vRay - физическая камера не видит источники света в сцене

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2015
Сообщений: 55
Москва

Всем привет! 

Помогите, проблема такая...

Есть собранная сцена интерьера, сцена собрана в 2016 Максе + vRay 3.2 + Физ. камеры Макса. - (все норм работало)

Далее... я переустановил винду, поставил 2015 Max -(по моему мнению он более стабильный чем 2016) предворительно свою сцену я сохранил под 2015.

Далее... открываю я сцену в 2015 Максе, вместо физ. камер 2016 Макса ставлю Виреевские камеры - (так как в 2015 Максе нет своих нормальных физ. камер)

Далее... меня ждет сюрприз, vRay - физ. камеры не видят своих источников света в сцене!  вернее видят наполовину, видят: VrayIES и глобальный свет VraySky.  (проверял остальные источники все включены) 

Далее... проверил (в новой тестовой сцене) камера работает! и реагирует на настройки!

Друзья, в чем может быть проблема ? почему камеры не видят источники света ? (я уже перепроверил разные настройки и не могу понять в чем проблема) 

На сайте c 23.11.2014
Сообщений: 13
Зеленогорск (Красноярский край)
сцену-то выложи
На сайте c 11.02.2013
Сообщений: 2
mistio, удали старые источники света, поставь новые
Репутация: 0
На сайте c 04.10.2015
Сообщений: 27
Kaliningrad
Всем привет! Подскажите пожалуйста!! Рендерю закрытый интерьер, делаю невидимыми нужные стены и объекты для камеры в свойствах(vrayфиз камера) . Выставлено в сцене vraysun , внутри vrayies , vrayplane. В итоге получается темный ночной интерьер , за окнами светит солнце, а внутрь не попадает. Как это можно исправить?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Цитата moreeva.2015:
за окнами светит солнце, а внутрь не попадает.

так как оно внутрь попадет, если

Цитата moreeva.2015:
закрытый интерьер

Цитата moreeva.2015:
Как это можно исправить?

Окна проруби.

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2015
Сообщений: 27
Kaliningrad
Цитата DoCentttt:

Цитата moreeva.2015:
за окнами светит солнце, а внутрь не попадает.

так как оно внутрь попадет, если

Цитата moreeva.2015:
закрытый интерьер

Цитата moreeva.2015:
Как это можно исправить?

Окна проруби.

Они у меня есть вообще то. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата moreeva.2015:
Они у меня есть вообще то. 

А это что значит?

Цитата moreeva.2015:
закрытый

Двери закрытые что ли? А открытый интерьер тогда что по твоему? Вопще то у специалистов принято закрытым интерьером называть парашу без окон. А у тебя что?

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

moreeva.2015

Цитата pavelshadrin:
сцену-то выложи
Ну или хотя бы пару скриншотов...
Читают эту тему: