я вечером залью на обменник. кому интересно смотрите.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Quote:
вот файл, если кому интересно
Короче это связано с MEP модельером. Когда устанавливается MEP, то сантехника уже не Инструмент объект (стульчик), а оборудование. Как их отморозить уже не помню, а тот файл который ты выложил, у меня прекрасно редактируется.
.
afcb37997bd6.jpg
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
ну у меня МЕР не установлен. не знаю что произошло, но каким-то чудесным образом они превратились в оборудование, но комп их воспринимает как бибэлы.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Максим.Л.
Или ставь МЕР или воспользуйся советом Larach
Читают эту тему: