Востребована ли наша профессия в Краснодаре?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

Доброжелательные краснодарцы, посоветуйте, пожалуйста: реально ли найти нормальную, официальную, регулярно оплачиваемую работу профессиональному дизайнеру с 15-летним стажем и неплохими навыками в визе? Большой минус - я не гражданка РФ, и возраст... В силу обстоятельств нужно срочно перебираться на юг, ищу куда, вся в сомнениях и тревогах.

На сайте c 03.01.2014
Сообщений: 8
В Краснодаре очень много строят. Поэтому услуги полюбому будут востребованы. Знакомые в сочи работали. В Сочи не очень!
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Скажу чесмтно, в Краснодаре народ жадный)) краснодарцы не обижайтесь) это не про д(в)изов)) это про обычных граждан, особенно адыгейцы, а их там тьма)) Считают каждую копейку, и фирмы берут дорого, но не факт что много платят)) Работала с одним дизом, спрашивала тогда его много про Краснодарские фирмы, как то не очень отзывался да и не только он. Проще работать удалено, на себя любимую, или любимого, кому как))
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

В Краснодаре идет активное строительство, так что спрос есть. Получится или нет, зависит от вас конечно. Отсутствие гражданства это конечно минус, но думаю не самая большая трагедия. Если работодатель будет видеть, что вы приносите ему прибыль, сделают вам разрешение на работу и будете работать как иностранец вполне легально. В Сочи например много сербов работает, почти все официально. 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 919
Сочи

Нормальную, официальную, регулярно оплачиваемую работу найти реально.

Но платить там будут мало{#emotions_dlg.biggrin}

Гражданство - это мелочи.

Постарайтесь наладить работу удаленно или работайте на себя, живя там, где хочется. :)

А, зайдите на Авито, я полгода назад смотрела тоже вакансии в Краснодаре

(в связи с сочинским сумасшествием хотела слинять на время олимпиады), 

вакансий там море, но зарплаты 15-20-25 тысяч рублей край.

Мне оно как-то совсем не улыбнулось. Вашу планку не знаю, сами думайте :)

На сайте c 06.11.2012
Сообщений: 2

Я бы сказал так - многое будет зависить именно от вас. На счет того что в Краснодаре недвижимость вырастает на глазах - не поспориш (не Москва конечно, но все таки ....). На счет студий я бы не советовал - тем более если у вас такой опыт (я думаю там вряд ли кто то оценит ваши заслуги и будет вам достойно оплачивать ваш труд ). Лучше немного потеряйте сегодня - выставив свои работы в инете и цены заниженые (со временем поднимите) - чем устроитесь куда нибудь и этот мрак на всегда.

Не знаю может на счет последнего выражения - для кого то и не прав, но я считаю что люди творческие должны быть СВОБОДНЫ. Без работы не останитесь - это точно, а дальше ваш выбор. Бумажки - это мелочи (все решается - да и клиентам вообще нет до этого дела поверьте).

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар

Думаю только фриланс. Сам работаю на оф работе, мало относящейся к ДИЗ/ВИЗУ, с не великой ЗП, но это только для того что бы прикрыть тыл (семью), ну и какая, никакая дисциплина 5 дней в неделю 100% работаешь. Основной заработок фриланс. Строек валом, но стройки в основном квартирки, много квартирок, для небогатого населения, которым врятли нужен ДИЗ, а ВИЗ им достаточно кухни из PRO100.

На сайте c 03.01.2014
Сообщений: 8
Цитата:

Думаю только фриланс. Сам работаю на оф работе, мало относящейся к ДИЗ/ВИЗУ, с не великой ЗП, но это только для того что бы прикрыть тыл (семью), ну и какая, никакая дисциплина 5 дней в неделю 100% работаешь. Основной заработок фриланс. Строек валом, но стройки в основном квартирки, много квартирок, для небогатого населения, которым врятли нужен ДИЗ, а ВИЗ им достаточно кухни из PRO100.

Очень многие люди с севера, заработав на нефтянке, переезжают сейчас именно в Краснодар. Плюс просто текучка по России, счас очень многие люди с деньгами едут в Краснодар. Плюс со всеми стройками, да и просто Краснодар сам по себе город не бедный. Так что спрос на нормальные цены точно будет.

Вопрос в другом - сможете ли вы организовать все так, чтобы и на рынок выйти правильно и себя продать дороже и только потом уже дизайном заниматься.

Понятное дело, если наемным работником устроиться в фирму, то привыкшие к текучкам Краснодарцы вам больше 20ки никто платить не будут. А фрилансом увы вы только малую часть охватите, большинство хотят в живую работать с исполнителем. Да и на фриланс конкуренция огромная - почти все СНГ и цены многие такие предлагают, чтобы что-то заработать придется конвеер устроить - А это сильно не интересно.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

Я родился в Краснодаре и прожил там 30 лет, а потом уехал в Москву, где и живу последнии 12 лет. Никогда не жалел об этом и никогда не хотел вернуться туда. Этокасается и работы и людей и вообще города... Посмотрите фильм "Горько" - это Ваши потенциальные клиенты. Если посмотрев фильм и представив себя работющей с такими людьми, Вы будете чувствовать внутри состояние комфорта, то наверное Вам стоит туда переехать... Улыбаюсь

А деньги, это просто индикатор того какой Вы... заработать можно в люболм городе, ну или не заработать. Это зависит не от города, а от Вас... Улыбаюсь

На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 34
Донецк
Может не сильно по теме, но все же полистайте:  http://edemnauga.ru/ 
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Спасибо! Вы все в общем правы и ОЧЕНЬ мне помогли и поддержали! Наверное, мне главное - сделать первый шаг и попробовать. А там уж как-нибудь, где-нибудь я заработаю себе и семье. Всю жизнь проработав в стабильных крупных фирмах, пускаться в свободное плавание страшно. Но придется. Регион, где врачи определили жить мне и семье, к сожалению, весьма ограничен, собственно никакого выбора кроме Краснодара у меня и нет. Даже не посмотрев фильм "Горько" (от одной рекламы затошнило) хорошо представляю себе, с чем столкнусь. Спасибо и удачи всем, кто откликнулся!
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Спасибо! Вы все в общем правы и ОЧЕНЬ мне помогли и поддержали! Наверное, мне главное - сделать первый шаг и попробовать. А там уж как-нибудь, где-нибудь я заработаю себе и семье. Всю жизнь проработав в стабильных крупных фирмах, пускаться в свободное плавание страшно. Но придется. Регион, где врачи определили жить мне и семье, к сожалению, весьма ограничен, собственно никакого выбора кроме Краснодара у меня и нет. Даже не посмотрев фильм "Горько" (от одной рекламы затошнило) хорошо представляю себе, с чем столкнусь. Спасибо и удачи всем, кто откликнулся!
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

Polya85

Отдельное спасибо, ссылка очень пригодится!

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

Polya85

Отдельное спасибо, ссылка очень пригодится!

На сайте c 28.03.2010
Сообщений: 54
Краснодар
http://kmory.ru/  

Вот так я думаю правильнее =)
Читают эту тему: