Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 98
Цитата AVDaur:

43" много. У меня стоит 4к 32", это максимум если хочется 4к. сижу при 100% масштабе.

Рядом стоит 27" 2к, диагональ более комфортная но пиксели в глаза кидаются. Я бы выбирал 4к 27-32"

тогда какой моник взять из этого сегмента? 

из 32 дюймов только VA есть, какую модель лучше взять до 30-35к?

кста в 27дюймах уже есть и IPS и VA

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата mendygaliev:
тогда какой моник взять из этого сегмента? из 32 дюймов только VA есть, какую модель лучше взять до 30-35к?

Лучше сходить и глазами посмотреть. А то вот коллега пишет что ему 32" в 4К норм, а я вот по своему опыту скажу что 1440 для такой диагонали оптимум - все комфортного размера и не требуется зверской видеокарты для игр, да и превью/интерактив можно рендерить в меньшем разрешении - читай быстрее. Так что лучше глянуть, если кому "пиксели в глаза кидаться" начнут в таком режиме - ну что ж, могу посочувствовать, вы просто потратите больше денег. :) И в чем проблемы с VA? у меня два таких моника стоят 32 и 27 и никаких проблем я с ними не имею.

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 98
2к не хочу потому что буду еще и плойку подключать, а она только 1080 и 4к поддерживает
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата mendygaliev:
буду еще и плойку подключать

Зачем когда уже есть ПК? Но у богатых конечно свои причуды :)
На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 98
Цитата Revered:
Цитата mendygaliev:
буду еще и плойку подключать

Зачем когда уже есть ПК? Но у богатых конечно свои причуды :)

в паучка же надо играть

(а так просто на плойке удобнее именно играть)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата mendygaliev:
в паучка же надо играть

Ну надо так надо :))))

В этом случае я б смотрел в сторону 43" 4К (да я в принципе так и  делаю, но до прояснения ситуации с новыми видеокартами думаю мало смысла лично мне дёргаться, мож через годик %))

На сайте c 20.01.2008
Сообщений: 43

Подскажите, кто работает за монитором 34` 3440х1440?

Присматриваю для работы типа ViewSonic VP3481

Выбираю 32` или 34` для работы широкоформатный. Хотелось бы подобрать оптимальную модель на IPS. Цены сильно разняться.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

mendygaliev

скорее всего на пк выйдет 

читаем мелкий шрифт https://pbs.twimg.com/media/EnCpTh6W8AIrrSH?format=jpg& ;name=medium

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 98
Цитата shinodem:

mendygaliev

скорее всего на пк выйдет 

читаем мелкий шрифт https://pbs.twimg.com/media/EnCpTh6W8AIrrSH?format=jpg& ; ;name=medium

Ну у меня уже платина выбита)

(А это не фейк?)

На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 98
Узбекистан,Ташкент
Цитата evamaria:

Подскажите, кто работает за монитором 34` 3440х1440?

Присматриваю для работы типа ViewSonic VP3481

Выбираю 32` или 34` для работы широкоформатный. Хотелось бы подобрать оптимальную модель на IPS. Цены сильно разняться.

34 размер самый раз для работы , да и для остального вполне себе комфортный  хотя с 32 разница будет не сильно большая , а вот 29 как по мне уже мелкий . Но я бы не советовал изогнутый  хотя тут кому как , но мне лично некомфортно работать на изогнутом еще и ultrawide формата . А xiaomi 34 не рассматриваете ? Он вроде по хар-м не хуже ViewSonic VP3481 , изгиб не такой сильный и цена менее кусачая ?! 

К слову , может кто то имел опыт работы на Mi Curved Gaming Monitor 34" , какие минусы/плюсы ?

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Я одного не могу понять, все выбирающие здесь мониторы на процах как минимум 64/128 сидят? У меня, например, камень 16/32 и интерактив не так шустро как хотелось бы рендерит на Ultrawide 2560 x 1080.Окно такого размера имеет разрешение 1273х716 (на скрине ниже). На 4K оно будет вдвое больше. Как вы на таких мониках будете настраивать свет и маты в сценах ? Это же будет медленный и лагучий ад.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Makasharip:
Я одного не могу понять, все выбирающие здесь мониторы на процах как минимум 64/128 сидят? У меня, например, камень 16/32 и интерактив не так шустро как хотелось бы рендерит на Ultrawide 2560 x 1080.Окно такого размера имеет разрешение 1273х716 (на скрине ниже). На 4K оно будет вдвое больше. Как вы на таких мониках будете настраивать свет и маты в сценах ? Это же будет медленный и лагучий ад.

Не вдвое а вчетверо, сторон-то две ;) Но люди котоыре раскрывают интерактив на весь экран все равно странные :)))

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Цитата Revered:

Не вдвое а вчетверо, сторон-то две ;) Но люди котоыре раскрывают интерактив на весь экран все равно странные :)))

Да, на весь экран было бы очень странно. А на процентов 40, что бы видеть и свет и маты какие-то группами - самое оно. А если свет в интерьере настраивать - вообще бомба, в окне со спичечный коробок ничего не разберёшь.

На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 98
Узбекистан,Ташкент
Цитата Makasharip:
Я одного не могу понять, все выбирающие здесь мониторы на процах как минимум 64/128 сидят? У меня, например, камень 16/32 и интерактив не так шустро как хотелось бы рендерит на Ultrawide 2560 x 1080.Окно такого размера имеет разрешение 1273х716 (на скрине ниже). На 4K оно будет вдвое больше. Как вы на таких мониках будете настраивать свет и маты в сценах ? Это же будет медленный и лагучий ад.

Лично по моим наблюдениям интерактив одинаково +\- тупит и на топовых процах и на средненьких вне зависимости от разрешения моника , что на фулХД что на 4 к . Я как то с этим свыкся . 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Teratorn:
Лично по моим наблюдениям интерактив одинаково +\- тупит и на топовых процах и на средненьких вне зависимости от разрешения моника , что на фулХД что на 4 к . Я как то с этим свыкся .

Тупит подгрузка и обновление сцены, и то это решается выделением бОльшего числа потоков на другие задачи в настройках. А вот само заполнение и выгонка шума на более быстрых машинах идут куда веселее.
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Цитата Teratorn:

Лично по моим наблюдениям интерактив одинаково +\- тупит и на топовых процах и на средненьких вне зависимости от разрешения моника , что на фулХД что на 4 к . Я как то с этим свыкся . 

Ну, не знаю -не знаю, у меня были другие результаты, на которые монитор в работе влиял сильно. Лично для меня, с появлением всех этих интерактивов, где за 5 минут можно оценить всю ситуацию в сцене - работа просто сказка.  А не как раньше было, часы ожиданий рендеров, потом правочки, потом снова рендер, потом ещё правки, потом рендер и - плюнул на всё и оставил уже как есть smiley-biggrin.gif.

Прикладываю пруф, может, у Вас действительно как-то не так идёт интерактив. Записи на мониторе более высокого разрешения у меня нет, (но я пробовал на 4K телевизоре)  если у кого-то их два- можете самостоятельно сделать тесты. Меня мои скорости устраивают, полазил в тестовой сцене что бы показать, что за 15-20 сек можно оценить ракурс с камеры, а если поставить фаст денойз (во второй половине видео) - то можно прям интерактивно вносить правки. А вот если бы был моник в 4K - уровень комфорта работы резко упал бы, там уже потребуется процессор другого уровня. Ещё и видюха создавала бы дополнительные температуры в системе из-за более высоких нагрузок на неё. Без записи видео всё будет работать чуть быстрее.  

На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 98
Узбекистан,Ташкент
Цитата Makasharip:
Цитата Teratorn:

Лично по моим наблюдениям интерактив одинаково +\- тупит и на топовых процах и на средненьких вне зависимости от разрешения моника , что на фулХД что на 4 к . Я как то с этим свыкся . 

Ну, не знаю -не знаю, у меня были другие результаты, на которые монитор в работе влиял сильно. Лично для меня, с появлением всех этих интерактивов, где за 5 минут можно оценить всю ситуацию в сцене - работа просто сказка.  А не как раньше было, часы ожиданий рендеров, потом правочки, потом снова рендер, потом ещё правки, потом рендер и - плюнул на всё и оставил уже как есть smiley-biggrin.gif.

Прикладываю пруф, может, у Вас действительно как-то не так идёт интерактив. Записи на мониторе более высокого разрешения у меня нет, (но я пробовал на 4K телевизоре)  если у кого-то их два- можете самостоятельно сделать тесты. Меня мои скорости устраивают, полазил в тестовой сцене что бы показать, что за 15-20 сек можно оценить ракурс с камеры, а если поставить фаст денойз (во второй половине видео) - то можно прям интерактивно вносить правки. А вот если бы был моник в 4K - уровень комфорта работы резко упал бы, там уже потребуется процессор другого уровня. Ещё и видюха создавала бы дополнительные температуры в системе из-за более высоких нагрузок на неё. Без записи видео всё будет работать чуть быстрее.  

Возможно я не столь сильно акцентирую на этом внимание , просто по ощущениям разница между стареньким 3770к домашним (34" 2к) и 3700х рабочим (32" 4к) не сильно заметна , второй рабочий 10900X ( 27" 2к ) вообще кажется иногда тупит больше чем домашний старичек ))) . НО это субъективные ощущения , возможно в цифрах все иначе !

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата Makasharip:
Я одного не могу понять, все выбирающие здесь мониторы на процах как минимум 64/128 сидят? У меня, например, камень 16/32 и интерактив не так шустро как хотелось бы рендерит на Ultrawide 2560 x 1080.Окно такого размера имеет разрешение 1273х716 (на скрине ниже). На 4K оно будет вдвое больше. Как вы на таких мониках будете настраивать свет и маты в сценах ? Это же будет медленный и лагучий ад.

вы так сидите и делаете такую раскладку потому что у вас монитор широкоформатный и сжирает вертикаль, на нормальном мониторе такого не будет и вертикаль очень важна, работать удобно в квадрате, сборку можно не нужные окна разместить, я уже выше и писал и вроде скрины показывал, с танковой щелью особо не подвигаешь окошки и когда монитор большой диагонали (а не большой плотности пикселей) физический размер картинки больше, поэтому и не нужно большое окно. ну и есть пан зум, чтобы не рендерить весь кадр, а когда надо назумил не меняя ракурс камеры и посмотрел материал

плюс та тестовая сцена не грамотно настроена, я могу вам настроить сцену что будет медленно рендерить и 256*256)

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 98

Какой монитор лучше взять?

Samsung S32R750UEI

Iiyama ProLite XB3288UHSU-1 

оба по 33к стоят, 4к и 10bit

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Цитата shinodem:

 работать удобно в квадрате

Блин, я обожаю послушать, как мне удобнее работать. Мне удобнее работать так, как я показал выше, на широкоформатном мониторе, по две программы одновременно, или один макс но вот и так его, и эдак. Большую часть мне удобнее работать именно вот так 

По-моему, мы здесь не рабочие пристрастия обсуждали, а мониторы с количеством пикселей. Я высказался о том, что большее количество пикселей будет потреблять большее количество ресурсов системы в работе. И в интерактиве особенно. Очевидно же, или нет?

Цитата shinodem:
плюс та тестовая сцена не грамотно настроена, я могу вам настроить сцену что будет медленно рендерить и 256*256

Спасибо не надо. Я предпочту в работе неправильно настроенные сцены которые рендерятся быстро, а разница в результате неочевидна. И ещё - я в моделях для себя использую треугольники, N-угольники, могу даже булевы операции жахнуть без доработки, если на рендере этого не видно smiley-shok.gif

Читают эту тему: AndrewX , KaitNoa , forestcat89