Выбор фотоапарата

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Quote:
Хороший фотоаппарат и хороший объектив. Удобный диапазон фокусных. Когда увидим первые снимки?)
фото им уже нащелкал, но они пока что любительские, и больше экспериментальные в плане настроек экспозиции.. ведь это первая моя цыфравая зеркалка) теперь надо найти ресурс для портфолио, удобный и красивый
На сайте c 29.06.2011
Сообщений: 73
Махачкала
я тащусь снимать жанровые портреты - самый кайф canon eos 5d mark 2 и Canon EF 85 f 1,2 L люблю мыть и свет тащить прям из зрачков особенно при сьемки деток )) правдо чуть дороговато. брал постепенно и то цена куснула )) 83 000 руб опарат и где то так же линза - нужно в начале определиться что именно ты собрался фотать - чтоб определился с линзой, конечно можно и универсальную взять но это
а вот марк 2 я советую он очень крутой универсал и при макро и при портрете да при всем потому что за такую цену это единственный крутой апарат с кроп фактором 1 (полноматричный) и корпус крутой ни че не отваливаеться в руке удобен и настроить можно с закрытыми глазами )))) есть к стати сайт типо этого там на некоторые фотки скидывают конфигурации и настройкиhttp://35photo.ru/  
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
марк слишком круто для первой зеркалки и для начинающего фотографа.. марк 2 камера отличная, но студийная (это не значит что нельзя с ней на природу) просто весь свой потенциал она выдает в студии..
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 18
В целом если планируется работа с видео то лучше брать Canon 7d либо 60d, так как каноны пишут в мув а все остальное в мпег. В мувиках лучше сохраняется качество видео. Марк не всегда хорошо, так как матрица здоровая с большим пикселем и на деле лупит артефактами в видео. Так шо можно спокойно брать 60d и радоваться жизни. А переплачивать за доп фото функции в 7d смысла нету. Год юзаю 60d в связке с фиксом Сигма 20 f1/8, всё очень достойно.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Друзья, да не берите вы что подороже, купите лучше хороший объектив. А то смотрю люди деньги выбрасываю на дорогущие фотики и ходят с китами гордые. Ну и где тут блин логика? И вообще, вот посмотрите, человек фоткает(простая любительская зеркалка) на nikon d80 и фикс nikkor 85mm f 1/4g/
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=278351#listStart  
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 19
Германия, Штутгарт
Никон это мэрс, а кэнон это Фолькс! Пользуюсь уже 7 лет Nikon D70, танк техника. Поэтому перехожу на D90, были бы деньги купил бы D7000. Кэнон только от 60D и выше камеры не плохие всё что ниже ниже мыльницы.
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2012
Сообщений: 5
Quote:
Canon EOS-5D
не согласна. человеку, которому не нужен формат и качество снимков на таком уровне как у 5d, столько денег тратить не стоит. у меня 7d и я долго выбирала между ними, но семерка взяла свое. плакаты мне печатать ни к чему)
Quote:
я за Canon EOS-550D Kit 18-55mm.....

Кто что скажет??
смотря для чего вам нужен фотоаппарат. а китовый объектив брать не советую, так же, как и все.)
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 19
Германия, Штутгарт
Quote:
Друзья, да не берите вы что подороже, купите лучше хороший объектив. А то смотрю люди деньги выбрасываю на дорогущие фотики и ходят с китами гордые. Ну и где тут блин логика? И вообще, вот посмотрите, человек фоткает(простая любительская зеркалка) на nikon d80 и фикс nikkor 85mm f 1/4g/
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=278351#listStart  
вы на цену смотрели обьектива(это не для домашнего пользователя.)? ну дак при 1.4 и ищё 85мм... я блин тут на сигму 50 1.4 приглядываюсь, всё хожу вокрух. Совет взять Nikon D90 и к нему обьектив сигма 17-50 f2.8. По мне так оптимальная комбинация хоть для портрета, хоть для внутренний сьёмки. Ко всему он достаточно светочувствительный. D90 по сравнению, в связи с тем что он уже довненько на рынке, отлично упал в цене а по качеству до сих в верхних рядах на тестах. НИКОН ФОРЭВА!
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
ViEn
Цену смотрели, не переживайте
У меня nikkor 50mm/1.4g---между ними разница только в угле обзора и в боке --на 85mm оно поинтереснее ИМХО
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Я вот тут ни разу не фотограф, но у меня есть желание этому поучиться (в домашних условиях и для себя(!) Я на этом зарабатывать не планирую), почитать литературу, поразбираться с настройками камеры и т.д.
Вот тут наткнулся на фотоаппарат случайно, Sony a390, 17 тыщ, вроде как большая скидка сейчас, в течении 5ти дней действует, денег нет, чтоб взять и купить, вот и думаю, стоит ради него пойти занять у кого? или это не такая уж низкая цена, старый ценник в районе 24х тыр висит, поэтому я заинтересовался. За советы по делю "+"
Не стоит советовать мне за эти деньги взять что-то другое, речь конкретно об этой модели и об этом фотоаппарате
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
YN3
По теме. Когда выбирал фотоаппарата, кроме консультаций на уважаемом 3ddd также еще и переписывался с профессиональными фотографами, дабы не лопухнуться при выборе фото. Написано было много, но все как один писали, что если выбирать фотоаппарат от 20-40 000р, то можно закрыть глаза, протянуть руку к витрине и выбрать любой. Не ошибешься. Вот к вопросу об объективе нужно подходить более качественно. Так что ИМХО, берите-не думайте. Большинство советчиков тут не отличат снимок с sony от nikona или canon.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
да обычная цена..550-590 баксов у нас в белорусии без скидок такие есть в интерент магазинах.. по краснодару незнаю, может у вас ценник выше... там кит1855 стоит.. он достаточно простенький, а значит чтобы получить снимки по которым вы заметите разницу с мыльницей вам прийдется потратится на оптику.. в эту сторону и смотрите.. можно смотреть подобие у никона д3000 за теже деньги..
Репутация: 0
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 4
Pentax k-r
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
YN3 Большинство советчиков тут не отличат снимок с sony от nikona или canon.
все элементарно))

big_8599.jpg
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
выбирая среди фотоаппаратов в пределах 30 тыс.р. я перерыла множество моделей разных фирм. Остановилась на Pentax k-r Он единственный соответствовал параметру цена/качество. У остальных были либо ненужные мне опции (стоящих доп денег), либо некоторых не было, но имя! Я им очень довольна! Что толку платить большие деньги, если не получаешь достойного результата. Дело в голове и руках, а не в технике
вот пару фоток с последней поездки на первой были такие параметры 1/3200s, f/4 ISO200 фокусное 55mm ББ автоматич
вторая 1/25s F/7.1, ISO200 47.5mm ББ автоматич
Прошу заметить, что в шопе только уменьшала размеры фоток и добавляла надпись.Все



image.jpg





image.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Aleksandra_ratonera
без полярика?
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
ДА! без полярика! у меня только китовый объектив и телевик 55-300
shizgara а с чего нищебродов-то? пентаксовские зеркалки не по 10 рублей за штуку. И выбирая между ломучим porshe и toyota, я выберу второе. Что за, мягко говоря, грубое определение владельцев pentax!?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
ДА! без полярика! у меня только китовый объектив и телевик 55-300
shizgara а с чего нищебродов-то? пентаксовские зеркалки не по 10 рублей за штуку. И выбирая между ломучим porshe и toyota, я выберу второе. Что за, мягко говоря, грубое определение владельцев pentax!?
не ко мне))) эта фотка лет 5 гуляет по интернетам. у меня вообще олимпусовская бюджетная зеркалка, только стекла более-менее. доволен.
Да хорошие фотки, почему спросил, небо сочное очень, обычно так с поляриком.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
да понятно )) кстати заметьте, что pentax, судя по такой картинке не синит, не желтит, не мылит, не шумит )) вот так
Репутация: 0
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 4
Читают эту тему: