Вопросы визуализации, нужны советы и подсказки )

Автор
Сообщение
На сайте c 28.08.2011
Сообщений: 66
Москва
Приветствую всех) если не затруднит, подскажите новичку как правильно настроить свет и/или камеры чтобы получить приемлемый результат. Первый скрин вид с v ray камеры, второй просто перспектива.
image.jpg
image.jpg
явно видно что пока ни одна ни вторая не выглядят прилично) но мне пока не ясно как это исправить.
во первых на виде с камеры света очень мало, во вторых горит hair fur, тогда как на первой картинке он выглядит прилично, подскажите пожалуйста какие настройки крутить и как довести вид с камеры до приемлемого?

свет использован такой: плоскость Vray light multiplier 3.0, 8 источников vray IES power 1000 разбросаны по всей плоскости потолка
Vray камера ISO 100

может нужно ещё какие-то настройки озвучить?

заранее благодарна за любые подсказки )
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
читайте врейфизикал камеру в интерактивной школе
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
Ну я бы ещё hdri поставил в инвайромент. да и освещение в стендах лучше студийное использовать, а не одним плейном сверху. Ну и параметр ISO регулируйте. В колор мепинге лучше поставить экспоненту.
На сайте c 28.08.2011
Сообщений: 66
Москва
Quote:
Ну я бы ещё hdri поставил в инвайромент. да и освещение в стендах лучше студийное использовать, а не одним плейном сверху. Ну и параметр ISO регулируйте. В колор мепинге лучше поставить экспоненту.
Спасибо за советы )
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Dojdinka
http://vraydoc.narod.ru/  
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=629&com_start=20 

Ты хоть форум иногда просматривай, второй раз за сегодня туда отправляю.
На сайте c 28.08.2011
Сообщений: 66
Москва
Parik, за ссылку спасибо, только о чём речь вообще? Меня явно никуда не отправляли. Это единственная тема где я сегодня пишу, старая давно закрыта. Да, и ещё, серьёзно, зачем помогать если, судя по интонации, оно настолько раздражает?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Dojdinka
Я к тому ,что сегодня только тема поднималась подобная, а за этот месяц раз 15. Прежде чем задавать вопрос надо в поиске поискать ответ.

А в ссылках руководство по VRay (это намек, что надо бы его почитать и там найти ответ на все вопросы) и урок по HDRI (это к "hdri поставил в инвайромент".

И где ты увидела раздражение?) Или мне надо было три раза извиниться за то, что я смею помогать и при этом не ставлю 25 смайликов? Ой, извините-извините...
На сайте c 28.08.2011
Сообщений: 66
Москва
После применения всех советов вот результат. Покритикуете?)

image.jpg
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Освещение плоское, материалы тоже. Толком нет ни теней, ни отражений. Текстуры тайлятся сильно везде.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
нечего критиковать плохо все..читайте уроки для начала
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
В вашем случае, думаю, будет уместно попробовать поставить свет по этому урокуhttp://www.3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=86  
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
Можно конечно написать все настройки, по сути сцена для рендера для стендов одна и таже. Но лучше все же самой разобраться что и как.
Я обычно длеаю так, кидаю плейн с отражением 20-30 и цвет белый. На окружение ставлю сферу с текстурой павильона и исключаю ее из ГИ в свойствах врей. Два плейна для освещения, ставлю по студийному (сверху никаких врейлайт плейнов некидать) и исключаю из их освещения плейн. Мультиплеер будет зависить от настроек камеры и наоборот. в инвайромент HDRI. Так же кидаю на отражение и диффуз HDRI в настройках рендера в свитке врей на энвайромент. ну остальные настройки уже взависимости от нужного качества. Для начала думаю достаточно. И мне кажется что вы рендерите не включив ГИ.
На сайте c 28.08.2011
Сообщений: 66
Москва
спасибо за замечания, буду пробовать дальше )
Читают эту тему: