Vray 3.3

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
grdesigner о да, это все из-за неба )
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

grdesigner

Поменялся только адаптивный семплер. Прогрессив как работал, так и работает . Вчера спецом поставила картинку,  рендер которой шёл бакетами 3 с половиной часа Брют форс. За 1 час 18 мин посчитало. Шума не было вообще, пропабалистик включены.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Uraken:
grdesigner о да, это все из-за неба )

Ну так замените обычное небо на хдри и посмотрите как меняется освещение в интерьере.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Sanfura , привет) Когда они уже нормальный колормаппинг прикрутят, как в короне? Ничего там на офф.форумах не слышно?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Sanfura:

grdesigner

Поменялся только адаптивный семплер. Прогрессив как работал, так и работает . Вчера спецом поставила картинку,  рендер которой шёл бакетами 3 с половиной часа Брют форс. За 1 час 18 мин посчитало. Шума не было вообще, пропабалистик включены.

Понял, спасибо. Будем щупать.

На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 1
Баку / Казахстан
привет друзя помогите  если не трудно мне нужно 3Ds max  V-Ray материаль   VMPP,SP и cop pac где можно найти,
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 184
МО Солнечногорск

вчера тестировал анимацию, 2.18 минуты против 28 секунд с виреем 3.3 + aerial восторг дикий .

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Трындеть то все могут, вы млин ссылку то дайте на скачивание)), можно в личку)
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

In-design

Стесняюсь спросить-), а что значит нормальный?

LUT подгружай, кривые, баланс белого, экспозицию, все можно сохранять в файл, или так крути себе -), так же бэк картинку прямо в буфере можешь вставлять, менять, через альфа канал.

Цитата Aeroslon:
Трындеть то все могут, вы млин ссылку то дайте на скачивание)), можно в личку)

Пока только на официальном сайте 

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Sanfura:

Цитата Aeroslon:
Трындеть то все могут, вы млин ссылку то дайте на скачивание)), можно в личку)

Пока только на официальном сайте 

smiley-sad.gif расстроила ты меня

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

Aeroslon

Да мне кажется, там ждать недолго,месяц пройдёт и раздадут всем желающимsmiley-biggrin.gif

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Sanfura , нормальная компрессия засветов. В 3.2 она всё-таки заметно хуже, чем в короне. Прогрессив отличный, с кучей плюшек, а вот колор-мэппинг что-то не торт((
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Sanfura:

Aeroslon

Да мне кажется, там ждать недолго,месяц пройдёт и раздадут всем желающимsmiley-biggrin.gif

Да мы ждём, а то некоторые чуть ли не на 1,5 версии сидят, ждут прорыва и кнопочки "сделать всё п-то"))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
shizgara , всегда улыбался этим сидящим на 1.5 и ждущим. Но судя по последним версиям врая, либо они знали, либо всё-таки дождались)))
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата In-design:
Sanfura , нормальная компрессия засветов. В 3.2 она всё-таки заметно хуже, чем в короне. Прогрессив отличный, с кучей плюшек, а вот колор-мэппинг что-то не торт((

Я камеру кручу, сразу таблицу себе составила, какие параметры соответствут друг другу, повесила себе на магнитную доску и все нормально, засветов нет. Включаю солнце поярче, если заказ "южный" -). А так либо вообще без солнца, либо слабый мульт на него. С засветами и вообще с постановкой света уже давно не мучаюсь, честно говоря

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата In-design:
shizgara , всегда улыбался этим сидящим на 1.5 и ждущим. Но судя по последним версиям врая, либо они знали, либо всё-таки дождались)))

Мы таки дождались, кнопочка начинает проявляться )) Как же я люблю эту корпоративную битву. Начинается реальная бойня рендеров)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Sanfura, дело не в засветах, а в мягкости и чувствительности колор-мэппинга при их уборке. Трудно объяснить, если ты в короне не работала. Но вот эта часть в короне отличная. Пока пересел на корону, но жду подобного в родной врайке, потому как и эскизы можно в IrM+LC делать, и в виреевском прогрессиве есть рендер до нойз-трэша.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата Sanfura:
LUT подгружай, кривые, баланс белого, экспозицию

Еще бы по сети рендерилось нормально с этими доп. настройками. Другие компы не видят их. 

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Не пойму, зачем убирать засветы, когда их можно просто избежать-)). Ну да ладно, спорить не стану, да и не хочу-). Версия мне нравится, работает быстро, чисто, вкусные плюшки. Я очень довольна.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Sanfura , их невозможно избежать, т.к. любой рендер считает не в 8 битах, а как минимум в 32х, и то, что мы видим в vfb - результат колор-мэппинга. Поэтому в данном случае "убрать" и "избежать" - это одно и то же.

Разница между старым враем и короной в том, что на старом врае колор-мэппинг происходил в процессе рендера (т.к. интерполяция и адаптивность), и выставлять настройки надо было до рендера, а в короне вся картинка считается в 32 битах, и колормэппится уже в vfb (крутилки EV и Highlight Compress).

Читают эту тему: