Vray RT 3.40.03 шумит рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2018
Сообщений: 17
СПб

Здравствуйте! Обе картинки сделаны с одинаковыми настройками камеры, неба, солнца и аналогичными ис. При этом одна (№1) по качеству приличная, вторая сильно шумит (№2). Началось всё с того, что я попробовала "улучшить" свой присет, от чего шум стал очень сильным (картинку не прилагаю, не вижу смысла). Вернула свой присет (он у меня сохранен), а шум остался (см. картинку №2). Уже третий день пытаюсь всё исправить, но тщетно. Искала и в инете, и на форуме, детально разбиралась в настройках RT - пока что ничего не помогло. Прошу стиль, геометрию и другие косяки не комментировать, т.к. рендер черновой-причерновой - работа над самим интерьером застопорилась из-за потерянных настроек качества. Буду благодарна как за советы, так и за ссылки. Помогите, просто хочу вернуть качество как раньше.

если это поможет...

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев

Здравствуйте! ) Опять 25, вы издеваетесь? Зачем опять новую тему создавать? Вы же уже спрашивали, вам ответили. Делайте выводы https://3ddd.ru/forum/thread/show/v_ray_3_4_01_render_shumnyi_chto_delat/2#post1456163 

Не можете или не хотите. Пишите в раздел Работа. Тема: Доработать сцену, оплата (некоторое кол. $$$). Получаете готовый результат, крутите, смотрите, анализируете. Понимание приходит. А нет опять пишем новую тему в разделе уже знаком, "Работа" и дальше платите людям и получаете результат и опять по новой, крутите, смотрите, анализируете и опять по кругу ) 

Ух, вы какая! Вы бы заместь минусов проставляя извлекли бы уже урок из вам написанного, вам советы люди дельные дали. А вы минусуете. Вам даже за $$$ не помогут за такое отношение к коллегам. Мучайтесь и ждите дальше. Всех благ вам

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата sofajob:
если это поможет...

не надо рендерить этим гавном  и все будет ок

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата sofajob:
свой присет

Присед через Д пишется

Наймите тренера

На сайте c 31.10.2018
Сообщений: 17
СПб

Цитата ART-R:

Здравствуйте! ) Опять 25, вы издеваетесь? Зачем опять новую тему создавать? Вы же уже спрашивали, вам ответили. Делайте выводы https://3ddd.ru/forum/thread/show/v_ray_3_4_01_render_shumnyi_chto_delat/2#post1456163  

Не можете или не хотите. Пишите в раздел Работа. Тема: Доработать сцену, оплата (некоторое кол. $$$). Получаете готовый результат, крутите, смотрите, анализируете. Понимание приходит. А нет опять пишем новую тему в разделе уже знаком, "Работа" и дальше платите людям и получаете результат и опять по новой, крутите, смотрите, анализируете и опять по кругу ) 

Ух, вы какая! Вы бы заместь минусов проставляя извлекли бы уже урок из вам написанного, вам советы люди дельные дали. А вы минусуете. Вам даже за $$$ не помогут за такое отношение к коллегам. Мучайтесь и ждите дальше. Всех благ вам

Уважаемый, читайте внимательнее, в темах заявлены разные версии, человек, который не гуру может подумать, что и настройки могут отличаться. А от таких как Вы, и так помощи не дождешься, не с уважительным тоном (с которым написаны мои сообщения и в своей, и в чужой теме), не с таким же саркастическим и бесполезным как у Вас. 

Читайте внимательнее, сначала была эта тема создана, а когда все проигнорировали, что "уже третий день пытаюсь всё исправить, но тщетно. Искала и в инете, и на форуме, детально разбиралась в настройках RT - пока что ничего не помогло", тогда я попробовала продублировать свою просьбу в подобную тему. Но там решили, что, если человек бьется над проблемой несколько дней, то "он думает, что мануалы не для него".

И Вам всем благ, спасибо за помощь, умник.

Цитата DMed:
Цитата sofajob:
свой присет

Присед через Д пишется

Наймите тренера

ну да, "preset" по-русски назвать "присет" - это роковая ошибка. Вот, в чем было дело. Спасибо, действительно, помогло, проблема решена. 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
sofajob, могу вам сказать одно, здесь никто не знает почему и отчего шумит вирей, но своё незнание пытаются скрыть за бравадой и "RTFM".
Читают эту тему: