Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2636
Сочи
можно создать библиотечный элемент лубой формы и сохранить как окно. оно будет врезаться в стену как и обычное стандартное окно
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Максим.Л.
Оно, конечно, здорово..))
Но вы все же сперва сами попробуйте сделать то, что посоветовали ))
Думается мне, что в данном случае, поскольку речь идет просто о витринном стекле, проще сделать пустой проем в стене любым способом, а потом тем же инструментом : радиусная стена, только с настроенными параметрами толщины и материала нарисовать само радиусное стекло в нужном месте. И все ))
Удачи ))
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2636
Сочи
Larach, делаю это регулярно. никаких трудностей не вижу.
это почти то же, что и вы написали, только в конце сохраняете это как окно и вставляете его в нужное место
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Обычное да, без вопросов. Но в данном случае речь идет о радиусном окне в закругленной стене.
То есть, насколько я поняла, вот такое 1355829313-clip-2kb.png
Все же попробуйте ..)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2636
Сочи
вот сделал))))
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная
Есть еще из стандартной библиотеки
Репутация: 0
На сайте c 17.08.2012
Сообщений: 2
спасибо всем большое...очень интересные предложения!!!... в какой версии (еще в 11 кажись) были в библиотеки прям витринные окна радиальные....после не приходилось с ними сталкиваться и склероз помог забыть где это все находиться... окон просто сильно много что б скаждым заворачиваться делать проемы и рисовать стеной еще стекло.....
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 23
И снова здравствуйте!
можно закидать меня помидорами, только помогите, плиз, понять, как вставить чертёж в книгу макетов в нормальном размере.
Сохранть вид-разместить в макете-размещаю, получаю микроскопический чертёжик.(в данном случае, формат рамки А4)
Титова читала, справку читала, ничего не сказано, меняю масштаб-ничего не происходит.
Проблема на скрине.
Спасибо!
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Ну зачем-же помидорами-то ))?
Тут у нас народ очень дружный и очень доброжелательный )
Решение Вашей проблемы вот здесь
1355911034-clip-50kb.png
Выделите вош вид, в информационной панели появится менюшка, и там, где я показала, сможете отрегулировать масштаб
Удачи ))
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 23
larach, спасибо вам большое плюсом!

Пошла учиться.
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 23
Пожалуйста, для особо одарённых-что значит "Выделите вош вид"..это где выделяется?
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 23
кажется, дошло! Просто у меня менюшка в информац.панели чуть по-другому выглядит))

если есть минутка, посмотрите, пожалуйста, так?



image.jpg





image.jpg
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Да, это оно )
Я просто обычно краткой информационной панелью пользуюсь для этого, чтобы не делать лишних движений. Ее я вам и показала )
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 23
larach, очень большое спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 14.01.2013
Сообщений: 1
версия архикада 16, при попытке сохранить макет в пдф сохраняет его весь со всеми всеми слоями, что перегружает файл (более 100мб) и на маломощных компах в полиграфии не печатает, сдавать завтра х_х. понимаю что вопрос не совсем по теме сайта, но может вы всетаки мне посоветуете как же сохранить пдф одним слоем.
Репутация: 0
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 13
Как в архикаде сделать горизонтальные круглые брусочки? (как колонна только лежачая?)))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Lidysia
1. инструментом балка выбрать сложный профиль, заранее сделав в менеджере профилей любой профиль
2. инструментом библ. элемент цилиндр - простейшие фигуры - повернуть на 90*

Робинзон
Виртуальный принтер ПДФ - гуглим качаем ставим пользуемся
Репутация: 0
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 13
LxXxSСпасибо!
DASDASСпасибо вам большое за такой понятный ответ!!!
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Делаю вытяжку(купольную гнутую) для кухни. Создала 2 спец.профиля для стен, один как вид спереди, второй-как вид сбоку. С помощью "редактирования элементов" выделяю оба профиля как эл. оператора и как целевые эл., пересечение - и ничего.. Интересно, что дома на 16 я сделала таким образом, и выделила как морф (можно редактировать немного) а на работе на 12-ом- не могу даже получить нужное пересечение.. Где может быть ошибка?!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Anka70
Попробуйте показать отдельно полученый элемент, ведь операторы сразу не исчезнут после получения целевого.
Читают эту тему: